Перейти к содержанию
  • Реклама

Builder

1. Новичок
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Builder

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 06.08.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город проживания
    Кемерово
  • ICQ
    389979013
  • Сайт
    http://
  1. После 100тыщ и "хорошей" эксплуатации любая машина потребует замены износившехся деталей. ТАк если разобраться то, стойки, линки и прочие детали подвески это по сути расходник. Ведь машина не на выходной день покупалась.
  2. Зачем заморачиваться бортовым компом и прочим, какой смысл? меньше есть что ли будет она? Померил после обкатки, что расход не более 15л и все. Зачем столько заморочек то? Не для экономии же машину покупал.
  3. Про лачетти не согласен с тобой. Параллельно использую и наблюдаю за Лачетти универсалом тестя, он ее купил в 2008г сборка Корея. И могу с уверенностью сказать, что машина крепкая и во всякие байки про стойки и "поменял все вкруг" я не верю. Машину он использует абсолютно везде и межгород и отдых и рыбалка-охота, иногда даже не бережет но на ТО и если чтото застучало не ждет пока эта запчасть выпадет или приведет к большему ремонту. Сейчас строим дачу - возит цемент и не по 2 мешка, а сразу минимум 8 штук, стройка находится в месте где дорог в принципе нет и они отсыпаны просто вскрышной породой, щебень. Зимой эксплуатирует в любой мороз. Про расход ты наврал, нет там 14литров даже зимой (у меня субарик 2литра столько употреблял зимой) Если подытожить то за 3 года эксплуатации поменял он только яйца на перед два раза но и стоят они копейки, стойки родные, пробег уже 90тыщ. Меня всегда удивляла езда зимой, в любой мороз ничего не стучало, завел и поехал. Еще как пример наблюдаю за ланосом, куплен примерно в это же время, из поломок был лишь радиатор по зиме треснул, по гарантии заменили. Резинки на стойках где крепления не в счет, хозяин Ланоса вообще не тормозит на ямках и лежачих поличейских. По истечении 3х лет заменил тормозные шланги и какую то копеечнцю делать в подвеске. Лично для меня это показатель. Возможно российская сборка хромает т.к много вижу гневных отзывов, но уверен, что все зависит от хозяина авто. Отсюда вывод, за машиной нужно хотя бы немного следить, а не убивать ее так, что все летит вкруг. И ни сборка ни диллер не помогут тебе. Хотя каждый в праве распоряжаться вложенными деньгами в авто, но хаять и подбивать все машины под одну гребенку не стоит. И еще, если машина не нравится то и не нужно ее брать, дабы не доказывать в последствии какая она плохая и как "задолбался" менять все вкруг, неужели проблема купить бу, возьми 2х годовалую но ту машину к.я будет тебя во всем устраивать. А за год горантии сможешь чего инть сломать и починить по гарантии. И не цены на машины сейчас высокие,а уровень жизни и зарплат стал ниже. Непонимаю людей к.е берут машину лишь бы передвигаться, и устраивают ей испытания на прочность. Последние 2 года заметил, что много такси именно на Лачетти, наверное это о чем то говорит.
  4. Однозаначно нужно брать если хочется к тому же с таким пробегом, по мне дак минус это слышимость двигателя и цены на запчасти.
  5. По всем роликам сильно ничего и не видно, создает вроде как блеск и не более, а как же продолжительность действия?? Покупал как то год назад на прошлую машину полирольку за 400р распространяемую сетевыми менеджерами, создает пленку стеклянную (даже руки блестели)кузов был приятно скользкий, пару недель смотрится и блестит отлично, дальше как я понял смывается по тихому, а может просто я мыл часто машину (сам))) Вот это тема была, тут похоже такой же эффект.
  6. Такую бы еще кто установил чтобы узнать все тонкости и недочеты. 20р конечно не дешево.
  7. а в чем проблема, позвони в сервис и спроси, или заедь и нагядно покажи куда и чего ставить. Цены сразу тебе огласят. В основном все сами ставили...врятли кто подскажет точные цены, т.к везде по разному.
  8. Друзья подскажите, а то я пишу наводящие вопросы в разных темах, заливная горловина и сливная есть на мехах 2011г?? покупаю именно механику и интересует вопрос по коробке, как едет, как крутит по сравнению с автоматом. Менеджеры совсем ничгео не говорят по этому поводу.
  9. А разве на новых машинах чтото изменилось? меха вроде как так же 5ти ступка, или разница лишь в перемещенной пробке?
  10. А на автомате такая же система? т.е обороты так же как и на мехе? может кто нить замечал что легче для движки на скоростях 6ступка автомат или 5ст меха. У некоторых машин и 4 скорости всего ведь и движка не сильно крутится высоких скоростях. Пытался мучать манагеров, но они похоже совсем ничего не знают.
