Перейти к содержанию
  • Реклама

Dima

2. Увлеченный
  • Публикаций

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dima

  1. Ребята, вы будете удивлены, но в Красноярске не только Шкода Супербов мало, но и Эпик. Как и по всей России.Я ж вам не машину продаю, а в тему про безрассудную политику ДжиЭм с ценой на Малибу пишу. Вот и всё. А машин хороших и разных щас много.
  2. Я с Эпикой и не сравнивал. Был доволен и ездил всласть. Вопрос встал после объявления цены на Малибу.
  3. Щас да, а у меня была сентября 2011 и сборка родная.
  4. Не лукавил. Я сильно привыкаю к машинам, маркам. Так в своё время было трудно изменить Тойоте с Шевроле. А здесь просто уж сильно вкусный был кредит-не устоял.Да и в машине кроме ДСГ ещё столько всякого-стабилизаторы, турбина, биксенон, вебаста, твин до задняя. В общем я просто пишу это чтобы сказать-есть честные машины и кроме Эпики
  5. Когда ехал по трассе, то понял что такое ДСГ и как она делает жизнь простой и славной-не надо думать как обогнать фуру или их ряд. Надо просто нажать на педаль, поработать ловко рулём, а машина всё сделает сама. Особенно это хорошо при пересечении гор-от Челябинска до Уфы Уральские достаточно крутые, и порой легко обгонял караваны до 10-15 машин
  6. Всех волнует что Малибу-неадекватная замена Эпики и многие стали думать о других марках. Но ведь выбирали мы Эпику не только за цену, но и потому что это большой седан.Так и я категорически не приемлю "уазиков". Мне нравится одно из преобладающих мнений в нашем клубе про Эпику-честная машина за честные деньги. Когда меня сын привёз и посадил в Шкоду Суперб за миллион двести, я даже думать не хотел-камри и то дешевле. Но обстоятельства сложились и я ёё купил. Проехав 14 тысяч за 4 месяца, съездив по отечественным дорогам из Сибири в Башкирию на Урал могу сказать-это такая же честная машина за ещё более честную цену. Судите сами- 1,8 с турбиной, коробка от Ауди DSG 7 ступеней, двойная крышка багажника, всяких "вкусных" прибамбасов много больше чем в Эпике. При этом собрана чехами в Чехии, а не турками в Германии как Пассат или шестёрка Ауди, хотя всё под капотом и снизу именно с этими шильдиками. И всё в цену американского корейца Малибу. Я помню состояние первых месяцев владения Эпикой-непреходящая радость. теперь же это реально состояние счастья, потому что на трассе ты едешь туда куда тебе надо и как тебе надо-не нужно думать когда и как кого обгонять-в любое время в любых условиях любую машину, кроме конесно ауди 8 бмв или мерса-машина способна и на вальяжную езду и на резкие ускорения. Да конечно дизайн непривычен-но это немецкий дизайн от Фольксвагена и он уже далёк от корейцев от Хюндай. Я реально тоже ждал Малибу, нравился внешний облик, весной переживал, а вот сейчас просто рад что не дождался!
  7. Это конечно разные машины, но и на Эпике почти каждый день получал удовольствие от вождения! Только так люка не хватало, ради него и менял.
  8. Наметилась тенденция: в апреле пересел на Шкоду Суперб а Эпику подарил старшему сыну-он у меня госчиновник и явно на такую иномарку не скопит. Вопрос: машина остаётся в клубе и надо ли ему регится заново, или просто продолжить мою запись? Номера теперь вот даже разрешают не менять, у нас посуровее будет?
  9. В каталогах Денсо и НГК для Эпики есть иридиевые и обычные. Как и для Тойоты. Вот сын берёт иридиевые стоять в морозы, а я предпочитаю ездить на том что попроще. Как бы в иных местах морозы это аномалия, а у меня -20 - 30 рабочая температура дней 80-100 в году ((
  10. Про датчик-точно байки, заводил когда дисплей показывал -39, правда был не холодный запуск. Холодные случались при - 35. Машину жалко при этом. А себя ещё жальче. После - 38 каждый градус ощущается у нас в повышенной влажности Красноярска как 5 градусов от 0 до -20. Сегодня шёл утром к офису, -18, весна. снегири от радости запели. А Европах коллапс наблюдается.
  11. Про иридиевые свечи. У сына на Тойоте стоят иридиевые, и что не делали : выкручивали, сушили, блок грели, ниже -25 не заводмтся. Позвали местного знатока-глянул на свечи-сказал-иридиевые-на морозе не заведутся. Всё это на прошлой неделе. А у нас стояли сильные морозы от - 43 у меня дома до -37 в городе. И я проездил спокойно, при этом акк всё ещё родноё-3 года- 4 зима. А вот свечи осенью поставил обычные. И было мне счастье завода с первого раза в любую погоду. Не хочу делать выводов-не спец, НО ДАЛЬШЕ В СИБИРИ БУДУ СТАВИТЬ ПРОСТЫЕ NGK.
  12. У меня было такое на новой машине: купил, 300 км проехал, и замёрзла при - 27. Свозили в сервис, там просто отогрелась и сама без проблем завелась. Механики объяснили, что машина новая, двигатеоль не прикатан, трудно ему и тд. Поверил, и вот уже 4 зима за бортом. Самое главное при минус -30 и ниже крутить не реже раз в 3-5 часов. Так что или ждать тепла, или везти в тёплый гараж. Как вариант-вызвать авторазогрев.
