Перейти к содержанию
  • Реклама

victor_e30

1. Новичок
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о victor_e30

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Автомобиль
    Epica 2.0 LS 2011
  • ICQ
    0

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Все эти схемы для дорестайлинговых моделей, я их находил и читал. У меня сделано так, как на первой схеме, где не задействован блок комфорта, хотя провода идущие к блоку комфорта, совпадают с вашими. Можете все же глянуть каталожный номер своего блока комфорта?
  2. Сейчас, глядя на фотки stanislavm, полез к блоку комфорта. Кат. номер моего блока 95015298. Все провода, что видно на его фотках, есть и у меня, а это значит, что не там я ищу Теперь совершенно не понятно, как реализовали складывание после рестайлинга. Полезу снова в правую дверь
  3. Плохо, когда в процессе разбора что-то ломается Но у меня все снялось легко. Истина где-то рядом. У меня не хватает серого провода с черной полосой в колодке идущей к блоку управления зеркалами. По фоткам видно серый с черной полосой на разъеме С блока комфорта в белой колодке. Также серый, но непонятно с полосой или нет, виден на разъеме А. У Вас есть мультиметр, чтобы прозвонить этот провод? Каталожный номер на наклейке на блоке комфорта напишите тоже, пожалуйста.
  4. stanislavm, Спасибо! Сразу вопрос: правое зеркало "приседает" вниз при включении задней передачи? Разбирать особо ничего не придется. Сначала нужно снять левую серебристую накладку (она просто поддевается и тянется на себя, сидит на защелках), левый воздуховод (тоже просто поддевается и тянется на себя). В идеале сделать фотку разъема (сам разъем 16 контактный, но у меня к нему идет 14 проводов. Точно знаю что для складывания зеркал их должно быть 15) блока управления зеркалами, он как раз снимется вместе с воздуховодом. Блок комфорта стоит под рулем, немаленькая такая черная коробка, к которой присоединяется множество колодок разноформатных. Нужна опись проводов по цветам и количеству или фотка каждого разъема, подключенного к блоку комфорта. Заранее спасибо! Очень признателен!
  5. Если это так, тем более интересно докопаться до истины, или обломаться окончательно. Из дополнительных просьб, интересно узнать номер блока комфорта у тех рестайлинговых эпик, у которых изначально есть складывание зеркал. Я со своей стороны еще раз сниму дверь и посмотрю все ли контакты, выходящие из двери, находят продолжение в проводке авто.
  6. Доброго времени суток. У меня Эпика 2011 года рестайлинг в комплектации LS. После того, как на парковке мне снесли правое зеркало, решил заморочиться и поставить зеркало с электроскладыванием. Собственно нашел и поставил зеркало 12 контактное, поменял проводку в правой двери, заменил переключатель зеркал на переключатель с кнопкой складывания. И тут начались моменты, на которые великий гугл не знает ответов. Первое, в колодке переключателя зеркал нет провода (черный с зеленой полосой) под номером 2 по схемам, который как раз и нужен для функции складывания; Второе, в дорестайлинговых эпиках было 2 блока комфорта LCM и ISU, которые после рестайлинга заменили на 1 комбинированный блок и совсем непонятна распиновка этого блока. Везде на электросхемах только дорестайлинговый вариант. Наверняка на форуме есть те, у кого на рестайлинговой эпике есть зеркала с электроскладыванием. Если есть такая возможность, проследите куда приходит этот провод на блок комфорта. Рассуждения и дополнения по делу приветствуются
  • Реклама

×
×
  • Создать...