Перейти к содержанию
  • Реклама

Andr1

2. Увлеченный
  • Публикаций

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Andr1 стал победителем дня 11 сентября 2021

Andr1 имел наиболее популярный контент!

Репутация

1 Обычный

Информация о Andr1

  • Звание
    Увлеченный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город проживания
    МО
  • ICQ
    0
  • Сайт
    http://
  1. Добрый день, я долго искал проблему течи. Посмотрите сверху над салонным фильтром на жабо есть защитный дренаж вдоль всего салонного фильтра, у меня сервисмены при замене фильтра зимой обломали кусок, что идет к крылу и соответственно вода через отверстие дренажа попадала не под крыло, а в салонный фильтр. Если авто стоит на улице, то наливает хорошо. Временное решение это закрыть в жабо самое правое отверстие дренажа.
  2. Добрый день, нужен зеркальный элемент правого зеркало (2011 г.). Нужен дефлектор воздуховода, который стоит посредине слева на передней панели (слева от маленького бардачка).
  3. Всем привет! Чтоб не создавать новой темы. Подскажите номер зеркального элемента ПРАВОГО зеркала с подогревом.
  4. Спасибо, парни, буду разбирать и смотреть.
  5. Добрый день. Всех мужчин с праздником! У меня продолжается проблема с вентилятором и заливом его водой. Ранее грешил, что заливает конденсатом от кондиционера. Но по советам форумчан уже отключил кондей путем вытаскивания соответствующего предохранителя под капотом. Но сегодня стал активно использовать режим обдува только стекло и вода из под вентилятора даже не капает, а льется. На улице идет мокрый снег. Грешу на кривую установку фильтра салона, тк все совпало в аккурат после этого. Теперь вопрос, как добраться до салонного фильтра и была ли у кого похожая проблема и как решили? Поиском не нашел тему.
  6. Всем привет, блин, хотелось бы и в Москве чтоб был сервис с опытом по эпикам.
  7. Добрый день. Добавлю свои 5к в копилку опыта. Для комплектации с кондиционером меняется термопредохранитель на 15А и 240 град. Его стоимость 50р. Ничего разбирать не нужно, только замена самого термопредохранителя. Сам терморезистор в сборе стоит 2600-2900р. Пробовал его оставить вне блока вентилятора, очень сильно греется зараза, поэтому должен всегда обдуваться. У меня все заработало. Термопредохранитель срабатывает если клинит вентилятор, в моем случае замерз конденсат и заклинило вентилятор.
  8. Спасибо. А резистор это тогда вся деталь в сборе?
  9. На корпусе написано: Please exchange new resistor when the fuse disconnected. Резистор я так понимаю тот, что на фото, а вот fuse - это плавкий предохранитель? и где он? и что с ним? и нужно ли его менять? У меня тоже забило дренаж кондиционера, пошла вода в салон и вентилятор теперь крутит только на максимальных оборотоах.
  10. Добрый день, а кто с таким сталкивался? это где просто кондиционер.
  11. Вот еще по адаптации нашел: Включить зажигание. Произвести сброс значений адаптации сканирующим прибором. (Только с приводом рег. хол. хода глав. дросс. заслонки) Выключить зажигание на 15 секунд. Включить зажигание на 5 секунд. Выключить зажигание на 15 секунд. (Для контроллера ЭСУД Siemens D160 с системой ЕТС зажигание отключить на 35 секунд.) Запустить двигатель в положении парковка/нейтраль. Если автомобиль оснащен автоматической КПП, включить стояночный тормоз. Выжав педаль тормоза, переключить КПП в положение D (движение) на 1 секунду и вернуть ее обратно в положение Р (стоянка). (Только контроллер ЭСУД Siemes). Дайте двигателю поработать, чтобы температура охлаждающей жидкости стала выше 85°C (185°F). Включить кондиционер на 10 секунд, если имеется. Если автомобиль оснащен автоматической КПП, включить стояночный тормоз. Выжав педаль тормоза, установить КПП в положение D (движение) на 10 секунд. Выключить кондиционер на 10 секунд, если имеется. Если автомобиль оборудован автоматической КПП, выжав педаль тормоза, переключить КПП в положение стоянка/нейтраль. Выключить зажигание. Процедура определения параметров холостого хода завершена. Подождать 15 секунд перед последующим запуском двигателя (только для контроллера ЭСУД Siemens). (Для контроллера ЭСУД Siemens D160 с системой ЕТС зажигание отключить на 35 секунд.)
  12. А как сделать то? Вот нашел на просторах инета: На всякий случай произвел адаптацию дросс.заслонки: - вкл. зажигание 5сек. - выкл. зажигание 10сек. - вкл. зажигание 5сек. - завёл - прогрел 80-90град. - вкл. кондиц. 10сек. - выкл. кондиц. 10сек. - тормоз, драйв. 10сек. - вкл. кондиц. 10сек. - выкл. кондиц. 10сек. - заглушил
  13. Всем привет! Нежданно на 109 тыс пробега вылезла первая проблема, ошибка P2138. Машина 2.0 бензин 2011 год механика. Загорелся чек на панели, машина перестала бодро разгоняться. Почитал форум, продул и посушил разъемы под правой ногой переднего пассажира, сами контакты чистые. Через компьютер ошибка не сбрасывается, те если ее скинуть, то сразу появляется вновь, заведен или не заведен двигатель не имеет значения. Съездил почистил дроссельную заслонку стала ситуация другая: холостые стали 1400 оборотов, при нажатии на педаль тормоза падают до 700, машина стала ехать бодро, но при выжатом сцеплении соответственно не опускаются обороты. Если сбросить ошибку, то холостые падают, но если нажать и отпустить тормоз, то холостые повышаются до 1400 снова. Также заметил, но точно не уверен пока, что когда подостыла машина, то ошибка пропала и все нормально, нажатие тормоза на повышение оборотов не влияет, но при прогреве холостые обороты вновь повышаются. Обороты не плавают. У меня два вопроса: 1. было ли у кого похожее? 2. есть ли такая процедура как обучение дроссельной заслонки?
  • Реклама

×
×
  • Создать...