Перейти к содержанию
  • Реклама

Azok

1. Новичок
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Azok

  1. Я наконец-то прошил под евро2 после удаления католиков, душа радуется смотреть на панель без чека))) Теперь вот думаю, еще докопаться. У меня не всегда срабатывает сигнал о непристегнутых ремнях. Ни заглушка не стоит ни сам ремень не застегнут, но значек не горит и не пищит. Как думаете это почему? Может где-то косяк?
  2. Была у меня такая история на ягуаре, но в чем было дело так и не разобрался, там было очень много ошибок по движку х.з. Что именно давало такой результат.
  3. Вот наверное там, я же особо не разбираюсь)))
  4. В итоге когда пришла деталь поехал к другому мастеру, а то этот как то вызывал сомнения. Новый мастер сразу не поверил что это граната, говорит не бывает у них таких звуков. И таки выяснил что это не закручены в приводе болты!!! Писец блядь.... поеду верну гранату и теперь только к этому мастеру. А друзьям скажу чтобы больше не ездили к тем мастерам где обслуживали, уже второй случай когда не закручено.
  5. Дополню, на сайте есть и фирмы Патрон за 1451 рублей, с пятью звездочками по отзывам, может лучше его взять??
  6. Добрался до ещё одного вопроса. Не работает ручник. Сначала сказали это колодки стёрлись и он не держит, но колодки ещё походят. Решил таки менять колодки. Заказал за 1300 комплект задних колодок. Начал мастер их ставить выяснил что суппорта заклинены, заказал ещё и ремкомплект суппортов и направляющих, ещё 2100, на экзисте. Когда и они и пришли поменял уже всё. Но ручник так и не работает, сказал что застрял сам тросик ручника. Ну его пока не буду менять, буду ездить без ручника фиг с ним. Зато выяснил что стук слева это таки граната, внешняя. А это такое дело что лучше не рисковать. Пришёл заказывать в экзист они почему то сказали что лучше весь привод, на левую сторону 21 тысяча. Я чё то не захотел, заказал таки сам шрус, за 2600 фирма Febest, надеюсь потянет, я вроде немного катаюсь не такси))) потом на сайте смотрю есть и шрус джи эм за 12 тысяч.... есть кто то кто брал детали этой фирмы???
  7. Да я тоже разницы не увидел, но решил уточнить у более опытных людей)) спасибо за ответ.
  8. А я просто купил новую крышку. Тоже надо что-то резать??? 385 рублей на Экзисте. Правда когда уже забрал увидел что номер на той которая стояла 96420303, а у новой 94539597. Косяк??
  9. Ничего не меняли, вроде эти ребята прям спецы по стартерам и генераторам, должны были увидеть. Да и не было больше таких глюков после них.
  10. Стартер сняли разобрали смазали, сказали что он в порядке.
  11. вроде тьфу тьфу заводится всю неделю хорошо без всяких вопросов. Теперь думаю что делать с вырезанными катализаторами, на третий день загорелся чек, день два и потух. Неделю где-то ездил норм, а потом газанул прям до отсечки и опять чек загорелся. Дня три горел а сегодня потух. Вот и думаю, прошивать мне или нафиг. Ещё заметил когда ездишь спокойно, дым из выхлопной прозрачный и незаметный, а если нажал чтобы не закоксовалась все, то становится густым дым и белым.
  12. сменил масло, залил зик х9.... сказали то которое с присадками. Оно теперь чистое как слеза младенца)))
  13. Фары вроде стандарт, акб меняли меньше полугода как. Проводку вот в среду проверяли. После этого пока не было такого, ещё жду))
  14. Это бывало 1-2 раза в неделю. Поворачиваешь ключ и никакой реакции, зажигание щёлкает и ничего. Потом раз 5-10 крутишь ключом и заводится. Потом все работает четко ещё несколько дней, как говорится с полоборота заводится))
  15. Спасибо за подсказку, вроде когда прокладку меняли и систему охлаждения смотрели, один патрубок сменили. Кстати вчера искали почему иногда не заводится, толком не нашли. Стартер почистили смазали, где-то проводок плохо держался припаяли, но насколько это влияет хз... буду смотреть на дальнейшее поведение.
  16. Спасибо))) да до 15 и не собирался ждать, вроде до меня тоже регулярно на 7-8 тысяч меняли. С пробегом меньше 10 в год это не сложно))
  17. спасибо за советы, поменяю значит масло. Хоть и проехал только 500 км на нем))
  18. Это название??? Полнозолинк??
  19. А, ещё брызгалки омывайки на лобовую не пашут, наверное засорились. Есть варианты отчистить или только менять??? Акцентовские предлагают или с Круза за 300 руб., а вазовские блин 30 руб))))
  20. Считаете лучше сменить мое 10/40??
  21. На однометре 126 тысяч, когда друзья брали три года назад было 96. Комплектация не самая полная явно, люк есть, но климата нет только кондер, есп нет, регулировки сиденья механические. Я по обозначениям не знаю((( ценник да, он тоже соблазнил...
  22. Доброго всем времени суток! Вот и я вливаюсь в стройные ряды эпиководов))) искал машину, мучился с выборами и если честно Эпику даже не рассматривал. Мой диапазон был попроще и подешевле, Соната тагазовская года 2005-2008 где-то. Но смотря все эти ютубы, читая отзывы были большие сомнения найти честную машину. И тут один из очень близких друзей предлагает Эпику. Три года назад они её купили с пробегом в 96 тысяч, хз насколько тогда он был честным. Проехали за три года 30, ездила невестка, детей возила. А сейчас дома уже три джипа и Эпика стоит уже полтора месяца бесхозная. По цене, 300 сразу и полтинник потом. Отдали на выходные на тест и я стал думать, читал и этот форум и другие обзоры. Подкупила, что хотя бы история за последние три года известна, что двигатель 2.0 вроде более надежный, что машина большая для семьи то что надо, что она корейская значит более доступная. Что сделал после покупки: в кондере был новый компрессор - промыл и заправил, плюс установил новый радиатор, который отдали с машиной; сменил масло в коробке за последние три года не меняли; масло в двигателе тоже, хотя наверное и можно было не менять было свежее, залили кстати Идемитсу 10/40 норм???? Ещё передние тормозные диски с колодками и ещё какие-то мелочи в подвеске спереди; вырезал каталики, так как здесь все пишут, что к этому пробегу уже надо, и мастер советовал, когда вырезал сказал что один совсем в труху был, второй вроде только начал, после этого на следующий день чек загорелся и через день потух, теперь думаю прошивать или нет??? В нашей деревне особого доверия мастерам нет((( масло давило, хотели прокладку сменить, купил новую, но когда сняли оказалось что там новая стоит, но ничего не затянуто, затянули и оставили прокладку. Ручник не держит, надо вроде менять задние колодки, заказал скоро сменю. Что ещё - иногда не сразу заводится, не реагирует на ключ, надо раз 5-10 повернуть и заводится, в среду поеду делать диагностику стартера. Что-то простыня вышла))) наверное для начала хватит. Всем привет!!!
  • Реклама

×
×
  • Создать...