Перейти к содержанию
  • Реклама

Makovei

3. Свой
  • Публикаций

    184
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Makovei

  1. По информации от слесарей бывшего дилера Шевроле, работавших там много лет, обжимные кольца на пыльниках суппортов Шевроле разных моделей, в т.ч. и Лачетти и Эпики, были, но потом с целью удешевления их ставить не стали, что со временем привело проблемам с суппортами, которых ранее не наблюдалось. В моем случае на пыльниках ещё имелись канавки для установки данных колец, самих колец уже не было. Машину, как и две предыдущих я брал и обслуживал в данном салоне, новую, потому был знаком с персоналом. На более поздних выпусках, в т.ч. на деталях ремкомплектов канавок на пыльниках делать не стали. После такой модернизации проблема с клином тормозов в колесах стала массовой. Не забываем, что автомобиль это средство повышенной опасности, тормоза его должны быть исправны. Восстановить поврежденное зеркало цилиндра никакими извращениями до требуемого качества его покрытия невозможно, потому установка ремкомплекта это, увы, временная мера. Длительность работоспособности такой замены сильно зависит от степени повреждения поверхности зеркала, качества заменяемых резиновых деталей, а также степени кривизны рук ремонтника.
  2. Поршень клинит. Причина- пропуск влаги пыльником. Скорее всего на нем не было обжимного кольца. ДЛя ремонта есть два ремкомплекта, по направляющим и по самому поршню. Советую поменять суппорта в сборе, а не пытаться их чинить. Я, в свое время, перебирал их в профильном сервисе, диски поменял, да,клинить перестало, но тормоза стали вялыми, гораздо хуже чем были. Особенно они мне попортили нервы при поездке по горам в отпуске в Ялту. В итоге через полгода машину поменял. Видимо вовремя.
  3. Сдается мне, надо смотреть провода начиная с АКПП. Там есть чему сгнить и отвалиться.
  4. В моем случае турбо двигатель Пассата практически при равной мощности с Эпикой, но почти на 200 кг. меньшем весе самой машины, уже гораздо динамичнее, но если включить на коробке спорт режим и пользоваться подрулевыми лепестками при переключении передач, то разгон до сотни легко выезжает из 9 сек. Комп даже показывает температуру масла и развиваемое ускорение. Я один раз на трассе попробовал летом, больше не практикую. При обгонах хватает штатной работы коробки. После Эпики кроме рулежки ещё очень радуют головной свет и тормоза.
  5. Я в январе 2020 тоже сдал в трейд-ин в Вологде в РТ Фольксваген. Пробег был 156 тыс.км. До этого смотрел Оптиму, но взял Пассат В8 немецкой сборки, он у них с лета 2019г.в качестве выставочной машины стоял. Никто не брал, типа, 2 млн. дорого! Скидку дали 250 тыс. 1,4, 150 л.с., ДСГ, черный кожаный салон. Много плюшек досчиталось, включая цифровую панель, активный круиз и свет, бесключевой доступ, розетка на 220 вольт и даже CD чейнджер. Рулится и едет прекрасно! С Эпикой, наверное, можно сравнивать только по размеру. Буквально ввергла в шок поездка в Москву, 11 часов в дороге при трех пассажирах со средним расходом бензина от подъезда до подъезда в 5,4л.(!) Обратно выехал днем, пришлось в пробках потусить, да и ехал быстрее получилось 5,8. Заправки бака до полного при такой езде хватает на 900 км. ТО-3 на днях прошел.
  6. Здравствуйте Ирина! Поздравляю с замечательной покупкой, удачи на дорогах!
  7. В прошлом году в июне с женой отдыхали в Анапе, правда не на машине. Пользуясь случаем съездили в Керчь по новому мосту на экскурсию. Впечатляет! В этом году опять в июне поедем уде 5 раз на Эпике в Крым, теперь в Ялту.
  8. Ничего она не понимает, бестолковая она Просто есть определенный алгоритм включения, если в него включить некоторые другие непонятные коробке манипуляции, то режим возвращается в исходный. Думаю так.
  9. На что менять будете? У меня примерно такая же только черная. Пробег только по межгороду скоро 100 тыс. будет. Была в прошлом году мысль продать, но так и не надумал на что. Заменил кое что в подвеске, купил 17 колеса, подшаманил кондей, в Крым летом опять поеду.
