Перейти к содержанию
  • Реклама

Беркут

Модераторы
  • Публикаций

    3 702
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Беркут

  1. К сожалению тоже не помню и посмотреть уже негде
  2. Сколько стоили запчасти к старому гененатору и работа по их замене и стоимость нового генератора? Так, просто для сравнения.
  3. А почему бы не снять генератор с машины и не отдать в специализироаанную мастерскую? Сейчас таких много, которые стартерами и генераторами занимаются. Да, какое-то время без машины, но не 64 тыс.руб. же платить!
  4. Ну вот, допиз договорился... И у нас собираются вводить электронные пропуска, а также еще в семи областях ЦФО. Как говорил мой ротный в училище, лафа кончилась, поезд ушел.
  5. У меня жена тоже решила машиной заняться - на завтра записалась на мойку и чистку салона...
  6. Вот ведь как всё перевернулось! Оказывается, что за "МКАДом" (точнее - за границами МО) жизнь, причем практически полноценная, все-таки есть! Сегодня сделал немаленький заказ в Лерау, чтобы он был готов к пятнице. Получим и снова в деревню заниматься наведением порядка и глянца. Если бы не пандемия, то по старинке отправлял бы жену в Леруа со списком, где ей приходилось искать нужное по всем отделам, а сейчас подобрал, оплатил и она уже получает всё и сразу. Понимаю, что так можно было и раньше, но... нет худа без добра. Дочь созванивается с коллегами - каждый раз в шоке от нововведений в первопрестольной и довольна, что вовремя оттуда к нам уехала. Все равно была бы без работы (все студии закрыты), а тут на маминых плюшках и никаких ограничений в свободе передвижения - села в свою машиненку и к подругам-одноклассницам. Ляпота!
  7. У нас никаких пропусков, части предприятий разрешили продолжить работу, но обязали всех быть в масках и соблюдать меры личной безопасности. Жена то дома, то в офис мотается. Дочь к нам приехала еще до введения в Москве и МО пропускной системы. Теперь у нас до окончания пропускного режима. Мы то в городе, то в деревне.
  8. Адаптация происходит при изменении манеры вождения в ходе эксплуатации. У нас с женой манеры вождения разные. Она любит притопить, а я - пенсионер по жизни и по вождению. После нее машинка едет намного резвее, но потом подстраивается под меня. После меня жена сначала жаловалась, что машинка тупит, но потом "разъезживается", пока я ей не объяснил про адаптацию. Адаптация у нас происходит где-то на пробеге километров в 50.
  9. Чуть-чуть не опоздал! Присоединяюсь с самыми наилучшими пожеланиями!
  10. Бензобак давно "осушали" от воды и конденсата? По признакам там у Вас водичка бултыхается. Когда едете, то вроде как перемешивается, а стоит остановиться, так расслоение происходит. Не видно, откуда Вы, но такая ерунда происходит при прохождении уличной температуры через ноль. Попробуйте залить в бак стакан спирта и посмотрите, а вдруг поможет. Если нет, то, конечно, стакана спирта жалко и его можно употребить иначе, но и затрат особых эта процедура в себе не несет. Удачи!
  11. Когда женщина говорит мужчине, что ему не плохо бы было начать посещать бассейн, спортзал или дарит ему ему беговую дорожку - это она проявляет заботу и озабоченность о его здоровье и внешнем виде. А когда мужчина даже только намекает женщине, что у нее появился лишний полкило веса, то это вмешательство в ее личное пространство и вообще - он ничего не понимает и отстань от меня, я на тебя за это обиделась! Логику тут можно не искать...
  12. Дарить подобные девайсы подруге/жене/невесте - это тоже самое, как подарить ей утягивающий пояс или книгу с рецептами для похудания, ну или в крайнем случае абонемент в фитнес. Нет, конечно, она поблагодарит, но в душе будет думать, что мы их считаем толстыми. И не переубедите, что заботитесь о их здоровье. А вот если она сама попросит/намекнет, то тогда другое дело. А без этого или по собственной инициативе - проще задуматься о суициде...
  13. Всех с наступающим Новым годом! Удачи и берегите себя! Если кратко подвести итоги, то идет борьба за здоровье, а оно становится всё хуже - уже не просто инвалид, а инвалид-колясочник. Но благодаря жене держусь и дальше держаться буду. В этом году были в санатории на Южном Урале, в следующем планируем в санаторий в Евпаторию. Хотел бы на машине (проезд автотранспортом оплачивают), но жена хочет самолетом (тоже оплачивают). Много сделано в доме в деревне. Этот год был посвящен ландшафту. Плитка, травка, облагораживание гаража. Купил жене самоходную газонокосилку. Лихо у нее получается! В следующем году ландшафтные работы продолжатся, а также окончательное утепление дома в скрытых полостях. Дочь учится в магистратуре на реабилитолога, закончила ремонт в своей квартире, но вот внуками/внучками нас порадовать не спешит - мол, надо сначала самой состояться. Подкинула нам свою собаченку и уехала под Мурманск встречать Новый год к оленям. Что-то мне тревожно - Ютюб не дремлет и ошибок не прощает!
  14. Снимаю шляпу! А моя только масло в двигатель доливать умеет да и то крышку на канистре не плотно завернула и теперь надо машину отгонять в химчистку. А да, еще и омывайку, но это она делает на специальных заправках типа как на АЗС, а то бы и моторный отсек был бы уделан. Немного не понял по шинам. Шумные поставили на зад, а на перед новые? У нас запрещена установка одинаковых шин по осям - везде должны быть одинаковые.
  15. На зиму некоторые одноклубники действительно рекомендовали штамповку на 15", но это было из-за более высокого борта резины, чтобы по наледям литьё не гробить. Говорили, что мягче по неровностям машина идет. Приведенная Вами рекомендательная таблица - она просто рекомендательная.
  16. Беру и жена тоже берет, когда одна за рулем, но только в деревню и из деревни и только тех, кого знаем лично. О деньгах никогда вопрос не возникал. А вот дочь очень часто пользовалась блакаром, пока не купила себе машину. В августе ездила из Москвы на свадьбу одногруппницы в Саратов, так брала двух девушек в попутчицы на том же блакаре. Но тут не столько, чтобы сэкономить на бензин, а чтобы было с кем поговорить, т.к. впервые на такое расстояние сама за рулем.
  17. Было точно такое же. Это колеса стали "квадратными" от старости, хотя и протектор был в пределах. Только замена.
  18. Все-таки и от мужа бывает польза, особенно когда он на мотоцикле...
  19. А ведь когда-то каждый день начинали с заводки наручных часов...
  20. Пусть мечты воплощаются, а надежды сбываются! Счастья и любви!
  21. Поздравляю с приобретением! Добро пожаловать в Клуб!
  22. Газ на дачу в баллоны заправляем. В прошлую весну, когда заправляли последний раз, цена, по-моему, была порядка 18, но его должно хватить до осени - поэтому на данный момент не актуально, просто ради интереса. Если бы здесь разговор не зашел, то так и далее пребывал бы в неведение.
  • Реклама

×
×
  • Создать...