Перейти к содержанию
  • Реклама

Вредень

2. Увлеченный
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Вредень

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 28.12.1989

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город проживания
    Омск
  • ICQ
    0
  • Сайт
    http://
  1. Кстати не знаю после кап ремонта или из-за чего - теперь ощущения что у меня электромобиль! Тоесть эпика и так не громким движком славится - но сейчас его вообще не слашно вплоть до 4 тыс об....
  2. Я до продажи больше и не намотаю))))))))) Фильтр менять маслянный при замене масла или не стоит?
  3. То есть вы попали не на то масло и следом поменяли на масло с допуском Dexos2 в итоге?
  4. А что там подробного? Фото есть только Блока цилиндров в сборе без ГБЦ. отчет) Двигло собрали заново: маслосъемные колпачки, масленный насос поршня, поршневые кольца, вкладыши шатунные, коренные, 1 шатун, КОЛЕНВАЛ (24к с*ка самый дорогой мне человек)... Всё новое, оригинал - другого не производят. Хотел бороздки на коленвал сфоткать - не успел, да и еле ощутимы они. При установке Головки Блока цилиндров - вытянуло резьбу под одним болтом (причем первый затягивали и на первом этапе в 20Нм вылезла резьба) Просверлил и вместо 9-ой резьбы нарезали 11-ую и влепили ремонтный болт. В связи с этим пострадала гарантия сервиса. Вот думаю что залили масло не то - тема выше, что подскажете - буду благодарен
  5. http://autolubricants.info/class/125-dexos.html судя по тадлице здесь мое масло соответствует допускам dexos2 а так вообще Х.З. Есть мысли?
  6. Я уже боюсь после кап ремонта двигла на 120 косарей всего что угодно.
  7. Отремонтировал движок, на СТО (не официалы но крупное) залили масло Тотал 5w30 (фото прилагается) Но не нашел на банке (доливка 1 л надписи Dexos2 или как там быть должно) Посмотрите кто разбирается двигатель на этом масле ездить может? При согласовании не учел этот момент а на форуме недавно вычитал чтото подобное. Помогите, боюсь ездить
  8. 120 000 деревяных 1,5 месяца ожиданий и движок как новый. обкатываю вот уже. При ремонте были проблемы - опишу озже) Через пол года буду авто менять)
  9. а смысл мне брать за 45к двиг с пробегом 130000 если я за 60 (по деталям) собиру новый? Да и заказаны уже детали, так как без машины сидеть - не вариант, а денежки н новую уже копятся. через пол года - год только буду брать. А может и через 1,5 года.... (скорее всего камри 2.5, кроссовер передумал полкупать)
  10. да, пробег такой маленький (езжу месяц через месяц) и на дальняк 2 раза только в отпуск катался. Заливал только у ОД то, что он там лил. Последнее ТО просрочил на как раз эти 2 месяца (делал раз в год) по пробегу ещё ничего с маслом не должно было случиться. В итоге ремонт выходит всё вместе 100-110 тысяч. Заказал запчасти, жду. Потом продавать буду. я не готов к таким сюрпризам авто. Тем более причину не нашли (предположили масляное голодание)
  11. Да уж... не дошёл я до раздела с проблемами движка на этом форуме((( Вобщем при пробеге 16 тыс км (3 года и 2 месяца - гарантия кончилась) застучал мой движочек на трассе ( к своему стыду скажу что проехал так ещё 250км, ибо на трассе в степи с пожилым человеком и 2 детьми оставаться не хотелось). 2.0 АТ. Покупал сновья, заправлял только на хороших заправках бензин сперва 92, потом 95), обслуживался у ОД. Вобщем вскрыли на СТО пациента - вердикт: провернуло вкладыш второго цилиндра. Под замену шатун, коленвал, вкладыши и куча по мелочи прокладок и прочего. СТО ещё предлагает (не предлагает - настаивает) на замене масляного насоса. мол это из-за него! Вобщем насчитали уже под 100 000 деревянных. Сижу, грущу. Запчасти под заказ - 14 дней и соточка на воздух. Расчёты предварительные (12тыр снять\вкатить двиг. 34-разбор\сбор и 24 тыр коленвал 6 тыр шатун...) а причину найти не могут. По трассе было дело ехал быстро, движок крутил при обгоне и до 5-6 тыс. Масло на месте, лампа давления не загоралась.
  12. вы не обижайтесь, но у меня на Эпике 2л 6Акпп расход 20 литров в городе и это весна без кондея и прогревов... Так что на Мазде летать за 20 литров я бы не против! Завтра позвоню в Цвагенам - спрошу про сеат)
  13. А нету у нас в городе Омске их оффициального диллера) а машину сновья брать хочу. сеат - вообще конфетка так то! который фритрэк вроде)
  • Реклама

×
×
  • Создать...