Перейти к содержанию
  • Реклама

Prodigu

2. Увлеченный
  • Публикаций

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Prodigu

  • Звание
    Увлеченный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город проживания
    Подольск
  • Автомобиль
    Chevrolet Epica 2.0 AT LS
  • ICQ
    0
  • Сайт
    http://
  1. Сьездил посмотрел… http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18776846-4185.html... мне не понравилась машина — огромная трешена на лобовом (причем не на том месте где "болезнь" этих моделей а ровно посередке и от скола — не гарантийный случай, лобовуха под замену (кстати сколько у вас оригинал стоит+работа? мож кто знает, по кузовц я нашел около 5 дифектов (глубока царапина сзади с углублением на багажнике переходящая в заднее крыло, странное отколупленое место на переднем крыле белого цвета (как будто под краской шпатлевка, притертость на бампере, и небольшая вмятина внизу передней двери со стороны пассажира). По авто в целом — салон мне не очень понравился ИМХО в Chevrolet Epica — лучше и качество и отделка, кожа — средняя, звук двигла как и говорили не много шумноват (особенно после Epica (можно прочить и на отзывах что у наших машин ооочень тихий двигатель). Так что авто мне не очень понравилось я ожидал большего, потому как Epica торгуется в среднем 600 т.р. за 2010 г.в. на автомате, а Мадж наверно 650-670 т. р. спрашивается за что. Дизайн конечно у Мадже по симпотичнее, огромные плюсы все электронные системы помощи TCS, ESP (интересно на всех ли автоматах есть эти штуки). И все. ИМХО!!!
  2. А вот у меня такой вопрос. Приезжаю я значит на очередной ТО, дилеры что осматривают мое авто на предмет неориг. запчастей, ищут не лазили ли нигде без их ведома, не ставили ли что без их участия??? Как определяют что авто не "слетело" с гарантии ?
  3. да да Давайте давайте вернемся к Cruzу. Сейчас в магазин ездил , припарковался около Круза причем простушки. Ну поболтали с водилой, он грит да отлично тормозит круз, как вкопанная. Порекомендовал выкинуть мои липучки - я с ним согласился)))
  4. Да это понятно, я не тягаюсь в вождении с гуру автодвижения, нет. Да и не хочу я колесить так, чтоб им становится, мне нужно максимум безопасная машина на те навыки которыми владею. Получается что все не савсем опытные автомобилисты должны ездить 40-60 км. в час с включенной аварийкой? Только не нужно впадать в крайность и писать что то вроде права купили а ездить не купили. Потом есть люди у которых вождение не конек в их жизни, но ездить же нужно, у всех и реакция разная и работа, я например суточным графиком работаю, и работенка не из легких (работа в авиации, там концентрация нужно ого-го) сразу вас успокою я не пилот!!! а то все сейчас уже наприглись , думаю обьеснять не нужну как это ехать со смены после ночи с красными глазами, там уж хош не хош а реакция уже не та.... Да и от темы топика уже нармально отвлеклись...
  5. Блин я имел ввиду поменять на шипованную, на липучке езжу на липучке.
  6. Блин ну не знаю, может рискнуть и попробовать зимнюю резину купить...? на следующий сезон
  7. А как бы я осенью опробывал ее как она тормозит на зимней трассе? в зимних условиях (лед, снег)?
  8. Я хотел сказать что если человек уже увидел/прочувствовал/пользовался чем то более удобным, ему тяжело пользоваться чем то , что доставляет ему сложности. Конкретно в моем случае, так: имел машину бизнес (ну или недобизнес) kia magentis, 2005 года - в которой все было удобно и привычно, все понятно и радовало (н-р электроника мгновенно выравнивала попу когда со снежной каши машина выезжала на освальт), и если бы не каробка автомат (пробег был 140 000) (постоянно выскакивала ошибка и автомат сваливался в аварийный режим и авто ехала только на 3-й скорости) я ее не продал бы. Причем было обезженно столько сервисов, втом числе официальных, все только руки разводили, или приходилось менять различные запчасти, хотя в результате ни чего не менялось, только кашелек пустел. Я не хочу сказать что Epica машина плохая, нет! Подвеска у нею сказка, мотор - шепчет, просторная. Просто наверное не для меня, я не совсем опытный водитель и помощ электроники мне очень даже помогает. Люди которые проездили лет 10 и имеют опыт езды особенно на нашемарах, их наверное Epica - очень устраивает. Я эпику когда брал выбирал меж ею и Киа Серато 2010 - но сиротка мне показалась не очем (наверное после Маджа) дажа та палоча подпирающая капот уже выбивала слезу, а попа на кочках тоже не была рада. После Сиротки поехал смотреть эпику, мне показалась сказкой. Брал осенью все супер, но вспоминаю тот день как грянули морозы и первое нажатие на педаль тормоза меня ооочень испугало, думал что то не в порядке с системой тормозов. Ну опять говорю сугубо мое мнение, сравнивать есть только с Маджем. Причем и там и там были липучки, даже по-моему одной марки. Так что вот думаю может лучше авто классом пониже, но электроника мне будет в помощ, а попа к подвеске привыкнет, главное безопасность.
  9. Kia Magentis 2005 года в максималке не одного подобного случая за три года, на Epica - за пол года 3 раза - результат 1 ДТП, 2 раза - обделался легким испугом. не? Опыт, опыт, я тупо сравниваю автомобили!
  10. Хочу поменять Epic у LS 2010 на Cruze LT 2010/ Ну не могу я на пустой машине ездить (без ESP и TCS) , при скорости 60 и выше чуть снег или лед на дороге машина не тормозит ... да АБС - очень странное, уже писали что оно - привет из 90-х... За 3 года владения Kia Magentis 2005 года в максималке не одного подобного случая, на Epica - за пол года 3 раза - результат 1 ДТП, 2 раза - обделался легким испугом. Ну может просто автомобиль для "пенсионеров". ИМХО. Не срывайтесь только сразу.
  11. Тоже присутсвует "скрежет-свист-писк" при запуске, еще бывает заведется и глохнет, если педалью газа не помочь, машина 2010 года
  12. Делал кузовной ремонт бампера и крыла, мастеру сказал что можно сделать с "жучками" на капоте - он сказал полирну и все уйдет. Полирнул - остались маленькие сколы - помазали краской все , почти не видно
  13. Griffon писал: Неисправность тормозной системы. а так понимаю Неисправность тормозной системы другой значек, что то вроде (!)(P)
  • Реклама

×
×
  • Создать...