Перейти к содержанию
  • Реклама

Eji

3. Свой
  • Публикаций

    235
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Eji

  1. https://auto.ru/cars/used/sale/chevrolet/epica/1071585784-d6c2d33f/ вроде моя стоит, по вину похожа и метке от охранки, и по данным отчета. сдал в салон киа в январе, тут наткнулся, уже на варшавке стоит. реальный пробег был 150 ткм, но была в идеале.
  2. с топикстартером соглашусь, у самого пробег 135 тысяч/6 лет. из ремонтов только резинки задней подвески на 90ткм. и сайленты стабилизатора передней раз в 30. как бы все. замена масла и фильтров каждые 10 ткм, замена масла в автомате (6т40) каждые 40 ткм., полностью. Правда от оригинального масла в заливной горловине двигателя довольно не аккуратненький налет есть, но уровень от замены до замены и с 30 тысяч пробега такое наблюдается. Ну и пробег 70/30 трасса/город. Ща вот уже года 1.5 смотрю на что нибудь новое, а выбрать никак не могу. не ложится глаз ни на что, или ценник сильно более 2млн.
  3. я думал я один такой... Правая сторона капота торчит на пол пальца выше крыла.
  4. опять про ведро варенья и ведро какахенов тема) ну как забьется гидроблок при смене на аппарате? Обьясните на пальцах, хоть убей, не пойму я. Аппарат встает в магистраль около радиатора, работает по принципу сколько в него вошло, столько из него вышло, давление равно давлению в системе (манометры это подтверждают), все масло поступающее в систему из радиатора (вход) проходит через фильтр, прежде чем поступить в систему. тут только на моющие способности нового масла можно списать, но опять же...мы же не выдавливаем масло из коробки, заливая свежее под давлением, мы подменяем при рабочем. Я не срач разводить, я как инженер по гтд не понимаю процесс.
  5. Я у мамы рукожоп)))) из за замерзшего в сливе под крышкой багажника льда ( в том месте, куда опускается механизм поднятия крышки) сломал шток газовой опоры багажника. Наверное, по веянию моды, надо добавить: "сломал шток, Карл!!!" случайно не заметил лед, багажник закрылся со второго раза, подумал, что просто слишком нежно закрывал. При следующем открытии слишком быстро сунул нос внутрь, и как результат - получил крышкой по затылку. Но каково было мое удивление, когда на сломе штока был увиден переливающийся алюминиевыми блестками порошок. Силюмин, мать его. Конечно, стоит копейки, меняется на раз-два, но сам факт. Плюс теперь крышку регулировать придется, т.к. немного уехала вбок. Будте осторожны со льдом в сливных лотках. Как сказала супруга: "а так бывает?!", могу теперь утверждать на опыте, что нет ничего невозможного .
  6. если не ошибаюсь, масло в полном обьеме проходит через фильтр раз в 5 минут, если не быстрее. почему тогда фильтр забивается при смене масла? Я не к словам придираюсь, я пытаюсь найти аргументы вреду коробке от полной смены масла. Не из серии сервисмен сказал, а как то более по-научному, что-ли. У себя меняю раз в 30-40 тысяч, коробка работает как часы. И примерно к 40 тысячам пробега появляются небольшие вибрации, когда стоишь на месте с включенной передачей, задержки переключения и т.п. (именно небольшие, ощущаешь когда знаешь разницу) После смены все пропадает. Фильтр тоже менять надо, но стоимось процедуры....тысячам к 150 пробега махну (через еще одну замену масла). Каждому свое, разумеется, но если кто-либо сможет обьяснить вред от замены, то буду благодарен.
  7. его не засасывают. "аппарат" подключается в магистраль около радиатора, в разрыв шланга, коробка своим собственным маслянным насосом сливает масло через один шланг, а "аппарат" с тем же давлением подает чистое масло в магистраль. Принцип работы грубо как в установке искусственной почки, например, только машинка масло не фильтрует, а подает свежее. По вашей логике выходит, что коробка палит этот момент, быстренько перемешивает говнецо и закидывает его в фильтр. Имхо, но все эти страшилки про мертвые коробки после смены масла идут от народа, который вначале убивает коробку, а потом едет масло менять...как в анекдоте про бордель, в котором дела плохи, оттого и кровати двигают. И полная замена масла непременно убьет коробку, если она вся такая уже дергается скрипит и бьется уже в агонии.
  8. не помню писал где-нибудь или нет, но на датчик достаточно подавать -12v с сигналки, когда заводится с брелка и шевик будет думать, что сейчас день. никаких резисторов и полноценно работающий режим автоматического света. в момент запуска с сигналки фары загораются на пару секунд, затем тухнут. при запуске с ключа схема работы штатная. но вот на какой провод подавать (минусовых на датчике там два или три) я не помню, тут на ощупь. задержка срабатывания датчика около 2-5 секунд.
  9. Да! пардон, что дернул только с исправлениями темы своими. Не смогли расстаться с машинкой, не пришло еще время.))) ага, я так мазду свою продал. Холил-лелеял, дисочки там японские, моторчик откапиталил, и типа знакомой знакомого продал, через неделю друг позвонил, сказал, что "стоит твоя лапа на проспекте мира без морды вообще и фюжн в бублик смятый рядом". Короче усосали мазду по полной программе, а девченка только синяки получила, но было немного обидно за машинку.
  10. глюкнул инет, дублируются сообщения.
  11. уже не актуально,сегодня передумал продавать. И самому жалко стало и жена в штыки приняла.
