Перейти к содержанию
  • Реклама

Авиа

Модераторы
  • Публикаций

    3 547
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    104

Сообщения, опубликованные Авиа


  1. 4 часа назад, СлаваУзбекистан сказал:

    дело в датчике холостого хода

     

    Ничего не путаете? У нас нет датчика ХХ, по, крайней мере, на движках X20D1 и X25D1, которые в России шли и которые с электронной педалью газа и, соответственно, бестросовым управлением дроссельной заслонкой.


  2. Коробка, по ходу, шестиступка..... единственное, что могу предложить, так это сервисное руководство по ремонту коробки, может, чем и поможет, посмотрите там про эту ошибку Р1825 и что делать. Скинул в личку.


  3. По идее, в таких случаях надо начинать с самого простого, капитальной наружной промывки обоих радиаторов, плюс посмотреть, не замялись ли соты. Можно попробовать вечером, когда темно, со стороны моторного отсека включить фонарь и посмотреть снаружи, пробивается свет сквозь соты радиаторов или нет, а то, действительно соты позабивались и нет обдува. Из-за забитой внутри печки тоже циркуляция слабовата может быть, тормозится в ней. Ну и, помпу тоже не стоит исключать, то, что не кипит на ходу - не показатель, какой-никакой, но обдув-то всё равно есть. В общем, или грязь, или помпа, это если новый термостат не сломался и не заклинил на малый круг, а то сейчас запчасти такие, что можно ожидать, что угодно.


  4. 3 часа назад, Nomad78 сказал:

    А у нас дроссельная заслонка обогревается?? Зачем?

     

    Обогревается, подозреваю, чтобы зимой не зависала от льда, который из-за конденсата может намёрзнуть, ещё и ошибка есть  - Р2072 (обледенение системы управления приводом дроссельной заслонки).


  5. В 03.04.2021 в 20:08, Homezz сказал:

    Всю тему не читал т.к. тороплюсь как можно раньше написать о проблеме чтобы в форуме

    ещё были все кто может помочь .

     

    На ПРЕДЫДУЩЕЙ  же странице всё размалёвано, с конца надо начинать :) . Ваш номер 96394106

     


  6. 31 минуту назад, Sklabkin сказал:

    А как горловину снять?

    Просто берёте и крутите её против часовой стрелки до упора и потом вверх тянете, там увидите фигурные проточки/пазы на горловине и ответные выступы на бачке, установка в обратном порядке.


  7. 7 часов назад, FROST сказал:

    Вылезла ошибка В1346....Как с ней бороться, не разу с этим не сталкивался, я так понимаю что руль надо разбирать, что-то со шлейшом? 

     

    Возможно, что и шлейф, не читали ещё ЗДЕСЬ?


  8. 3 часа назад, dmitry_dritmy сказал:

    Знает может кто, бывали такие случаи что спереди стоят ступицы рест, а сзади дорест?

    или такое не возможно и надо брать IJ113048 и не париться?

     

    Таких случаев не встречалось, да и, вряд ли встретим, кто ж будет "делить" блок управления АБС под разные ступицы.... придётся брать IJ113048.

    • Мне нравится 1

  9. 32 минуты назад, Andryushind сказал:

    Может в курсе кто, в вышеуказанной прошивке лямбды отключены или нет. Я думал, что раз евро2, то по ним ошибок быть не должно.

     

    Насколько знаю и понимаю, отключаются только нижние, чтобы не ругалось на токсичность, т.е., регулирования смеси по ним нет, по  сути, просто отключается контроль состояния катализаторов и, по-моему, ещё ЕГР отключается. Верхние лямбды в любом случае должны оставаться, смесь-то регулировать как-то  всё-таки надо, а Р0050, как раз и есть ошибка по верхней 4-5-6 цилиндров - низкое напряжение в цепи управления нагревателем данного датчика. Проверьте проводку, разъёмы, мож, с ними что. Сразу скажу, не специалист, так, на уровне статей в сети.


