Перейти к содержанию
  • Реклама

half

1. Новичок
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о half

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 16.05.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Автомобиль
    шевроле эпика, 2008, 2.0, МКПП
  • ICQ
    0
  • Сайт
    http://
  1. Всем привет! Тоже настигла проблема со ступицей - правая загудела так что музыку не слышно стало. Машина 2008 года МКПП. Заказал в экзисте по каталогу ступицу, выбрал DEWOO с таким же каталожным номером как и у шевролета за 4300... и лоханулся. Ступица пришла, правда не деу а инжин. Когда мастер снял колесо он сразу сказал что она не отсюда. Начали смотреть и обнаружили что на новой ступице не хватает магнитного кольца, того самого которое является ответной частью датчика АБС. В остальном деталь один в один. Мастер приспокойненько снял кольцо со старой ступицы, при помощи разных плоских отверток, и поставил на новую ступицу. Для того чтобы наверняка зафиксировать кольцо пришлось его подклеить немного. И все, установили на место и все работает. Я в сердцах чуть возврат в экзист не сделал. Там мне сказали что за возврат 40 % стоимости снимут.
  2. Да про размер резины то понятно что от него показания зависят. Тут дело в том что БК мультитроникс сразу слета правильно читает данные с контроллера и показывает правильную скорость движения, а штатная техника такая как спидометр одометр штатный БК, пользуясь той же информацией что и мультитроникс сильно врет. Такое ощущение что это сделано специалььно чтобы занизить данные о расходе топлива.
  3. когда мультитроникс поставил обратил внимание на расхождение в показаниях скорости. причем не малые расхождения, от 60 и выше на 10%, до 60км/ч от 5 до 10%. Не поверил, решил проверить. Поставил навигатор, так вот навигатор с мультитрониксом цифра в цифру идут. получалось примерно так - по навигатору и БК я иду ровно 90км/ч, спидометр показывает ровно 100. Получается винигрет - БК берет данные от контроллера, панель по идее тоже. Одометр врет в такт спидометру. Расхождения по пробегу БК и одометра получаются тоже в районе 10 %. Соответственно штатный БК заблуждается также как и одометр? отсюда и показания расхода топлива искаженные. Даже считая по одометру я себя успокоил что у меня расход 10 л/100км(это когда я на 50 литрах бензина я проехал 500 км). Потом посчитал погрешность и получилось - 10%, то есть на 50 литрах я проехал 450 км. А это уже 11 с хвостиком. Вот и хотел узнать - у всех ли так жутко врет спидометр?
  4. Доброго времени всем! Тоже совсем недавно приобрел этот девайс. Честно говоря брал только изза необходимости сбрасывать ошибки с контроллера, ну так вот протокол аппарат определил автоматом, написал CAN. Сразу же нашел и позволил сбросить ошибки, ну вот остальное меня поразило - расход показывать он отказался, обороты двигателя показывает 0. Из доступных параметров были только температура двигателя и напряжение борт сети (причем некорректное 9.8). Начал вручную перебирать протоколы, результат нулевой. Когда я вручную опять выставил CAN аппарат вдруг ожил и начал показывать расход, обороты, правильное напряжение, скорость и т.д. Что это было я так и не понял... Пользую пока чисто на проводах, в ближайшее время хочу выбрать место поудобнее да воткнуть его, задействовать цепь включения зажигания габаритов и датчик температуры.
  5. Доброго времени! А подскажите пожалуйста где купить зеркало с моником и его стоимость. Также интересует его крепление. Когда моник работает заднего вида считай что нет? Заранее благодарен за ответ!
  6. Доброго и Вам! Не раз слышал от знакомых что при смене масла, или точнее типа масла изменяется расход топлива. Тут напрашивается сразу вопрос что было залито до этого? Первое ТО при каком километраже проходится?
  7. Спасибо за внимание). Позвонил призводителю в Тольятти, мне ответили что данная штуковина прошита только для работы с ВАЗами/ТАЗами и ШНивами. Под иномарки она вообще не заточена. Видимо указанное на сайте - Шевроле относится именно к шнивам. И как у них только язык поворачивается назвать это шевролетом. Интересно что человек в комментариях спаршивал про работу с Субару, и в интернет магазине ему ответили что работать будет, мне производитель на это ответил что они скорее всего наврали. Вот так вот