  11. Хоть и поздно да и пофиг. каждый вибирает видимо по потребностям, по твоему принципу получается нужно ставить все мега дорогое и у офф.диллера??? так можно воткнуть и спутниковую сигу она будет вразы дороже, а смысл какой? если нужно угнать дак с любой сигой могут это сделать ( а машина вроде как не самая угоняемая) поцарапать или притереть какую либо часть авто так же могут с легкостью сделать и не заметишь этого вовсе. Какой смысл тогда сиги? Лично для меня это бесполезная вещь. А еще на все есть страховки, и трястись из за сигналки не вижу смысла. Родной иммобилайзер вразы лучше любой сиги. Зимой если боишься замерзнуть ну можно и подогреватель воткнуть, а не коптить машину во дворе в январские праздники. По магнитоле, а что сразу фантом наверняка есть подороже? будет затем что ремонтировать когда расковыряют пионеры панель вытаскивая из машины этот девайс. И к тому же же если уж ставить эту магнитолу то и вложиться есть смысл в аккустику полностью, а там и шумка и замена колонок и прочих сопутствующих, а это уже выходит за десятки рублей. А за 15р моник и не сильно дорого, нежалко и вид совершенно другой у машины. И каких либо усовершенствований аккустики можно не делать. Максимум шумку сделать. Если все это втыкать, устанавливать, и делать, то можно просто купить более дорогую машину и не заниматься установкой непойми чего. Тоже самое что делать из овосча турбо, неоправданно глупо и дорого. Проще купить уже готовую машину со всем этим и не тратить время и деньги. (-это про барабан и ждать нет времени) И салонов очень много, можно и в другой регион съездить и купить в нужной комплектации, из допов обычно ставят брызговики и защиту, хоть бы раз увидеть из установленного оборудования фантом, тут привезти на мехе максимальную комплектацию то не все могут сслаясь на то, что берут либо максималку либо минимальную комплектацию. Вопрос к владельцам механики, автомат же 6ст, а меха 5ст, дак вот, как ведет себя механика на 140 или на других высоких скоростях какие обороты держит 2500-2800?? так же как автомат или более напряжно? Ощущается ли нехватка 6ой передачи или 5 короткая и это одно и тоже, что 6я на автомате??
  12. Так можно много чего насчитать из допов, получится далеко за миллион. Максималка стоит не более 876р остальное допы к.е в принципе можно установить НЕ у официалов, сига 7500, монитор+камера+нави за 15р максимум с доставкой и установкой, шумку так же сделать и даже стойки переделать и все это будет все равно дешевле одноклассников. Что вы купите на 900тыщ? короллу, максимальной комплектации? даже если смотреть на другие машины за 940 грубо говоря ничего не купишь, Camry, Latitude(как вариант база чтото около 840р), Mondeo все в минимальной комплектации. Эпика в этом сегменте выигравает вразы. Вот за 1100 еще можно выбрать более менее аппарат, за эти деньги Teanа самый лучший вариант и упакована более менее и приятна на ощуп. Видимо просто вы любитель одной марки с ней и сравниваете, мне к примеру нравится Subaru B4 мой первый автомобиль. Epica просто другой автомобиль у нее другой стиль, другие особенности и она мне нравится.
  13. Чистить систему кондиционирования нужно не через 5 лет, а желательно раз в год, ведь бактерии накапливаются, да и процедура стоимостью 200р за баллон и 30минут времени не так уж и сложна. Я чистил как написано на баллоне: Разобрал место где находится фильтр, вынул его, нашел где находится заслонка. Включил кондиционер на 5 минут чтобы он разогрелся, затем включил циркуляцию только салона и начал выбрызгивать часть баллона "в заслонку", выбрызгал похоже, что немного меньше, а может и в самый раз но дышать этой химимей небыло больше сил. Быстро вылез из машины. Машина поработала минут 15-20, затем открыл двери и провентилировал салон. Результат особо не ощутил т.к пробу воздуха на наличие бактерий не брал, но думаю, что все бактерии точно передохли. Фильтр меняю каждый сезон и убеждаюсь каждый раз, что менять в крупном мегаполисе нужно как можно чаще. Если не жалко денег то уголный, либо простой но из нормальной бумаги. А с чистым фильтром будет и за здоровье спокойнее и если стекла потеть будут либо плохо греть печка то на фильтр подозрения точно не попадут. Так что на здоровье не экономим. Баллона по замерам осталось примерно еще на 2 приема, ну или на крайняк один баллон на 2 раза и это точно все прочистит и продизенфицирует, по мне дак вполне нормально.
  14. А кто нибудь ставил свечи факельного типа? видел в продаже такие, но ставить как то пока ссыкотно, хотя предлагают сначала пробу сделать, платишь катаешься если все устраивает то оствляешь себе.
  • Реклама

×
×
  • Создать...