Перейти к содержанию
  • Реклама

J_Bond

3. Свой
  • Публикаций

    239
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные J_Bond


  1. Мне кажется aisin или 6t40 большого значения не имеет, главное чтобы разъемы подходили, информация принципиально разная приходит от МКПП и АКПП. Где-то на форуме об этом читал.

    Я когда покупал, сразу на месте подключил и проверил. Снять панель приборов минут пять занимает, отщелкнуть клипсы и открутить 8 шурупов.


  2. Я два года назад подключил оптитронную рестайлинговую приборную панель на машину 2008 года с АКПП (6-ти ступенчатая). Разъемы одинаковые. Просто воткнул и все работает.

    Недостатки:

    Каждый раз при зажигании загорается лампа ESP. Я ее отключаю кнопкой на пепельнице.

    Панель горит только когда габариты или фары выключены. Яркость соответственно всегда а ночном режиме, но ее достаточно, днём всё прекрасно видно.

    Достоинства:

    Панель очень классно смотрится и глаза не устают.

    Старую ни за что возвращать не буду.


  3. Первое, о чем подумал, что просели гильзы на 3 и 4 цилиндре, а также возможно на 1 и 2.

    Такое может быть, если гильзовали с нижним упором, а судя по фото блока гильзы поставили именно так: Фото

    Вот для примера как мне гильзовали с верхним буртом: Фото

    Толщина гильзы не больше 2 мм, а в верхней части она 4-5 мм и гильзовали с перехлестом, так что гильзы друг в друга упираются шляпками.

    А в антифриз попало масло и газы?

    А двигатель в дороге не перегревался?


  4. Эпик там гильзуют много. Кроме моей стояло ещё две.

    Я ремонтировал в комплексе, соответственно они снимали двигатель, разбирали, капиталили, собирали и ставили двигатель назад. По ценам довольно дорого. Сама гильзовка 40000, снять-поставить 25000, разобрать-собрать 75000. Плюс мойка деталей, шлифовка плоскости, полировка коленвала и т.д. ещё около 20000. Запчасти покупал сам на 60000. Если они покупают, то 100000. Полная гарантия только с их запчастями, иначе только на течи и т.д.

    Делают неплохо, ответственно, но человеческий фактор никто не отменял. Мне переделывали два раза, при обкатке задрало один цилиндр, пришлось перегильзовывать. Как объяснили, был дефектный поршень (новый). Ушел в минус на 4 сотки размер юбки. При сборке мерили, сказали было все нормально, а может и нет, сейчас это не узнать. Из-за этого при перекладке поршень стал перекашиваться в цилиндре и задрал кольцами стенки. Так как запчасти мои, пришлось за свой счёт покупать поршень, прокладки, кольца и т.д. плюс работы по гильзовке цилиндра.

    Сейчас опять обкатка, проехал пока 300 км.

    В Москве дешевле в нормальных сервисах не нашел, можно сэкономить только на сборке, снятии, установке, если отдавать отдельно блок на гильзовку.

    Итог, машина 2 месяца в общей сумме стояла в ремонте. По деньгам заплатил за все вместе около 300000. Если бы знал, что так будет, то искал бы контрактный 2-х литровый. Или покупать шорт-блок в сборе за 130000 и собирать в гаражном сервисе.

    • Мне нравится 1

  5. Я капиталил в Москве в Хонсервисе. Это около Петровско-разумовской. Блок гильзовали с верхним буртом. Гарантия только с их запчастями, если делать со сборкой.

    На Ютубе у них канал Ходос авто.

    • Мне нравится 1

  6. Выкрутите свечи и посмотрите видеоэндоскопом цилиндры, если все нормально, то ремонт будет не дорогим. У меня такой стук был из-за задира, поршень стёрся и стучал. Стук иногда стихал. Масло специально лил густое 5w40. Расход масла был непредсказуемым, то вроде не сильно жрет, то сильно. Дыма не было вообще, белую тряпку прикладывал к выхлопной трубе и газовал. Ключевой момент - расход масла больше чем 1 литр на 5000 км, такого у Эпики быть не должно.


  7. Посмотрел видео. Звук больше похож на стук, чем на вой. У меня при прогреве есть что-то подобное, но не такое ритмичное, более хаотичное. Думаю, что цепь гремит, а ритмичность лязгу дает коленвал.

    Вот пример гула насоса у BMW:


  8. У меня также подвывает, после прогрева вой не исчезает. Такие звуки как правило издают подшипники. На ютубе много роликов с воем.

    Может гудеть подшипник генератора, гидроусилителя, помпы. Также масляный насос. Еще иногда странные звуки может издавать шкив коленвала.

    У себя попробую диагностировать прослушкой с помощью металлического прутка. Загудело после зимы, никак руки не доберутся.


  9. одно время сочилось масло из-под коннектора масляного фильтра, в добавок, как выяснилось, потела прокладка клапанной крышки сзади

     

    Из-за этого уровень масла опускался ниже минимума? Вы описываете, что эксплуатировали двигатель корректно по правилам. Непонятно, что вызвало такие повреждения цилиндров, причем сразу нескольких. Ощущение, что поршни терли на сухую.

    Перед разборкой мотора проверяли компрессию?


  10. Мне в сервисе снимали ремень и крутили каждый ролик рукой. Свистел ролик помпы, натяжной ролик хрустел слегка, а еще какой-то туговато крутился. Заказал все подозрительные и поменял.

  • Реклама

×
×
  • Создать...