Перейти к содержанию
  • Реклама

Apozdnyakov

1. Новичок
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Apozdnyakov

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Автомобиль
    Эрика 2.0 акпп
  • ICQ
    0

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Все верно, именно с того момента как накрылся датчик, нужно было ремонтировать коробку, а я продолжал ездить надеясь на чудо. Проехал я на ней около 5 месяцев ездил правда не много и не далеко, может это и спасло от капиталки. По километражу наверное около 2000 км. Примерно.
  2. И так, коробку собрали, удар при включении задней и на холодную и на горячую прошёл, остались лёгкие толчки при переключении с 5 на 6 и при переключении с повышенной на пониженную передачу, но толчки совсем лёгкие, мастер сказал, это уже гидроблок, но с такими толчками туда можно не лезть. В коробке меняли барабан, пружинное кольцо, фильтр и масло, остальное было живое.
  3. В моём случае все дело оказалось в болезни этих АКПП, а именно лопнувшая пружинная пластина из-за этого, происходил удар при включении положения R. Так же металлическая стружка пошла по всей системе АКПП и в гидроблок и соленоиды, все снимали, промывали, меняли барабан пружину, фильтр, пока не собирали, как соберем отношусь.
  4. Добрый день, может кто то подскажет номер соленоида АКПП 6т40 3-5-R передачи. Спасибо.
  5. Добрый всем день, не ругайте если повторяюсь, но поиском ничего не нашёл. Такая проблема, растёт уровень масла, т.к. антифриз на месте предполагаю, что это бензин, никаких признаков болезни нет кроме увеличивающегося уровня масла. Ещё утром при запуске обороты скачут от 500 до 1500 примерно пять раз туда обратно, затем все выравнивается и работает без проблем, в течение дня запуск нормальный. Расход тоже в пределах 12-13 л. по бк. Разгоняется хорошо, работает мягко, не дымит не коптит, ошибок нет, а уровень поднимается примерно на литр в неделю, когда заметил первый раз, что уровень поднялся, думал перебил при смене масла, стили литр, уровень упал до середины, чуть выше может, через дня три уровень снова вырос выше мах. Если это бензин, куда лезть и что делать.
  6. Я понимаю, что БК не панацея, но даже если расход и больше на литр, считаю это вполне нормально для этой машины.
  7. Всем добрый вечер, машину купил в январе, расход до 12 литров, езжу очень спокойно, при покупке смотрел как едит продавец, так у него по компу расход падал по мере того, как увеличивалось пройденное нами расстояние, он ехал ещё спокойнее чем я, его расход 10,7 по городу. Это показания БК.
  8. Если кому то будет интересно, поменял я масло в акпп, забил немецкое SVAG, брал 12 литров и меняли путём замещения, т.е. литр залили литр стили, сливались через нижнюю трубку, итог, особой разници не заметил, но теперь я знаю, что в коробке точно свежее масло. И ещё заметил, что при включении R, происходит ощутимый толчок-удар на прогретой машине, на холодной практически не ощущается, так было и до замены, надеюсь АКПП не умрёт в моих руках.
  9. Я сам по себе не гонщик, главное, что бы предыдущие владельцы не были таковыми.
  10. Спасибо за информацию, решил заменить масло полность, а там буду смотреть на поведение коробки. Вообще перед покупкой машины много писали об неубиваемости коробки, только это писали про АКПП на опеле, но там если я не ошибаюсь такая же как и у нас 6т40.
  11. Да, датчик меняли без снятия коробки, пудры или стружки не знаю как назвать довольно таки много, один из знакомых предположил, что что то имет трение, хотя звука никакого постороннего нет, или я его не слышу. Замену все таки думаю сделаю, хуже ведь не будет.
  12. Доброго времени суток, может кто что подскажет, история такая, поменяли датчик, все хорошо, работает мягко без пинков и Рычков, но при смене датчика сбивали масло, а оно тёмное и со стружкой точнее как будто пудра металлическая, запада гари нет. Вот и думаю, в чем может быть причина и думаю сделать полную замену масла.
  • Реклама

×
×
  • Создать...