Перейти к содержанию
  • Реклама

impossible

4. Заслуженный
  • Публикаций

    433
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент impossible

  1. Вчера заменил передние стойки на Daewoo 96943772 и 96943771. Встало все отлично, без проблем. Заменил заодно на новые опорные подшипники оригинал, втулки стабилизатора и стойки стабилизатора. После установки пропали звуки подвески, неровности дороги вообще не слышно. Машина стала управляться лучше. Пробег до замены старых оригинальных заводских стоек - 120 тыс км.
  2. Разбирал я его гравером, аккуратно подпилил по кругу развальцовку вокруг четырех болтов. Предварительно из него нужно будет вытащить все предохранители и реле. Я сперва его сфотографировал, чтобы не перепутать что, где стояло. Поджимать необходимо вилочки, как-бы сдавливая их. Судя по массовому симптому отказа дальнего света, дело скорее всего в браке при производстве. Кто-то где-то писал о лопнувшем проводнике в месте сгиба, который визуально практически не видно. Ищется тестером. На мой взгляд, лучше потратить время и отремонтировать старый блок, чем купить новый без гарантии того, что подобная проблема вылезет у него в будущем.
  3. Был у меня Маджентис. К 60 тыс.км слишком много косяков полазило: начиная от разболтанного подшипника первичного вала в коробке (коробка ручная, причем в клюбе много у кого был такойже косяк), заканчивая облезшим отражающим покрытием внутри фар. Эпика по сравнению с Маджем - сама надежность....
  4. Произошло тоже самое, только перед тем как пластик кольнуло, внутренняя металлическая втулка вылезла наружу. Пытался заварить паяльником - не помогло... Термопистолетом тоже варить не стоит, т.к. температура ОЖ близка к температуре плавления клея. Кто-то на форуме делал проще - спиливал сапун, глушил дырку болтом и герметиком, после чего сверлил новую дырку, куда вставлял нипель от колеса.
  5. Случайно не такой пакетик??? Я взял его на podkraska.ru за 1200 руб. Не знаю как с попаданием в цвет, на выходных попробую подкрасить что-нибудь снизу малозаметное.
  6. На наших двигателях разве можно через ELM327 посмотреть мгновенный расход бензина?
  7. Разве из-за разбитой подушки двигателя машину будет мотать из стороны в сторону?
  8. Чудес не бывает! Не факт, что б/у детали были хорошими. Как вариант нужно смотреть еще все, что может отклоняться назад при разгоне, начиная от подушек двигателя, заканчивая задней подвеской и ступичным подшипником как переднего, так и заднего.
  9. C силиконовым герметиком нужно поаккуратнее. Он содержит уксус, а его не очень любят диоды. Если им попасть на диод, он может выйти из строя.
  10. У нас разве не мозгами регулируется ток обмотки возбуждения генератора? Напишите, какое напряжение бортовой сети, когда двигатель заведен? Как определили? Меряли токи или так, на глаз?
  11. Не думаю. Не хотят они лишние ДТП оформлять. На Кораблях стоящую машину подруги Газель зацепила и свалила с места ДТП. Она ее нашла, свидетели помогли, два месяца ждала определение. В итоге того водителя газели даже не оштрафовали, не то что-бы прав лишили с мотивировкой, что у него был товар, он спешил и он ей записочку под стеклом оставил, хотя свидетели говорят совершенно противоположную весчь. Водителя Газели она так и не видела, адрес его не известен, номер прав тоже, собственник Газели каким-то чудом с этой темы соскочил, т.е. ему инспектор поверил на слово о том, что за рулем сидел не он, а сидел другой дядька не русской национальности, и что где он живет и обитает ему не известно, однако свою машину он ему доверил....
  12. Видел как-то ее в гневе. Пресовала очередного стрит-рейсера, который утверждал, что видел перед собою тетку-неадеквата, которую ему обязательно надо было обогнать, потому что она тетка-неадекват. В результате стрит-рейсера закрутило на рельсах при обгоне и он бочиной ушел в тетку-неадеквата. В итоге он обвинял во всем тетку-неадеквата, потому что она по его определению тетка-неадекват и в любом случае должна быть во всем виновата. Все закончилось хорошо: стритрейсеру были вправлены мозги, и он сам написал признательное, где сам себя признал виноватым. Но с каким он гонором изначально заходил к ней в кабинет, а каким опущенным он от туда вышел, это надо было видеть... Я в свое время ей носил и цветы и шоколадки тоже... но думаю, что она меня уже не помнит...
  13. Продадут его кому-нибудь по дешовке, а кто купит, будет пытаться его заново раскрутить: запустит новую программу бонусов, скидок, шарики при входе, наймет более улыбчивый персонал, рекламы даст немеренно и т.д. А может они переквалифицируются на продажу чего-нибудь из отечетственого автопрома или китайского. В любом деле есть свои взлеты и падения.
