Перейти к содержанию
  • Реклама

ss4

2. Увлеченный
  • Публикаций

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ss4

  1. Добрый день! Помогите разобраться. Проблема следующая. Поменял задние тормозные диски+колодки. Поменял резинки на тормозных пальцах. Все работает хорошо. Смазал пружины+все внутренности у колодок ручника. Далее при трогании, повороте и на скорости до 40 км/ч появился скрежет/металлический шелест. При выдергивании ручника звука нет. Но при этом ручник перестал тормозить. До замены тормозных дисков такого не было. Что может быть, куда надо залезть?
  2. Мне тоже ломали шпильку. Заехал на сервис подобрали другую. Выбили старую. Вбили новую. Работы на 10 минут. Цена вопроса 1000 рублей.
  3. Ну тогда просто резьба на задней шпильке чуть сорвалась.
  4. Добрый день! Вчера ездил в шиномонтаж на балансироку колес. При монтаже колеса мастер сломал шпильку крепления колеса. Я позвонил официалам, они сказали, что отдельно шпилек нет, только ступица в сборе. Поехал в экзист, тоже только ступица в сборе. Заехал в сервис к армянам. У них были шпильки от других авто. Подобрали к счастью. Монтаж занял 15 минут. Сняли колесо, затем сняли суппорт. ослабили тормозной диск. Ударом кувалды сломанная шпилька вылетела. вставили новую притянули. Поставили суппорт. Одели колесо и вуаля. Ступицу даже не снимали. Работа 1000 рублей + 200 рублей за шпильку и гайку. Забрал свою сломанную шпильку, на всякий случай буду подбирать.
  5. Добрый день! Подскажите хороший сервис в Москве (желательно на севере) где можно проходить ТО и обслуживаться, где знают нашу машину. У официалов ТО по нереальным ценам. В плохой сервис к криворуким мастерам ехать не хочется.
  6. Набираешь в поисковике. купить брызговики на Эпику. Покупал в интернете. Сделаны для неё. Встают под родные болты. Цена в районе 1500 р. Передние идеально. Задние почти идеально
  7. курить только через них неудобно
  8. 4 года езжу на Nokia Nordman 4. Хорошая резина. Шипы кроме 4 все на месте
  9. Да менять то я не хочу. Хочу только проверить их состояние!
  10. Добрый день. Хочу поменять задние тормозные колодки. При замене хочу проверить задние тормозные диски. Промерить их штангенциркулем. Подскажите какая толщина новых оригинальных задних тормозных дисков. И какая минимальная при которой можно их эксплуатировать. Заранее спасибо. Авто 2010 года, автомат. Пробег 41000.
  11. ss4

    свист при езде

    Добрый день! Не подскажите, что может быть. При езде слышен свист, как-будто свистят колодки! При торможении все нормально, скрежета и свиста нет. Износ колодок 60% задних и 40% передних. Машина при этом едет нормально. Ощущения, что колодка не отходит от супорта и машина притормаживает нет. Диск не греется. Происходит такое уже 2 недели.
  12. зайдите на avito. В поисковике наберите chevrolet epica. Там много моторов
  13. чё взъелись? нормальный опрос. Если все ответят можно увидеть статистику! Вот и всё!
  14. можно, только не знаю как сделать.
  15. Добрый день! Предлагаю опрос: У кого какой пробег? Были ли проблемы с двигателем? Удалялись ли катализаторы? У меня Эпика 2010 года, пробег 39000 км, каты не удалялись. Проблем не было!
  16. была такая ситуация. На заднем колесе, одна шпилька была с сорванной резьбой на кончике (5-6 мм). Обрезал болгаркой и езжу уже 4 год. Стала покороче, но гайка накручивается нормально. Вот-так.
  17. у меня такое было. Менял все колеса местами несколько раз. Прошло только после сход развала. Вообще рекомендуют делать сход развал после переобувки.
  18. у меня в дополнении к этому была ещё и комбинированная отвертка.
  19. Купиль себе Stinger S250, вещь хорошая, мне нравится, стрелку берет за 1 км, на ментов срабатывает, на ящики по обочинам срабатывает. При цене в 3 тыс. рублей себя окупил, вещь отличная.
  20. У меня Nordman 4 уже 3 сезон, отличная резина, потерял всего около 6 шипов.
  21. была такая хрень, ехать на сход развал
  22. Наездил я 24 000 км. Еду на дачу, на кочках сзади справа что-то застучало - только на кочках (как будто метал об метал)- звук как на жигулях когда глушитель по кузову ударяет. Думал в багажнике какой-то хлам гремит. Приехал на дачу все из багажника вытащил, прокатился, на кочках все равно гремит. Время как раз подходило к ТО, поехал на ТО, сделали диагностику-ничего не нашли, говорят все в идеале, только задние колодки срочно нужно менять. Поменяли колодки (одна из четырех съедена до конца, еще поездил бы и попал бы на диск) поехали прокатились, стук пропал. Мастера сказали, что это из-за колодки стук был, такое бывает когда колодки умерли. Я в это не особо поверил-как-то странно. Но при мне всю ходовую подергали, посмотрели-все нормально. Вот уже проехал 1500 км, все в идеале стука нет, как на новой. Может кому-то будет полезно, что перед тем как лезть в ходовку, стоит проверить колодки, кстати стертая колодка не свистела, стояли родные GM-кие колодки.
  • Реклама

×
×
  • Создать...