  8. Абсолютно с Вами согласен, но начало темы прозвучало как "давайте подведем итоги по расходу топлива", вот я свои наблюдения и написал. А по поводу самих факторов влияющих на расход топлива могу рассказать забавную историю. Забрал свой автомобиль у прежнего владельца я за день до нового года, тут же пришлось поехать в безенчук (это в 100 км по трассе от моего дома), каково было мое удивление когда я заправил 40литров 95 бензина и по возвращению обратно обнаружил что его уже почти нету, то есть расход по трассе составил 20 л на 100 км. Бывший владелец на мой "скупой вопрос" ответил типа так - "ну она же едет". 3 января, как только открылся официальный СТО (альфа центр в Самаре) я поехал на диагностику. Официалы выявили целый пакет криминала влияющего на расход, в том числе - износ свечей, повреждение трубки клапана вентиляции картера (PCU), неправильная работа клапана вентиляции картера, пропуски зажигания(опять же вызванные износом свечей), некорректная работа кислородных датчиков (вторых) либо катализаторов (что именнно точно не кто не сказал). Трубку клапана PCU восстановили там же, свечи тоже заменили, по остальному пожали плечами и сказали что-то типа - "тут точно не скажешь". После выезда с СТО показалось что расход уменьшился, но не на столько чтобы радоваться. Было принято решение сделать диагностику не у официалов, поехал в Автомотоклинику, там мне диагност показал выход из строя катушки зажигания на третьем цилиндре, отказ катализатора в первом банке и отказ кислородного датчика во втором банке. Непонятно только было почему официалы не увидели ошибку по катушке. Все проблемы решил в Тольятти у Sergey, там мне сняли катализаторы, и поставили вместо них вставки с обманками, и катушку наконец в третьем цилиндре заменили. ВОт после всего этого я и увидел что оказывается и тяга у автомобиля хорошая, и расход разный бывает а не все время 20-30 литров и бензин без проблем 92 заливается. Вот факторы влияющие на расход топлива (в виде списка) в моем случае: - свечи и катушки системы зажигания; - состояние катализаторов; - состояние кислородных датчиков; - клапан и трубка вентиляции картера (PCU).
  9. Всем добрый день! А кто нибудь сталкивался с таким аппаратом? iComm. Вот ссылка http://www.electro-stavr.ru/?about=1&id_tovar=10557 Пишут автомобильный коммуникатор для ВАЗ и Шевроле. Интересно Эпика будет с ним работать?
  10. Всем добрый день! Прочитал сообщения данной темы и не смог остаться безучастным. Автомобиль у меня Шевроле эпика 2.0 МТ 2008г., ездить начал совсем недавно. Тоже как и многие заметил что расход по городу достигал 15-17 литров на 100км. При этом на трассе расход может быть и 7 л/100км. Несколько дней экспериментировал по поводу расхода топлива и вот что у меня получилось: Топливо АИ92, при загорании лампочки залил 30 литров. На этом топливе я проехал около 180 км в городском режиме, и около 120 км по трассе, т.е. получилось 300 км на 30 литрах бензина, получается в смешанном режиме расход 10л на 100км. При проведении данного эксперимента я выполнял следующие условия: старался вообще не превышать обороты двигателя более 3000, вся работа двигателя должна быть в диапазоне 2000-3000об., и не разгоняться слишком быстро. После этого заправившись еще раз я перестал себя ограничивать и начал ездить опять как "просит душа", раскручивая движок и гоняя 150 на трассе, стрелка топлива поползла в минус на глазах. Вывод напрашивается такой - как нажмешь так и зальешь))). Хочешь ездить экономично, ездий плавно и аккуратно. Хочешь гонять на 1,5 тонном седане какна спортивном, почаще заезжай на заправку.
  11. сегодня установил пауков вместо катализаторов на свою эпику. ощущения от установки самые положительные, машина реально поехала. После установки проехал 250км, лампа чек не загорелась (раньше горела). кроме круто изменившегося норова изменился расход топлива в меньшую сторону. Спасибо Сергею и Вадиму из Тольятти!!!
  12. Доброго времени... Я сам из самары. Эпика 2.0 МКПП 2008. Установить у Вас такой комплект можно? И если да то где и сколько стоит? Я так понимаю перепрошивка ЭБУ вообще не требуется?
  • Реклама

×
×
  • Создать...