  12. да не, реально оказывается у нас руль тяжеловат. С паджериком ща сравниваю, так после него садишься и кажется, что гур не работает. а на скорости оба примерно одинаково по ощущениям. Правда привыкаешь к "тяжести" минут за 10.
  13. как ни странно - ничего не потрескано - складки есть, конечно, но как у любого "кожанного" салона. Бардачок на месте, планшетка отдельно цеплялась, и отдавать ее не вижу смысла. все в машине штатно, кроме сигнализации. Фоток - да, мало, не фоткал еще. Видимо подсознательно делаю все, чтобы не продалась подольше)). А косяки - это скорее предмет для торга, а не прям косяк - трещинка на юбке переднего бампера и царапина размером в 2 рубля на задней двери. короче - сугроб и какая-то блондинка на парковке. Но за конструктивную критику спасибо.
  14. тьфу, млин. LT - это с климатом же. комплектация LS, извиняюсь, а тему поправить не могу уже(((
  15. приходится расставаться с боевой подругой, как бы мне этого не хотелось, но содержать две машины не тяну. 11 год, я хозяин на все 107 тысяч пробега, комплектация LS, технически - в идеале, косметически - для меня она лучше всех, но пара царапок есть. цена вопроса 470 тысяч. новая летняя резина, новый аккумулятор (родной сдох, гад, прям неделю назад- постояла 3 дня и давай названивать мне- жаловаться). ссылка на обьявление
  16. все относительно...когда каравелла стоит 2млн, а мультик начинается от 2.5 млн. цена старекса выглядит вполне себе адекватной (1.6 за новый H-1 с автоматом) Но я прям вижу лица продавцов, которые купили за 1.1 млн. новый старекс в 14 году и продают его сейчас за 1.2-1.3млн. Имхо, но у старекса нету конкурентов в аналогах, к сожалению, поэтому придется брать его, вместе со всеми его болячками и капризами. Чем-то он мне эпику напоминает...
  17. если бы гамбургеры...))) скорее природный инстинкт
  18. к следующему лету буду брать hyundai grand starex, именно корейца. Чего-то тесновато становится в эпике ездить
  19. за 470 свою могу продать. правда пробег у меня 105 тысяч, но весь мой. Машинка на автомате, 11 год, LT. Плюшками - перебрана задняя подвеска полностью на 95 тысячах, по передней задние сайленты меняны, масло в акпп менял на 70 тысячах, система охлаждения промыта пару месяцев назад. есть незначительные дефекты ЛКП на переднем бампере (последствия бодания сугроба на парковке) и задней левой двери (вмятинка размером с зажигалку внизу) - последствие езды какой-то пиз**...барАшни. В техническом плане вооообще никаких нареканий к машине, за ваш счет любые проверки в нормальных сервисах. Бонусом - очень вкусная сигналка. Причина продажи грустная: достался по наследству паджерик, лучше бы на нем ездил его хозяин, но увы. Хотел еше пару лет на эпике покататься, но паджерика не могу переоформить до января, а содержать две машины мягко говоря накладно. Да и не сторонник я долгого стояния автомобиля попусту.
  20. Whispbar. Есть полный аналог, но наш. не щупал, но видел в продаже.
  21. Добрый. Не продал, но пока есть бокс и машина багажник отдельно не отдам.
  22. Собственно продаю привезенный из италии ящик и аэродинамические дуги. Ящик на 410 литров, крашенный цветом антрацит, под лаком. Открытие с двух сторон, замки, система быстрого монтажа. дизайн разработала пининфарина, ооооочень тихий и вместительный бокс. А главное - смотрится на нашем авто очень приятно. Вещица уникальная для наших мест, да и в эуропе довольно редкая, т.к. ценник и прагматизм. Бумажки к нему в наличии ( хз зачем они кому нужны, но есть). Поперечины имеют аэродинамический профиль "крыло", тише тули в разы с комплектом крепления на нашу крышу. Крепятся гораздо ниже к крыше, чем аналогичная туля. Пробег комплекта 2000 км. ценник 40т.р. за все. Страничка про бокс фото бокса на машине самовывоз москва, свао. Продаю, т.к. по семейным обстоятельствам скоро придется и машинку продавать, так бы ни за какие коврижки не отдал ни то, ни другое.
  23. кроме просадки до 600, а разве так не должно быть при запуске на холодную? 1800-2000, через пару секунд опускает до 1000, через минуту до 850. У нас, насколько я понимаю устройство, круиз и газ электронные, идут двумя ветками до мозгов, а оттуда на сервопривод заслонки. если на круизе едет, а от педали нет, то и смотреть надо педаль, ее линию на трещины/утечки, да мозги (разъем и герметичность блока хотя-бы. В идеале - перезалить прошивку), больше разницы в системах и не видно. Если неисправность плавающая, могу предположить, что изоляция линии педали где-то треснула и дает утечку, как вариант - найти в разьеме мозгов педаль и кинуть соплю напрямик. сразу поправлюсь - гадаю на кофейной гуще, т.к. схему проводки не смотрел за неимением оной. а на нейтрали, если газом поработать, заслонка адекватно себя ведет, по тахометру если смотреть?
  24. thule T-track adapter вам в помощь. страница номер 4 А монтаж-демонтаж - он у все наших багажников одинаковый, т.к. крепление на гладкую крышу у всех плюс-минус одинаковое. Последствия эксплуатации на кузове не возникают, т.к. металлические рамки, цепляющиеся за арки дверей проклеены изнутри мягкой прокладкой, а сами опоры имеют резиновую подложку.
  25. Внесу свои 5 копеек. багажник Whispbar (становится слышно от 140 км/ч примерно, бокс Norauto cx air 4100 (pininfarina), ощущается от 120 км/ч) смесь адски радующая своей тишиной. Очень рекомендую тем, кто еще собирается покупать поперечины!
  • Реклама

×
×
  • Создать...