Перейти к содержанию
  • Реклама

ZiC

1. Новичок
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ZiC

  1. У меня стала сильно парить в минуса после удаления катализаторов. До этого такого не было проверено. Двигло откапиталено так что протечек нет точно. Да и в + невидно пара. Температура 580-590 градусов по показаниям ЕЛМ
  2. Такая беда у меня! Работают оба вентилятора независимо от температуры просто тогда когда включаю печку. Они работают не в полную силу конечно но работают! При этом температура ОЖ 75 градусов видел максимум. А по стрелке должна быть нормально.
  3. Так индикатор кондера не включен! Да и как он может сам по себе включаться? У меня включена печка! Лан поеду к электрику пускай разбираються!
  4. Полазив вокруг да около в подкапотном пространстве заметил что крутиться вентилятор на радиаторе несильно но крутиться! Машину просто завел прогреть ((( (температура ОЖ 54 была печка на 2 положении ноги-салон) хрень какая то. Так же быть не должно? Есть ли алгоритм работы вентилятора для Эпики?
  5. Замерил очередной раз расход на 207 км потратил 44.7л топлива и того 21 л на 100км пути расход получился. Жесть какая то. Поставил адаптер ЕЛМ327 так вот по его показаниям 19.2 но это в общем верно так как прогревы частично сюда и не вошли. И заметил одно двигло даже при желании очень тяжело нагреть выше 75 градусов. Ездил специально грел за бортом -7 на движке одеяло. Так вот 75 это максимум что увидел. А я старался вваливал где можно да и на светофорах стоял и неспешно ехал. Неужжто у меня термостат гоняет или датчик температуры ОЖ.
  6. Ну 14 это не 20 я был бы просто непомерно рад такому расходу.
  7. Знаю точно что на лачети 1.6 двигло 0.6 л/ч. И я немного слукавил 1.19 до 1.29 расход на прогретую. А если холодная 1.7-1.9л может быть. Прога показывает 20л расход на сотку (это жесть) для 2х литрового мотора просто непомерный аппетит. Такое впечатление что я как минимум на 3х литровом ездию по расходу. Да что говорить у крузаков такой расход бензина а там 4.7. У соседа новый Паджеро-спорт так у него 3шка мотор 205л.с. ест 16-18 с прогревами.
  8. Я говорю про холостой ход! А не про движение. Причем на холодную 1.6 л/ч почти. На прогретую 1.1 л/ч.
  9. Поставил ELM 327 поставил Car Scaner Он показал 11.3 на 100ку за поездку но я так понимаю собака порылась не там. На холостых какой расход должен быть у меня 1.01 л в час. Это нормально? Может расход на холостых высокий и нужна корректировка.? У кого есть данные делитесь пожалуйста. ? По расходу на холостых л/час
  10. Заезжал к диагносту месному (официал) он сказал что по компу все нормально. Но звук какой то всасывающий (шипящий) услышал. Рекомендовал физическую проверку. В остальном сказал что все в норме. И сказал смириться с таким расходом. Проверяем дальше.
  11. Это как то диагностируется? Или надо методом тыка? Поменять свечи которые выльються в копейку (ну кстати свечи норм сказали что они в порядке и менять их не стали при капиталке) Катушки ещё больше стоят а если менять их то ещё не факт что они. Ошибок в ЭБУ нет точно. Все чеки проходят тест на ура. А тормоза как влияют?
  12. Здравствуйте камрады! Прошу прощения за офтопп но что то темы не нашел действующей. Пользуюсь авто Шевроле Эпика 2.0 МТ 2010г. на руках 2011. уже год почти. Взял ее в удручающем состоянии недорого решил восстановить. Поменял многое перетрес подвеску, восстановил АБС. Вырезаны каты (поставлены пламягасы) прошита на евро2, ЕГР заглушен и физически и в ЭБУ. Новые лямбды! Капиталка двигла (правда без гильзовки нарыл в хорошем состоянии БЦ ну и вал оставил он в удовлетворительном состоянии.) Короче масло не ест!!! Но вот бенз ест просто жуть!! Летом я еле укладывался в 14.5л/100км (двигло не было откапиталено) а сейчас уже с небольшими прогревами 17л/100км. Что то для этой машины уж очень нездоровый аппетит!!! Может что подскажите может кто сталкивался? Беда, машина нравиться но крайне не нравиться расход бензина. Ладно бы он был 12-13 летом и зимой 14-15 я все понимаю. Да и почитав отзывы владельцев таких аппаратов расход у меня явно высоковат на 2-3 литра. Весь расход указываю городской. На трассу не выезжал после капиталки. Но думаю он остался такой какой и был. 9-10 литров при круизе 120-140км/час
  • Реклама

×
×
  • Создать...