Перейти к содержанию
  • Реклама

tautet

2. Увлеченный
  • Публикаций

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tautet

  1. вот уж и думай теперь про шевролет... я уже капремонт движка пережил, хорошо по гарантии. а если гарантии нет, считай что новый движок нужно иметь в запасе. Может и утрирую, но чёт много стало таких случаев.
  2. Конечно, обидно, но начинаю соглашаться. Начинаю посматривать на мондей и камри ...
  3. Чуть не забыл. Когда 20 дней назад пригнал машину в сервис , они первым делом считали ошибки с компа, проверили уровень масла, ну и ещё чёт там делали, потому что машина гарантийная, понятно что ремонт за чей-то счет, а за чей - вопрос. Чеклитов не было, температура была нормальная, уровень масла и давление в норме (когда заглох сразу посмотрел на табло). При всех нормальных условиях - здравствуй вкладыш. А... и ещё я спрашивал , что не могло ли в цилиндр засосать осколки керамики от катализатора? Гарантийщик сказал, что проверили, катализатор нормальный. Из чего делаю вывод - катализатор 64000 км ещё не умирает, и задаю вопрос - а когда умирает катализатор??? нужно успеть его раньше вырезать.
  4. Хотите верьте, хотите нет: эпика 11года, 64000 км , остановился на пешеходном переходе, заглох, больше не завелся, Коробка механика, на верёвке 1 км доехал до сервиса "Лаура" Мурманск. Диагноз:стуканул движок, маслянное голодание в каком-то там вкладыше, шатуне... ну много чё наговорили, провернуло вкладыш... Сначала тулили что масло не менял, или менял но не то заливал, потом про бензин, что разбавлял с соляркой, типа детонация... потом по сервисной книжке поняли, что 4000 км назад сами делали ТО4, взяли пробу масла, куда-то там отправили, ну думаю если ещё отмажутся от гарантии, мне ваще ппц, а Лауре - добрую славу в каждом коменте. РЕЗУЛЬТАТ - 20 дней ремонта, пришел новый блок цилиндров, новые вал или валы, шатуны... ну там много чего было, сделали по гарантии, но гарантию на двигатель не продлили. Машину получил сегодня, ощущения - 20 дней без машины, как без ноги, или двух, рад увидеть свою ласточку и пофих на продление гарантии движку... МАШИНА ПЕРЕД тем как стуканул движок - бензин жрала по городу 9-10 литров, по трассе 7,8-8,5 ( смотря как едешь, 120 или 140 ), масло проверял постоянно, не жрала, вибраций не было, вобщем. всё нормально. Сказали что я долго ездил с этим маслянным голоданием, вкладыш постепенно съело... я не силен в этом, но 20 дней без машины - это незабываемо, пришлось у жены отбирать временами её 5-ти летний лачик ( вот где чувствуешь разницу). Вот как то так, а кто не верит - ну что ж... могу ток дать вин, по нему наверно можно посмотреть что с машиной у дилера делали.
  5. Привет! У одного моего друга Форд большой, эксплоер, у второго фольц таурег 2006г. Ездят на моей эпике и всю дорогу ругаютя, у кого что круче, задолбали, я нах- остановился и попросил их обоих е...ть на своих авто - типа, пошли в ж, посидели, выпили, сказали , что машина за 2 ляма и моя эпика за 650 руб, пока новая, один хрен, нормально. И что то я засомневался... покатался на форде, поездил денёк на фольце , ну, к сравнению ---никак, машины с эпикой ваще разные... вобщем ощущения разные, но что мне понравилось, после этих авто ( а по случаю и на тахо прокатился) - нет ощущения отстоя, когда садишься в свою машину. Типа бывает когда с камри в - ... ( даже не лада, а типа логан, соларис, волга)
  6. Прошу Вас озвучить для сообщества стоимость дисков , например, 16-х, штатных... или аналог?
  7. Мурманск, серый металик, 2011г., 461 номер. Езжу без брызговиков с февраля - одна хорошая царапина уже сть на переднем крыле, камушек на асфальте попался на трассе в повороте - теперь почти аж до металла царапина длиной почти 6 см... И есть маленькие. Брызговики нужны. Видел эпику с лачетковыми брызговиками - нормально. Мурманская Лаура ставить какие-либо брызговики отказалась, а жаль. По нашим дорогам брызговики нужны. Теперь месяц ищу флакончик с подходящей краской - то цвет не тот, то, млин помоешь машину - краски как не бывало, много китая развелось,- и обезжтриваешь, и сушишь, - фигня полная, только воняет хренью, покрасил кусок нашего эпиковского брелка ( от Квазара)- отвалилась через три дня. PS. на Лачике брызговики стоят -за три с лишним года - ни грязи на крыле и дверях ( разумно смотреть!!! кто с брызговиками - поймёт), ни одной царапины из-за выбросов из-под колёс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ЭПИКА ??? полгода опыта эксплуатации - каждый раз с мойки выезжаешь - сразу ищешь следы на двери и крыле, серьёзная царапина уже есть, мелкие не бударажат меня. Напрашивающийся вывод - нужны брызговики! маленькие ( лачетковские типа, но мягкие желательно). Чисто моё мнение. Не претендую на... Кому как. Может Москва - другое дело. Но на Лауру-Мурманск обиделся, затаил камень... на ребят, могли б с меня поиметь за установку брызговичков, маленьких, лачетковских.. Чуть не забыл, ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!! Был весь в делах, в разъездах, теперь пытаюсь наверстать, смотрю что произошло в сообществе ЭПИКОВОДОВ. Да здравствует здравый смысл и хороший 95-й ( которого до сих пор в РФ нет)
  8. Здрав будь! Сам так долго ждал, что чуть не остыл к машине. Но теперь не жалею, что 4 месяца пешком ходил. Машинка хорошая.
  9. tautet

    УГНАЛИ.

