Перейти к содержанию
  • Реклама

KiD

1. Новичок
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о KiD

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город проживания
    Пермский край
  • Автомобиль
    Epica
  • ICQ
    0

Посетители профиля

364 просмотра профиля
  1. То есть, если я правильно понял, компрессор от Эсперо встает "болт он" ?
  2. Я бы просто разобрался с нештатной сигналкой. Закрывать автоматом все стекла при постановке на охрану - удобно. многие сигналки (не штатные) имеют эту опцию в базе. если нет, то на любой есть доп. каналы. Повесить на нее доводчик проще простого. блоки доводчика продаются отдельно в широком ассортименте. я ставил такой другу на Логан. Так он еще с памятью был. Ставишь на охрану - все окна закрываются, снимаешь - открываютсяте, что были открыты, на столько, на сколько были открыты. Так же, на доп канал можно посадить и складывание зеркал при постановке на охрану. Собираюсь это сделать в ближайшее время.
  3. Сталкивался с таким же на предыдущей своей машине (Лансер 9). Не стал дожидаться полной поломки, снял актуатор, разобрал, промыл, смазал все свежей смазкой (особенно места соединения тяг и рычагов). После этого 3 года все работало отлично, вплоть до продажи машины. Надеюсь, до сих пор работает. Еще не знаю, как на Эпике, а на лансере нередко вылазят проблемы с воздушными заслонками, так как с потоками воздуха туда заносит пыль, иногда песок (особенно, у тех, кто пренебрегает сменой салонного фильтра, а то и вовсе выкидывает его). Попадая в направляющие, "салазки", эта гадость клинит заслонки. Дальше все понятно. По поводу самого моторчика. У друга на лендровере сдох блочек управления геометрией впускного коллектора. По сути, тот же актуатор. Цена - космос. Перебрал я и его. Мотор вскрывал, щетки деформировались, работал он только в одну сторону, и то, неохотно. После чистки коллектора (электромотора), выправления щеток, все заработало, как часы. Работает и по сей день. Сложность - очень маленький размер щеток. Нужны тонкие, нежные пинцеты, чтоб выправить, лупа.
  4. купил сегодня неоригинальный насос за 500 руб. Китайский но-нейм. Фишка разъема не такая, как на старом, в остальном все так же. С фишкой решу без проблем. Завтра проверю напрямую сначала. напрягает то, что не появляется напряжение на разъеме...
  5. Всем привет! 2 недели являюсь счастливым обладателем Эпики 2,0 АКПП 2008 гв. Купил машину с небольшим прицепом проблем (пока выявил только небольшие). Сегодня стала моргать очень мелко лампа давления масла на холостых, потом, когда приехал и заглушил, рванул патрубок радиатора верхний). По Вашим советам купил ВАЗовский патрубок за 250 руб (оригинал в экзисте 950). Заодно заменил и П-образный, был раздут. Пробку нашел только неоригинальную, какой то но-нейм. Китай, имхо. 125 руб. Она ниже по высоте, чем оригинальная, в остальном, идентична. Давление на ней не написано. Поставил, залил красный G12. такой же был, похоже залит. Пока проехал только три пробега, км по 5. Некуда больше ехать ))). Смотрю на стрелку постоянно. пока все, как было до взрыва. Буду надеяться, что проблема решена надолго.
  6. Всем привет! 2 недели являюсь счастливым обладателем Эпики 2,0 АКПП 2008 гв. Купил машину с небольшим прицепом проблем (пока выявил только небольшие). Одна из них как раз с омывателем. Он не работает. Дворники, как и положено, делают несколько взмахов, насос не качает. Снял насос, При подключении к аккумулятору напрямую - молчит. Сопротивление на его разъеме около 16-17 килоом. Похоже, сдох у предидущего владельца. Бог с ним, куплю новый (хоть и не дешево выходит). Настораживает другое. При нажатии на рычаг на разъеме насоса (на проводе, идущем к насосу) не появляется напряжение... Предохранители проверены тестером ВСЕ. И в салонном блоке, и в моторном. Не проверял только в блоке ISU, сегодня здесь нашел упоминание о нем. Проверю, как только восстановлю систему охлаждения (сегодня стала моргать очень мелко лампа давления масла на холостых, потом, когда приехал и заглушил, рванул патрубок радиатора верхний). Какие будут идеи по поводу омывателя? Заранее спасибо.
  • Реклама

×
×
  • Создать...