  10. Поделись впечатлениями, чего не хватает на Ларгусе после Эпики. Ну, или наоборот..
  11. Совсем недавно на 88 тык. поменял поворотные кулаки и левый рычаг из-за шаровой опоры (всё на оригинал в сборе), спереди "устали" стойки, поменял, заодно втулки в обеих стабилизаторах. Вроде пока это все. Кондиционер перестал морозить, похоже радиатор прохудился, доливки хватило на неделю. Ну и колодки задние поменял первый раз. Стекло лобовое менял раз и лампы в фарах ближнего света два раза. Заливаю 92-ой. Езжу в основном по трассе. По городу есть другая машина. Замечательная машина
  12. Ну чего нашел? У меня лично кулаки не издавали никаких звуков несмотря на износ четырех сайлентов. РС: Попадалась где то инфа, что причиной странных звуков на колдобинах оказалась прослабление соединения в петле крышки багажника.
  13. По итогам диагностики в салоне Субару заменил кулаки в сборе и левый рычаг (шаровая накрылась). Правый рычаг еще, говорят, поработает. Осмотр снятого рычага показал, что сайлентблоки выглядят ещё весьма прилично, не то что плавающие сейленты в поворотных кулаках. (пробег 88 тык. ). В передней подвеске поменял стойки и резиновые втулки в стабилизаторах заодно. Стойки стабилизатора были куплены, но менять их не стали. Теперь едет как новая . Не буду продавать...
  14. Пользую тоже две машины по переменно. Астру 14 г. с 4-х ступенчатым Айсином 140 л.с. и и Эпику. Так вот работа коробки Астры после того как пересаживаюсь с Эпики конкретно раздражает. На Эпике пятый год АКПП работает замечательно, в любых режимах, только в холод на непрогретой заметны переключения. Расход топлива на обеих машинах в сопоставимом режиме езды практически одинаковый. Удовольствия от передвижения на Эпике на порядок больше.
  15. Первую машину с автоматом купил в в 2008 г. Вольво S-90 10-ти летне, задний привод, коробка 4-х скоростная от Aisin с пробегом в 300 тык. без ремонта (если бы знал про АКПП что нить из того что знаю сейчас, точно не взял бы между первой и второй был небольшой толчек, а при переключении на заднею уже большой ) Тем не менее, за 4 года я отъездил на машине при круглогодичной эксплуатации 100 тык. Съездил на два моря. Один раз поменял масло в коробке методом вытеснения, и продал авто практически за ту же цену, что купил. Сейчас пользую двк машины (правда новые брал), обе с автоматом. Сдается мне, что основное зло в абсолютном большинстве случаев отказа в автомате начинается с перегрева масла.
  16. У меня как раз такая история с дальним и приключилась. На третьем году сгорели обе лампочки одновременно. Когда именно не заметил, потому как обнаружилось это вечером вдали от дома. Сначала на реле грешил. После замены ламп уже второй год пошел, всё гут .
  17. Не согласный я. На Вольво форуме, например, весьма весело в отличии от форума ГАЗ-69-ть
  18. По гравийным дорогам с "гребенкой" действительно приходится держать высокую скорость чтобы машина ехала ровно,на меньшей скорости можно быстро лишится подвески.Оффтоп Вывозка леса, это отдельная песня, кто по лесовозным дорогам не ездил, тот жизни не видал Летом за лесовозом шлейф пыли в километр, низги не видно, зимой, сразу за лесовозом не менее полсотни метров спложная стена поднятого с дороги и обочин снега и никаких признаков габаритов при продъезде к машине сзади. Чтобы езить по таким дорогам нужны специалные навыки, так например не многие знают, что на пустой ночной зимней дороге надо перед каждым закрытым поворотом переключать дальний свет на ближний, чтобы в отбесках снега на обочине успеть вовремя разглядеть свет фар встречной машины, что с собой надо иметь всегда спички, а в багажнике должен лежать топор и теплые валенки. Особенно радуют лежащие на обочине, а иногда и между колеями 6 метровые бревна.
  19. Основное понятие на рынке это платежеспособный спрос. В Европе, например, савсем непользуется спросом Тойота Камри. В России по прежнему Лада продается лучше всех.
  • Реклама

×
×
  • Создать...