Перейти к содержанию
  • Реклама

Oleg

2. Увлеченный
  • Публикаций

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Oleg

  1. А списочек с домашними адресами будет?)))
  2. Основная причина перехода на газ- экономия денег. Но ГБО еще окупить надо, а оно стоит недешево, в приличном исполнении. Гарантия встает под вопрос. Эпика на вторичном рынке и так не пользуется спросом, а тут еще газ- не каждый захочет. Про безопастность- каждый решает сам. Во в конечном итоге если посчитать- стоит ли овчинка выделки?
  3. Это у нас правда, но цены вот такие. http://www.luidor-auto.ru/service/
  4. Может зря не стал спрашивать. Вот цены с сайта на ТО 15000 = Астра. Z14XEL / Z14XEP 4200р Z16XE1 / Z16XEP 4400р Z18XE 4500р Z18XER 4500р
  5. Он как опытный ТОРГАШ, держит паузу.
  6. Надо считать площадь соприкосновения шины с землей).
  7. Ну конечно неприятно. Сергей, так фактов нет на хищения, только предположения? Может и нормально все.
  8. Ну если ничего не менять, то все так и останеться. Мойщиков зачем менять, можно только приемщика денег. Без контроля, все и будет бесконтрольно. На то они и люди, что бы схемы придумывать. Удачи.
  9. Сменить персонал, а деньги должен принимать "правильный" человек, он же и мойщиков контролировать. Плюс видеоконтроль, плюс контрольные заезды с предложением договориться без кассы помыться. Можно еще на стене телефон доверия для клиентов написать. Что в случае чего можете позвонить туда то. Правда, это больше на персонал расчитано.
  10. Oleg

    ГАРАЖ

    Синий материал, ну наверное это такой тонкий сендвич. А, полистирол. Видел. Таким сейчас утепляют трубопроводы. Только толще и в размер отлитыми.
  11. Oleg

    ГАРАЖ

    Спасибо! А что такое синий листовой материал? А крышу, да, надо просто заново настелить. Да нет, объем стандартный. Проблема в том, что по сравнению с другим местом заметно сыро, и я хочу добится относительной сухости, за счет поднятия уровня пола, гидроизоляции и вытяжки. С калорифером, это как? Нагревает приходящий поток воздуха и теплый подает в бокс?
  12. Oleg

    ГАРАЖ

    Жестко, через окно домой)))) А если после обеда?))) А вытяжки на противоположных стенах обязательно? а если по фасаду- вверху и внизу?
  13. Oleg

    ГАРАЖ

    Ага , для себя конечно не жалко)))). Но несмотря на все, уровень сырости уменьшился?
  14. Oleg

    ГАРАЖ

    Супер! Спасибо! Именно такие детали я и хотел узнать! И вопрос- какой слой песка и бетона был положен, в сантиметрах? Бетон какой марки? Я хочу снача щебень положить, на него песок и потом залить бетоном. зы. А как бы Вы сейчас сделали с учетом опыта?
  15. Oleg

    ГАРАЖ

    Френды, подскажите. Основной вопрос- как сделать гараж более сухим? Две стены кирпичного гаража граничат с теплым боксом, одна стена - с пустым гаражом. На полу шпалы, под ними пустота 30см и земля. По весне начинается сырость от подхода грунтовых вод. Как лучше сменить пол, что бы гараж стал более сухим? Как лучше устроить вытяжку? Заранее спасибо).
  16. дублирую Сегодня специально пообщался с сотрудниками на тему ксенона. Говорят- задолбал народ спрашивать. Их позиция- ездите спокойно, никакого смысла предъявлять за ксенон нет, тем более на иномарках. Никаких приказов по службе не было, нормативной базы нет, изменений в КОАПе не было. Оснований лишать в\у нет. Самая большая предъява- 100 руб штрафа ст 12.20 КоАП. О неких письмах НИИ слушают с нескрываемым удивлением.
  17. Сегодня специально пообщался с сотрудниками на тему ксенона. Говорят- задолбал народ спрашивать. Их позиция- ездите спокойно, никакого смысла предъявлять за ксенон нет, тем более на иномарках. Никаких приказов по службе не было, нормативной базы нет, изменений в КОАПе не было. Оснований лишать в\у нет. Самая большая предъява- 100 руб штрафа ст 12.20 КоАП. О неких письмах НИИ слушают с нескрываемым удивлением.
  18. Это точно. Ценник практически на все регистрационные действия подняли. Как стало известно, департамент ОБДД МВД России опубликовал список государственных пошлин, которые согласно подписанному президентом РФ ФЗ № 374 вводятся с 29 января 2010 года. Речь идет о шестнадцати госпошлинах, уплачиваемых при обращении водителей в подразделения ГИБДД. Некоторые из них повысились в 10 раз. В обновленном перечне Департамента ОБДД МВД России стоимость госпошлины за выдачу регистрационных знаков теперь составляет 1500 рублей (вместо нынешних 400 рублей). Зарегистрировать в ГИБДД мотоциклы, прицепы и трактора будет немного дешевле — за одну тысячу рублей (сейчас 200 рублей). Согласно прейскуранту, Паспорт транспортного средства (ПТС), стоивший до последнего времени 100 рублей, с 29 января этого года будет стоить 500 рублей, а свидетельство о регистрации автомобиля — 300 рублей. Расходы автомобилистов на выдачу талона техосмотра транспортных средств возрастут в 10 раз и составят 300 рублей. Также в 10 раз вырастут госпошлины за внесение изменений в выданный ранее ПТС — с 20 до 200 рублей. С 50 до 500 рублей повысятся расходы за выдачу свидетельства о соответствии конструкции машины требованиям безопасности дорожного движения. Таким образом, с 29 января регистрация автомобиля в органах ГИБДД, в которую входит выдача государственного номера, ПТС, свидетельства о регистрации и талон техосмотра, обойдется автомобилисту в 2600 рублей, вместо нынешних 630 рублей. Вместе с тем ГИБДД повышает в четыре раза госпошлину за выдачу водительских прав. Так, на бумажной основе удостоверения, которые в настоящее время еще стоят 100 рублей, теперь будут обходиться автомобилистам в 400 рублей, а на пластиковой — в 800 рублей (сейчас 200 рублей). При этом в ГИБДД отменяют плату за прием экзаменов на права, за выдачу физическому лицу справки, подтверждающей получение прав или временного разрешения на управление машиной, а также за продление срока действия акта техосмотра автомобиля.
  19. Могут проверять на лишение в/у, но не налоги, штафы и уж тем более алименты. Это вопрос ФНС и ССП. У нас сейчас открыли центр коммерческой замены в/у и регистрации ТС. Замена в/у с завтрашнего дня стоит 400р-госпошлина + 500р - бумажные и 800 + 800 - пластиковые.
  • Реклама

×
×
  • Создать...