Перейти к содержанию
  • Реклама

Сергей_

1. Новичок
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сергей_

  1. ТО2 от трейдинвеста (москва) 5735р.) без свечей и салонного фильтра + февральская скидка 20% (скидка на стоимость влияет не сильно, если есть Клубная карта(15%) или записаться на воскресение(10%) всё понравилось, приёмщик Егор Друзья, не забывайте вычитать из ТО2 стоимость отзывной компании.
  2. Здравствовать всем, Коллеги! тоже на днях пришла смс от мэйжора на нов. риге (брал там в феврале 2011), позвонил - перепрошивка + замена тормозной. Только вот напрашивается вопрос - Если совместить сию операцию с ТО2, кое у меня грядёт в феврале 2013, вычтут ли из стоимости работ положенную по регламенту замену тормозной и прокачку контуров? может и пустяк, но приятно.. 1 ТО делал в трейдинвесте на павелецкой, замечания есть, но для меня несущественные, очень удобно территориально, земляки из Москвы отпишитесь, пожалуйста, кто где и с каким успехом устранял данный трабл
  3. Друзья! Если цель дискуссии экономия топлива и ресурса вентиляторов, то почему столь простейшее решение, которое предложил один из Нас, не вызвало поддержки и затерялось среди кучи флуда? А именно - режим "в ноги" почти = режиму "ноги+стекло", если перекрыть центральные сопла ездил в таком режиме в октябре-ноябре в москве, влажных, дождливых и мокроснежных дней было предостаточно в машине как правило один, ничего не потеет, вполне комфортно.
  4. красивый, редкий цвет, в купе со светлым салоном и другими вкусностями - замечательный выбор!
  5. А кто-нибудь замечал лёгкую вибрацию, тихий шелест клапанов или гидрокомпенсаторов, минимальные неровности в работе двигателя – или полное отсутствие Вышеуказанного, в зависимости от заправки и (или) октанового числа??? Мой маленький опыт - 92 лукойл тишина, 95 ВР – периодически слышу разное)
  6. 1000 км. обкатка, 12.5л. ВР95, измерение на отсечку, на одном и том же соске, город, почти без пробок, прогрев 2-5 мин., концы 20-30 км., езда экономная. НО, кто мне скажет? при тех же условиях на Зафире 1.8, 140 лс (та же масса, почти тот же объём движка, правда, на ручке) расход не превышал 8 л.??? (и ещё! на зафире я ездил менее экономно) неужели автомат+6 цилиндров = 4,5 л. ... может прошивка? Переключается в среднем 1900-2100 (в спокойном режиме езды)
  7. было нечто похожее - пока стоял в очереди на ТО, включал то Р, то N, и вдруг при переключении на D - не едет, поехала только после R + 20см назад, а потом D больше с нейтралкой не играюсь...) прочёл где-то, что N - это сервисный режим коробки
  8. со всем уважением к вашим наблюдениям, НО люди писали, что при той же манере езды на других машинах такой проблемки не встречалось, у меня, в том числе бензин, манера езды и т.п.х. не причём, имхо - производитель знает, но не считает целесообразным усовершенствовать датчики в купе с мозгами
  9. вот мне интересно, неужели я один, такой - просто насмотрелся американских фильмов, сел в эпику и понял, что это моё... ???
  10. понятно, стаканчик наполовину пуст ... Но! у старожилов, естественно длиннее)))
  11. Привет всем) вчера встретил в р-не ВДНХа тёмную тонированную Эпику в номере есть 8, регион вроде не Москва, рамки клубные, манера езды агрессивная, подмигнул мне аварийкой на душе потеплело ...) вторая встреченная Эпика за день - пока для меня рекорд!)
  12. 1. А как же заливка свечей!!!??? у меня один раз так было, помогло только выкручивание и просушка 2. Что за фишка такая выжать тормоз при заводке на автомате – шутка юмора? или типа, вдруг при переключении на Р вечером, переклинит, а утром D так и останется, машина дёрнется и т.п., а блокировка? я не понял, короче объясните пож. чайнику...)
  13. Андрей, полностью с тобой согласен, при прочтении параллельных веток – Вывод напрашивается один мозг+датчик(и) Странно только, почему на лачиках и т.п. подобного нет? … ?
  14. так на кубинку разве не по минке добираться?
  15. странно, что франшиза - видимо Он нарушил договор... какой интерес банку одобрять страховку с франшизой? из тех, с коими я общался везде говорили нет! Франшизе, даже при условии 85% перв. взноса за авто, напрашивается вывод – сговор банка со страховой + тарифы по каске для кредитных машин заметно выше( Лёшик, а механических противоугонок или секреток всяких разных не было?
  16. был опыт на 12-ке, конечно может там крыша мягкая или резинки не те… 2 планки (4 опоры) + 50-70 кг. равномерно распределённой нагрузки немного, но повредили крышу, если не знать - вмятину не сразу и заметишь, когда полировал - увидел, расстроился, так что советую рассмотреть вариант с 3 планками (6 опор), если, конечно, такие бывают и встанут равномерно
  17. хорошая идея, предлагаю назначить дату, место и активно записываться, например, 20 марта 12.00 на стоянке какого-нибудь ТЦ на минке возле мкада
  18. а вторичный рынок не смотрел в принципе? 1-2 года, например?
  19. тоже выбирал между октавией и эпикой - выбор пал на эпику и не из-за цены, надёжности или разницы в классе... просто по душе пришлась)))
  • Реклама

×
×
  • Создать...