  10. 19 минут назад, Nomad78 сказал:

    я имел виду схему в экзисте,

     

    Как догадаться-то... ещё и именно в Экзисте? Держите:  EPICA (V250): 1 - ДВИГАТЕЛЬ > 5 - ВПУСКНОЙ И ВЫПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР > ВПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР(XK L6) (1524) > позиция 27

    • Спасибо! 1

  11. 9 часов назад, Nomad78 сказал:

    не могу на схеме найти

    96893815

     

    Выше же было, отодвигайте/раздвигайте косу, которая частично "скрывает" этот датчик, не бойтесь, некоторые усилия надо приложить, чтобы сдвинуть/раздвинуть:

     

    bc91ec325b46.jpg

    • Спасибо! 1

  12.  

    Даже не знаю, а рискните и поставьте назад снятые суппорта, ну, хотя бы один, хоть и пишите, что

     

    В 31.01.2021 в 23:59, Denis 32 сказал:

    Супорта рабочие.

     

    но, чего только не бывает.


  13. В 31.01.2021 в 23:59, Denis 32 сказал:

    стоит воздух в заднем контуре

     

    Может, не совсем правильно Вы выразились, но у нас диагональное разделение контуров, т.е., имеем два контура, один контур - на переднее левое и заднее правое, а второй, соответственно, на переднее правое и заднее левое. Перед, я так понимаю, тормозит, но до зада в том же самом контуре не доходит, странно... как так может быть...? А главный тормозной цилиндр не прокачивали, мож, он завоздушился?


  14. 24 минуты назад, Артём_Артём сказал:

     сервисах не могут понять что ставить. уже второй комплект покупаю и все не те.

     

    Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа, у нас 4 ступицы, какие, передние, задние, вот, как тут догадаться? По передним Вы и сами сможете разобраться, посмотрите ЗДЕСЬ и походите по ссылкам оттуда. А ещё, легче советовать, когда известно, что за авто - год, литраж, коробка, которые можно и в профиле указать, и в подписи.


  15. Если в блоке воздух, то, по идее и по ТИсу (смотри вырезку оттуда ниже), надо со сканером прокачивать его, наверное, какая-то программка для этого в сканере есть, чтобы управлять клапанами в блоке и "заливать" его:

    1818672680_.thumb.JPG.cf2d18a52b9b7c729ea5f420437f8650.JPG

     


  16. Посмотрите ЗДЕСЬ, как открыть капот, а дальше АКБ подменить и открыть, как обычно, кнопкой с ключа, а свой - на зарядку или в урну. С ключами может быть всё и нормально, если ключ вставляется, но не проворачивается ни в одну сторону (и даже если сам ключ вставляется еле-еле, с напрягом или вообще не лезет), то, возможно, просто замки позакисали от долгого неиспользования, всё ж время с кнопки их дёргаем, надо проливать личинки ВД-шкой и разрабатывать их, такое не редкость у нас, встречалось не раз. Когда откроете машину, то проверьте работоспособность ключа на замке бардачка, если открывает/закрывает, то 100% ключ родной и проблема в закисших личинках.


  17. Попробую сформулировать, в описании "право-лево" имеется в виду так, как расположено на этом фото, а там по месту уже разберётесь:

    1. Левую трубку с чёрной клипсой до упора толкаете вправо, навстречу той, которая уже непосредственно на рампу.

    2. В этом положении нажимаете/вдавливаете чёрную пластиковую клипсу влево, к утолщению и, не отпуская её, разъединяете, т.е., тянете левый трубопровод с прижатой к нему клипсой уже влево.

    Главное, утопить эту чёрную пластиковую клипсу до упора и не отпускать, когда тянешь трубопровод.

     

    P1030344.thumb.png.5e34803f36821d48882b23bd1fe58f55.png

     

     

     


  18. Мне кажется, что, по большому счёту, это больше должно интересовать Экзист, пусть там сами разбираются, но уже после возврата денег, по-моему 10 дней на возврат у них, а то начнут ещё тянуть и кормить "завтраками", типа: "...мы разберёмся, а потом только возврат", жмите их до победного.


  19. Это 100% залипуха для китайской Чери Фора, В11-3001030 как раз и есть каталожный номер (смотрите ЗДЕСЬ), красная цена в базарный день - 2500, несите назад и требуйте возврата денег, можете ещё в бубен настучать или вставить им куда-нибудь и провернуть.

    • Мне нравится 1
    • Посмеялся, спасибо! 1
  • Реклама

×
×
  • Создать...