    Беда, что и говорить. Тут несколько тысяч толи посеял, толи спёрли - так инфаркт микарда (вот такой рубец) пять минут переживаний, а ТУТ - ласточку сперли. Надо в охотничий наведаться, капканами поинтересоваться... на медведя...
  10. если пошла такая пья...нка, так дайте народу картинку... про хлеб не надь, а зрелисч давайте, а то брелки носим, рамки номерные... тяпереча флаги буим возитя ( люк резать нуна буить)
  11. Ну что же, за малые рубли - малое подобие... Но для многих это, возможно, луч...ше, чем "Нива" или что там у нас есть, или я не понимаю, чего... Но если пользуется спросом - так каждому своё. Что то к китайцам я пока отношусь с недоверием, может лет через пять, достигнут качества корейцев - тогда надь пасматрэтъ, с такими темпами китаёзы и до японцев могут добраться ( если каждому работнику за фигню руки отрывать ), А нашим уже можно и руки и ноги... но эт уже о наболевшем, сам знаю как мы работаем..., видимо национальная гордость, - не украсть. не покараулить...
  12. 780 км, стуков в подвеске пока не обнаружено ( но готовлюсь) , жрет 95-й внушительно по городу, но не критично. Аппарат радует , эйфория прошла, но машинка достойная своих денег, по работе надо возить всяку хрень с транпортных - 0,8 куба распихал в багажник и назад кое-что. Как так и должно быть , всё разместилось и эффекта полной машины нет, всё где-то уложилось, разместилось и окна свободные.
  13. Serge! Сейчас всю банду эпиководов приглашали поговорить про кузов оцинкованный... на форуме, или нет, а ты весь порыв одним махом. Вот такой ты в предверии 8-го , - модераторов без хлеба оставил ( не дал позудеть и направить на путь истинный), народу много теперь не узнает кака же у нас оцинкованная она ( особенно Fibi, привет Смоленску!). Нет что бы просто ответить - типа "оцинкованный, почти, наверное... или - "дорогая , смотри ссылку..."?! Эх... зачэм дэвушке на врэмя показываэшь, эсчо рано спатъ!!! У нее может был порыв!!! Панэмаешь? А теперь, придется искать дальше, что-нибудь интересное.
  14. Petr, присоединяюсь, у друга така же фигня... как машину - не рассматриваем, продаёт. Кто ж машину меньше чем через год (а точнее 2 мес) - в продажу видно - полное гуано! Может качественное гуано, спрошу.
  15. как ни пробовал - заводится после ночи со второго раза, первый - до 2000 обоотов, потом снижается и глохнет. Типа не тронь мну... за бортом "-24"
  16. Привет! Нифига се... прям завидую. белой... В кривом заркале, помнишь... - " По ночам, в тиши, точу карандаши...", так что круто повезло! Мне не так, со скидками. Но, вобщем - машинка зверь, ЭХ...что я не в СПб!
  17. мля, мо ж то ж на 92-й перейти? Чтой то как-то не айс, но, знаем - в стране 95-го нема... Ух, наверно, наидь, за пивом... на классику тянет
  18. а я думал(о) , что у нас иридиевые с несколькими анодами ( катодами ) , ну там сверху один, а снизу три-четыре... Вобщем не важно, на 92 пока не перейду, погодю малость
  19. 600 км, гемор пока не приходил...
  20. информация для потенциальных... неделю на эпике, доволен, как обезьяна банану ( собака кости, дитё конфете, жена когда я посуду мою...) готовлюсь к гемору, НО - (для сомневающихся) жена теперь Лачика хочет сбыть... после Ёпики за 4 месяца ожидания хочет такую же... или дороже, но не в коже!. Почему народ кожу не любить? Да , Жанка просит либо Ёпику, либо Рав 4-й... весь в раздумияхххх.... НО Эпика первая, типа на втором месте Рав... но отказать- что в спину нож. Вот таки дела, за что мне это?
  21. нема словов, глянул в зеркало - на лице мятый, убитый, с ржавчиной запорожец. И это всё я??? ух, дали стране угля. В окно пасматрэл- мафинка на месте. Интересно, эпики угоняют? хотя кредитная- каско и вся хрень, но в отпуск на моря? Может сфоткаться и аватаку повесить, типа - так пить низяяяя, Ну и Рожа у тебя, Шарапов...
  22. скажу скромно, жрёт 16-18 литров по городу... на трассе 9-10 как тапку жать. Мурманск, зима, новая... но, ведь не Калина же ( и не Обаева)
  • Реклама

×
×
  • Создать...