  14. Скорее всего проблемы со сцеплением, диски до конца не разжимаются. Проблема может быть в чем угодно, начиная от попадания воздуха в трубопровод сцепления, вышедшего из строя цилиндра как главного так и основного или сломанной вилки сцепления. В любом случае нужно поэтапно проверять систему шаг за шагом. Можно сравнить на какую величину сдвигает шток рабочего цилиндра сцепления вилку сцепления на исправной машине и на Вашей, и сделать предположения в какую сторону копать дальше. Господа, скажите, у нас сцепление не регулируется?
  15. Так я-же замерял и угол открытия дроссельной заслонки, идавление во впускном коллекторе, хотя отталкивался я от оборотов. В любом случае нужны были какие-то отправные точки, относительно которых нужно было сравнивать показания двух датчиков, раз их одновременно нельзя было вкрутить в впускной коллектор. PS: если посмотреть на первые графики, то положение дроссельной заслонкитам пи одинаковых оборотах - одинаковое. Почему по нему нельзя построить требуемый график?
  16. Там машина вся намазана жиром, включая торпеду и руль, вот и блестит вся. А по факту, когда этот жир смоют на первой-же мойке, она станет обычным автомобилем.
  17. Что-то здесь не сходиться... получается что у датчика эпики шаг градации меньше, чем у лачетти, т.е. при одинаковом давлении датчик эпики должен на выходе выдать большее напряжение, чем на лачетти. А по моим замерам, все происходит наоборот, датчик 815 показал меньшие значения напряжения на выходе, чем 080.
  18. Народ, я тоже с вами в теме, если что... Могу привезти маленькую камеру, что-бы сразу при осмотре двигателя, залезть ею внутрь и посмотреть задиры на стенках цилиндров не вскрывая двигатель.
  19. Сверлите мааааленькую дырочку в впускном коллекторе, что-бы давление вакуума немного уменьшить. PS: Еще не известно, это датчик такой кривой по своим параметрам, или уплотнительная резинка этого датчика пропускает воздух, из-за чего значение вакуума в коллекторе меньше. Уж очень он легко поставился на свое посадочное место.
  20. Надеюсь в это "МЫ" я не вхожу??? В идеале все однотипные унифицированные датчики должны иметь ОДИНАКОВЫЕ параметры на выходе. Это-же просто датчик, который переводит значения давления в электрический сигнал, и все! Это как манометр для колес, который переводит значение давления воздуха в колесе в механическое движение стрелки. Насколько я знаю, не нужно использовать индивидуальные манометры для определенных тип колес. Поэтому я считаю, что это косяк GM, раз у него однотипные датчики дают такой разброс по показанию параметров. И это не косяк Калининградской сборки, а именно GM. О, да.... сколько уже копий переломали... не сосчитать... Я-же предложил, воткнуть два датчика одновременно в вакуумный компрессор и посмотреть тестором на выводимые ими значения. Это даст более точные значения. А количество измеряемых датчиков позволит уменьшить погрешность. Владею машиной четыре года. Изменение в управлении заметил сразу. Но это чисто мои ощущения и по ним таблицу разницы не построишь. Было-бы что-то малозначительное - я-бы так и написал-бы. Это да. По этому форуму и отдельному датчику можно изучать поведения маркетологов. Доллар так в прошлом году не скакал и не подпрыгивал, как этот датчик за последние две недели.... Подтверждаю.
  21. За-то форум-то как ожил... Скоро обгоним по флуду кролика и ветку про хорошее житие в России.
  22. Господа, есть предложение сравнить датчики 080 и 354, как через торк, так и на практике. У меня есть 080. У кого есть 354, готов дать покататься и сравнить ощущения.
  23. Теоретически - не должно. Даже если в разных двигателях разные давления во впускном коллекторе, то это просто датчик, который должен показывать значение давления в впускном коллекторе. А больше оно или меньше, это уже решает контроллер двигателя. Это как манометр для колес, есть разные колеса у всех разные давления, но пользуются все одним и тем-же манометром. А практически все зависит от станка, который изготавливает эти датчики, один их более точно изготовит, другой менее точно. Видимо эта самая погрешность в изготовлении и влияет на характер работы двигателя...
  24. Если посмотреть на угол открытия дроссельной заслонки, то практически одинаковый. Значит разница в показаниях датчика MAP не статистическая ошибка. Машина одна, двигатель один, замерял все в один день, бензин тот-же, а вот датчики дают контроллеру двигателя разные представления о давлении во впускном коллекторе. Датчики хоть и унифицированы между собою, но имеют разные парт-номера, значит по конструкции у них хоть небольшие различия, но есть. Это может быть все что угодно, от разной жесткости мембраны, до разных операционных усилителей, вплоть до другого материала корпуса. Совершенно очевидно, что машина на этих датчиках ведет себя по разному. Даже небольшое отличие их показаний приводит к изменению характера двигателя. По графикам видно, что новый датчик дает значения давления впускного коллектора всегда ниже, чем старый. Если-бы они были одинаковы, то графики совпадали, в крайнем случае хоть одно значение нового датчика было-бы выше, а тут ни одного.
  • Реклама

×
×
  • Создать...