Перейти к содержанию
  • Реклама

klick

1. Новичок
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент klick

  1. Двигатель x20d1, пробег 150т, На машине пиналась акпп, от удара перескочила цепь, погнулись клапана. Перекупы готовили машину на продажу, помыли двигатель, налили воды в колодцы, кто-то выкрутил свечи и вода пролилась в 2 цилиндра, получились задиры. Может кому-то нужен двигатель на запчасти. Акпп aisin я разбирал, там большого износа нет, подпален пакет фрикционов на заднюю и первую передачи, как потом выяснилось дело было в гидроблоке. Я этот гидроблок ставил на контрактную коробку, она также начала пинаться при прогреве, на холодную работало идеально. Машину продал, запчасти не нужны.
  2. Сейчас уже не вспомню где это написано. 2 года назад, купил контрактный двигатель. Сразу жора не было, потом через пару недель, начал жрать литр на 1000. Обратился к продавцам, они указали мне на эту документацию. Как потом выяснилось, такие нормы и у солярисов и рио и много ещё где. В итоге поменял сальники клапанов, расход стал грамм 800 на 10000, как раз от замены до замены хватает.
  3. Надо компрессию померить, если нормально, то катушки смотреть. Попробуйте катушки местами поменять.
  4. Я заказывал gm 96639714, у них разница с Lesjöfors рублей 800.
  5. Глаза боятся, руки делают
  6. Адаптера нет, да он и не нужен. Там управление от кнопок идёт через can bus адаптер, методом тыка нашёл на выходе адаптера управление кнопок. По звучанию, если слушать не сильно громко, то звучание намного лучше штатки, т.к. там широкополосный эквалайзер, и можно выставить как нравится. Я поставил ещё саб, но даже без саба, штатные колонки играют достойно, не хрипят. Купил китайский обд адаптер с блютуз, установил torque, теперь можно делать диагностику на магнитоле. Подумываю ещё датчик давления в шинах купить, их тоже можно примостырить.
  7. На WV управление кнопками работает по can, пришлось разбирать и подпаиваться на плате, что бы заработали кнопки.
  8. Заказывал по этой ссылке https://ru.aliexpress.com/item/Android-9-B6-B5-B7-Passat-gps-DVD-VW/32842242303.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed9pEu7O , но там походу сейчас более новая модель пошла, у меня немного не такая.
  9. Заказал на али магнитолу на андройде, с 9 дюймовым экраном от VW. Вот что получилось https://photos.app.goo.gl/RBHPcJSihVsJgeqD9
  10. Если предохранитель греется, значит на нём слабый контакт. Не стоит покупать дешёвые предохранители, они часто тоньше и греются.
  11. В левую фару нужно протянуть 2 провода, на лампочке дальнего света перерезать провод минуса и подпаять туда эти провода.Другой конец проводов нужно соединить с реле на контакты 30 и 87а ,контакт 87 и 85 кинуть на + от акб через предохранитель, 86 тянем в салон к щитку приборов (реле ставил около фары).Возле щитка ставим ещё одно реле и от реле из под капота подсоединяем к 30 . Контакты 85 и 85 кидаем на + зажигания.86 через диоды на щитке приборов Генератор- голубой с белой полосой Ручник -коричневый с белой полосой черный разъем слева.На гитаре переключения повортов и света подключаем провод включения габаритов(он работает по минусу).При такой схеме, дхо горят только если: машина заведена, выключен ручник и габариты.
  12. Хорошо, в понедельник попробую разобрать посмотреть.Спасибо за помощь.
  13. Только у меня не шестигранник, а грань под ключик на 10. Шпильки и прокладки я заменил.Травит не то что шипит. В масло добавили ультрофиолетовый краситель, через пару дней проверил а там масло.Именно внизу из под пробки.
  14. Кто знает, на трв клапане внизу пробка до конца должна быть закручена, или это может быть регулятор? У меня из под неё фреон травит, поменял уплотнительную прокладку, затянул до конца, перестало холодить. Отпустил, стало холодить, но фреон опять травит.
  15. Типа так и должно быть?
  16. Да по городу нормально ездить, но вот по трассе...
  17. klick

    Не тянет

    Всем привет. Купил эпику 2.0 акпп 2007 год с ушатанным двигателем. Поставил контрактный двигатель, проехал машина не набирает обороты, до 3 передачи ещё хоть как-то, на 4 и 5 вообще слабо.Да ещё к тому же ещё и выяснилось что пинается коробка с 3 на 4, думал поменяю коробку и проблема уйдёт. Но нет, после замены корбки пинки прикратились, с тягой ситуация не изменилась. По трассе едешь 110, надо обогнать машину, давишь на газ она не едет, когда давишь почти в пол, перескакивает на пониженную передачу, обороты на 5000, тогда едет, но это над машиной издевательство.Катализаторы выкинул когда двигатель менял. Бензин мерял, давление около 4.Прошивку поставил от паулюса. Адаптации сбрасывал. Машина работает ровно, не дёргается, заводится нормально.Расход по городу 11-12, по трассе 7-8, если 100 ехать вообще 6,5 показывает. На что ещё можно обратить внимание?
  18. Я тоже ставил контрактный двигатель.Там катушки на нём стояли не такие как на старом.Поставил с его проводкой, т к разъёмы катушек не подходят.Разъёмы идущие в общий жгут подошли,но машина не завелась. Оказалось что в разъёмах пины не соответствуют, поменял местами 3 катушки с форсунками и машина завелась.
  19. Подключил в качестве ходовых огней дальний свет в пол накала. Подключил к генератору и ручнику,очень удобно.Если кому интересно могу схему нарисовать.
  20. Спасибо,эти в продаже есть.Попробую закажу.
  21. Закис болт продольного рычага задней подвески 94501206. По этому коду не могу найти, может другой есть? Или хотя бы какие его размеры?
  22. Подскажите пожалуйста.Купил контрактный двигатель x20d1.Промерил компрессию оказалось 14-12-5-7-12-14,5.Сказали ставь,заводи всё будет хорошо.Завёл поработало,стало немного лучше но не намного.Залил "ЛАВР" в цилиндры ,компрессия стала 14,5-14-13,5-14-12-14.Какой разбег допустим для этих двигателей?Может какая документация есть.
  23. Подскажите можно ли на коробку aisin отдельно купить штекера .Купил машину, там кипел аккумулятор, и кислота попала на штекера,они окислились.Всю проводку менять не охото.Может быть есть ремонтные детали проводки,если есть подскажите каталожный номер.
  • Реклама

×
×
  • Создать...