  13. Кассацию тоже проиграл. Выводы из текстов коллег сделал и докладал в этом ключе, но совпадение фраз "естественный износ" в заключении эксперта и в договоре, хотя контекст разный там, перебороть не смог. Да и что там за 7 минут можно доказать Подожду мотивировки, выложу. И наверное пойду всё таки в надзор, если зацепка будет. У дилера чистая ЗЗПП ст 12 п 2, и судьи было за это ухватились, но что то решили по другому.
  14. Во вторник вечером и был получен аргументированный ответ, когда Круз стал пытатся что то доказать Эпике обгоняя её справа. У меня немного треснул бампер, и то наверное потому что на улице было -30.
  15. Я в кассации прошу отменить первое решение суда и назначить новое рассмотрение, тк судья выносила своё решение основываясь не на законе, а на мнении заинтересованной стороны-дистрибьютора, как держателя гарантии, что это гарантия не покрывает все случаи, ваш последний тезис-подумаю как вставить при выступлении в кассации, если дойду до выступления.
  16. Тёзка, спасибо за поддержку. Именно как ты и пишешь, строю свою кассацию на п.5 ст.18 ЗЗПП- дилер должен доказать, что деталь вышла из строя по моей вине, а , как я уже писал, экспертиза установила что вины моей нет. Что касается тезиса юриста об исключении из гарантии-я очень внимательно читал договор при подписании и ничего необычного, таких вещей как стойки амортизатора там не было, но было и т.д. По запросу суда, как видно из решения, Дистибьютор написал, что гарантия на них как часть автомобиля есть ,но .... Так вот закон ЗПП никаких но не предусматривает. К сожалению, очень занят по работе и на тяжбу времени не остаётся, но буду бится. Принципиальный для меня вопрос был помощи с документами на замену стоек по гарантии-я три года читаю что стойки говно, но вроде кому то их меняли по гарантии. На суде ответчик 6 раз сказал что я уникум и прецендентов смены стоек по гарантии не было. Я пускал пузыри-судья наш и украинский форум не читает, и распечатки с них -не юридический документ. Поэтому вопрос остался-НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ О ЗАМЕНЕ СТОЕК ПО ГАРАНТИИ, неужели не хотите помочь доказать известный факт-ЧТО СТОЙКИ РЕАЛЬНО дерьмо????
  17. Вчера сдал кассационную жалобу на решение суда. Конечно бы надо юриста, но почему то юристы в первую очередь хотят денег без ответственности за результат. Про погнутые диски. Экспертиза их осмотрела и признала неповлиявшими на выход из строя. Экспертиза написала что выход по естественному износу а без бумаги сказал эксперт что стойки .... и удивительно что так долго ходили. А он мужик опытный-разрезал не одну сотню-в том числе и мои. Моя принципиальная позиция-есть гарантия на стойки и нет в том моей вины-меняйте их. Джи ЭМ ДАТ придумал какую то гарантию от дефектов изготовления, судья её приняла. Но это как мне кажется проблема судьи-нет такой частичной гарантии в Законе о защите прав потребителей.
  18. Здесь полное решение суда по стойкам амортизатора, та м и все перипетии этого дела. Буду подавать апелляцию http://narod.ru/disk/32360205001/%D1%80%D0...%D0%B0.pdf.html
  19. Прощу прощения, пока ещё весь в соплях иэмоциях, да и делами сильно загружен. К среде постараюсь написать.
  20. Полный разгром 16200:0, мотивированное решение выдадут 22го, выложу. даже и предположить не могу. что там будет. Отсутствие хоть одной реальной замены по гарантии в качестве факта здорово сыграла. Клуб, мы действительно сила. Создали прецедент, я пойду на апеляцию, если реально есть у кого бумаги-я по прежнему в них нуждаюсь. Нет-на НЕТ И СУДА НЕТ!!! Реально разочарован....
  21. Буду пытатся. 14го вечером постараюсь сообщить результат.
  22. Видимо дилер прав! Стойки у Эпики супернадёжны и по гарантии не меняются....
  23. Я претензию насчитал на 115 000. Конечно я надеюсь что суд будет справедливым и примет мою сторону, но дилер на последнем заседании выдвинул претензию ко мне-22000-оплата этой самой экспертизы, именно по Закону о защите прав потр, и они там тоже правы....
  24. Прошу прощения, я не могу выложить всех бумаг-я поездке в Башкирии. Был запрос мой в ДжиЭм по поводу гарантии год назад-они спустя месяц ответили-по мнению дилера у меня неправильная экплуатация, вот с дилером и судитесь. А у нас к тому моменту экспертиза была. Дилер стал напирать что это естественный износ и случай не гарантийный, то есть как бы стойки ВООБЩЕ под гарантию не попадают. Тогда я от суда сделал оф запрос в ДжиЭМ: есть ли гарантия на стойки и гарантийный ли это случай. Те ответили что в принципе то конечно есть но каждыый раз надо смотреть отдельно, им не очень видно издалека. Дилер опять стал напирать что стойки вышли из-за условий эксплуатации-и далее как я писал-никому замена не потребовалась,а этому... Мне кажется судья в принципе не против признать случай гарантийным-но нужен прецендент-что сами дилеры меняют стойки по гарантии. ПОЭТОМУ ВОПРОС БУМАГ ОСТАЁТСЯ!!!!
  • Реклама

×
×
  • Создать...