Перейти к содержанию
  • Реклама

akrid

4. Заслуженный
  • Публикаций

    450
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент akrid

  1. Добрый вечер. Вылез чек по ошибке p0443. Цепь клапана системы улавливания паров. Поделитесь опытом, куда смотреть, что делать. У нас автоэлектриков днем с огнём ...
  2. Всем привет. 2011 год, 2,0 мкпп. Нужен топливный бак
  3. Всем привет. 2011 год, 2,0 мкпп. Визуальный осмотр показал, что течет топливный бак по сварному шву. В салоне не пахнет бензином, зато на улице как на плохой заправке. Собственно 3 вопроса: 1. Как понимаю сварка не подойдёт из-за толщины металла поэтому какие варианты ремонта есть? 2. Какой бак у меня? Есть номер 96417772 и 96640593. Ценник я вам скажу ого... 3. Может кто по частям продаёт авто и завалялся бак в хорошем состоянии?
  4. Всем привет. Сейчас в отпуске на родине-в Иваново (родился и вырос тут). Живу с 2006 в мурманской области. Ребята с Иваново, подскажите где качественно сделать ремонт. Нужно заменить задний сальник коленовала (подозрение на него), а основная проблема-замена прокладок выпускного коллектора. Всё запчасти в наличии. Нужна именно гарантия и качество . В конце мая ехать обратно 1570 км.
  5. Помогите найти номер патрона от жгута проводки, который вставляется в фонарь подсветки заднего номера. Нужен именно сам патрон, в который вставляется лампа. Может есть опыт использования аналогов. Поиск у нас на форуме и в Гугле не дал результатов.
  6. Действительно, с выкидным ключем как прописывать? Там открытие и закрытие разные кнопки.
  7. Уже и не вспомню. Мягкая резина, втулки и стойки поперечной устойчивости, жесткость подвески и даже развал- схождение. Единственно, что точно помню- как поменял передние амортизаторы на каябу (они газовые) ушли стуки и передок стал жесче и управляемее.
  8. Сейчас возможно стоят vrt плавающие (с диаметром как тут написано 36,35 ми) и пора их менять, а куплены родные с диаметром 36 мм. Родные не провалятся? Нормально должны стоять? Или зазор в 0,3 мм уже критично?
  9. видимо ревизией замка зажигания. я не трогал, бывает редко. да и повторно сунуть-высунуть не проблема)
  10. смотри замок зажигания! авто думает, что ключ еще там) у меня бывает такое, но помогает просто несколько раз засунуть и вытащит ключ из замка! так понимаю там концевик! про кнопки - не знаю. не было
  11. то же прошу совета. В двух из четырех отверстий на поперечинах, к которым прикручивается "лыжа" с опорами двигателя горе мастера провернули резьбу...теперь лыжа держится на 2х болтах , хорошо хоть диагонально. Вопрос- кто то знает как в этих поперечинах сделана резьба? одни говорят там скорее всего втулки и надо у токарей заказывать такие, а значит прежде снимать их. Другие , что просто нарезать резьбу большего диаметра и поменять болты.
  12. Самостоятельно (без дтп и т.д.) увеличились зазоры между капотом и кузовом до безобразия. К тому же края капота что ближе к лобовому стеклу приподняло. Регулировать у самого не получилось с помощью болтов на петлях. Что дальше делать и от чего это произошло ума не приложу. Что посоветуете? С чего начать или продолжить.
  13. Павел_58, под сальником вы имели ввиду уплотнительное кольцо №8?больше я там ничего не нашел А 2 заглушки как вариант возможны? или там не может протечь? мкпп Кто поможет советом?
  14. 1. Внимательно посмотрите на металлический кожух (пыльник) с внутренней стороны тормозного диска. Бывает неопытные слесаря его руками примнут и он ширкает. Отогнуть от диска можно отверткой через отверстия в колесном диске (чтобы колесо не снимать). Может и грязь там иди ржавчина застряла (но мало вероятно). Так же можете посмотреть хорошо ли он закреплен. Сидит он на мааааленьких (6ка вроде) 3 болтах. Возможно один или несколько ослабли и на малой скорости трет, а на большой ветром отжимает и звук прекращается. У меня часто их прижимают и начинается это ширканье. Проверяю сразу на подъемнике. 2. Так же советую взглянуть на внутреннюю колодку и ее грань на малом радиусе ( внутреннем). И состояние тормозного диска в этом месте. Был раз большой износ непосредственно в этом месте (бороздой прямо). Помогла уже только замена и диска, и колодок. Но все же склоняюсь к первому варианту.
  15. ФИО+город + эл.адресс. Заполнить только. процесс занял минуту. Причем без подтверждения вообще. голос зачли.
  16. как раз литр я и слил при замене масла вчера, тк не помню что было залито, что бы можно было просто долить. Да и интересно было сколько ушло. А вошло вчера 1,75 (до начала вытекания из заливного отверстия)
  17. спасибо. Доеду до места отпуска там и сменю. За 6 месяцев получается выдавило 600 грамм, за 1500 км думаю больше не выйдет.
  18. Всем привет! Решил проверить уровень масла в МКПП, подозревая, что воет она. масло там (как потом оказалось при замене) было около литра ( и воет не она , а резина). Нашел где уходит (из под болта №4 сопливит, мокрит на глазах прям) кпп1.bmp Если я правильно понимаю, то масло уходит в картер сцепления. Возможными причинами могут быть: - уплотнительное кольцо 8 - из под 2х заглушек, что рядом с входным валом кпп2.bmp Сальник коленовала, что со стороны маховика не рассматриваю, масло ДВС не уходит. Какие неприятности меня ждут?)))) если масло будет в картере много, то хана диску сцепления? Масло из кпп будет уходить, пока не снизится уровень ниже входного вала? ...
  19. я тот, кому такой бракованный попался! Лично видел куски красной резинки в маслоканалах и поддоне. Замена блока была по гарантии. Теперь только Махле/Кнехт ОС976. Претензий к нему нет (в т.ч. зимой держит давление на холодном масле)
  20. Есть допуска как в книге по эксплуатации ACEA A3/B4, GM LL-B-025 , поэтому чисто теоретически наверно можно. Правда всегда было сомнение по пову универсального масла ( а это наверно как раз такое). Куча допусков и подходит всем!! странно все это.. Могу сказать по себе. Использую MOTUL Specific dexos2 5W-30. Замечаний и претензий нет. После родного масла работает двигатель тише и ровнее однозначно. По этой причине и ушел.
  21. И как точно узнать с каким датчиком придет ступица от Ruei? рулетка получается?
  22. akrid

    Юмор

    )))) а у нас ( Полярные Зори Мурманской обл) и сейчас идет)))) ждем ....лета
  23. Роман622, свои наблюдения могу выразить так: когда еду один машинка очень даже бурно разгоняется, чуток загрузил (семья села из 3 человек) - уже вялая. Ну а под конец дороги в отпуск, когда еще и температура окружающей среды стремиться к 30-создается ощущение, что машина вообще не едет. Думаю это лишь ощущение.
  24. Скажу лишь, что у меня температуры катов примерно такие же, пропадание тяги не наблюдаю.
  • Реклама

×
×
  • Создать...