Перейти к содержанию
  • Реклама

Gregor

1. Новичок
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Gregor

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 19.06.1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город проживания
    Казань
  • ICQ
    0
  • Сайт
    http://
  1. В Казани за второе ТО просят 6500 р. Замена передних колодок около 3000 с колодками.
  2. Случилась такая беда: при включении зажигания раздаются щелчки (это тот щелчке который слышится один раз, когда поворачивается ключ зажигания и поднимаются стрелки на приборке), будто что-то тикает. Поехал в сервис - электрик разводит руками "Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой". Оставил машину практически на весь день. Вечером забираю итог отрицательный. Электрик объясняет "Обрыв провода антенны иммобилайзера, но проверил провод контролькой, провод целый, а подключаю диагностическое оборудование, снимаю ошибку, щелчки прекращаются и ошибки больше нет, а убираю оборудование щелчки снова появляются вместе с ошибкой. Думаю надо менять блок иммобилайзера." Прошел месяц, приехал блок из самой Польши. Мне перепрограммировали ключи (теперь у меня есть коды ключа) - не помогло. Машина пропала еще на день. В результате электрик нашел как исправить эту проблему, замкнув разъем на диагностической колодке с блоком управления машины (как вероятно проблема в этом блоке), поляки говорят, что такова способа ремонта нет, но все же пробуйте. Итог, щелчки устранены за 150 р. - это изолента, провода, гофротрубка, предохранитель и время ожидания возможности решения этой проблемы от двух сервис-центров начиная с января до мая месяца.
  3. В сравнении с Эпикой Галант и внутри страшный. А по его редкости на дорогах если не ошибаюсь на 30 000 км. цены космос.
  4. У меня были дефлекторы. Когда вода от проезжающих машин окатывает, то она, вода, по дефлекторам как по трамплину в салон льет.
  5. Gregor

    Жидкое стекло

    У нас часто практикуют покрытием лака жидким стеклом. Как аргументы приводят: лучший блеск, защита от сколов и царапин. для четных машин это конечно актуально. Но есть засада: если удастся поставить царапину то отполировать будет сложно и при кузовном ремонте для маляра это просто вешалка, надо стачивать стекло, либо смывать растворителями. У кого какие мысли по этому поводу?
  6. Если исходить из общего принципа работы двигателя то: при торможении, после движения на скорости, включается режим экономии топлива, т.к. машина движется накатом. При таком режиме ЭБУ сокращает подачу топлива. Причин остановки двигателя может быть две 1. неправильная подача сигналов с датчиков или ЭБУ, 2. наиболее вероятная небольшое засорение форсунок.
  7. А никто не обратил на печать, на скане, ГОСР. Если стоит там эта печать то бензин скорее выбран в российских условиях. В скане не определено каким методом определялось число моторным или исследовательским. А если так то АИ 92 подходит под эти условия. Вот ссылка на ГОСТ бензинов. ГОСТ Судя по ГОСТу 95 недалеко ушел по моторному методу от 92.
  8. Перерыл весь город в поисках подходящей машины. Нашел в КАНе за 636 800 р., 2,0 л почти в полной комплектации без кожи и автомата.
  • Реклама

×
×
  • Создать...