Перейти к содержанию
  • Реклама

virclin

1. Новичок
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о virclin

  • Звание
    Новичок
  1. Ну, дык в том то и дело, что проблема была именно в нехватке масла, потому и тупила, да не просто тупила, а не хотела ехать вообще пока не прогреешся минут 10. После замены масла и закрытия течи, проблема полностью устранена! Взлетает без всякого прогрева вообще.
  2. Всем привет! Спешу поделиться, может кому будет полезно. Страшную тайну Шевроле Эпика, я выяснил! Напомню ситуацию: машинка отказывалась ехать, пока основательно не прогреется, АКПП. Итак, 11.03. отзвонился по нескольким станциям, где проводят диагностику АКПП, записался на диагностику в "АвтоМагия" Учительская 40, СПб. Приезжаю, деловой мужичек, меня выслушал, прокатился со мной и говорит: "Да, беда, готовь типа 50-100 тыс. будем чинить". Я ему отвечаю, а диагноз-то какой? - Ну надо снять коробку, разобрать, тогда будет понятно... Чувствую начинается развод. И говорю ему, может для начала давай проверим масло в коробке, заменим его и пр. - Не-е, говорит он. От этого только хуже будет. Вообще не сможешь уехать. Ну и давай меня грузить про вязкость и прочую хрень. В общем, уехал от туда. Приезжаю на ЕвроАвто та, что на Салова. Ну там подход посерьезней. Подключили комп. Комп похрустел мозгами и выдает: неопознанная ошибка (или что-то вроде этого). Мужичек почесал репу и говорит: "ну надо электрику прозвонить и готовся менять соленоид... Всанет все на круг где-то тыщ в 20". Но солиноид надо заказывать. Я ему опять: Может маслице проверрим, да заменим его..." Отвечает: ну если хочешь два раза за масло платить, то велкам! Передает меня механнику. Тот снимает защиту картера, и говорит БА!, да у тебя из под болта охлаждения коробки масло течет. По-шаманил, поменял шайбу на болте, поменял масло... И, о чудо, машинка начала ездить и прогретая и холодная, и такая и сякая... В общем, народ не ведитесь на первый диагноз... И первое, что надо сделать при такой проблеме, это проверить масло. У меня со слов механника утекло больше литра.
  3. Т.е. не только у меня Будем рассматривать такое поведение как норма? Просто я только-только пересел на Эпику, до этого ездил на VW (то же АКПП), и соответсвенно еще не в курсе всех тонкостей машины. На VW (В5), такого небыло...
  4. Всем привет! Вот у меня такой же вопрос. Кроме того, заметил еще одну особенность при холодном старте, машинка, пока не прогреется, совершенно не хочет ехать. Т.е. Тахометр обороты увеличивает до 3000 и более тыс., а машинка еле-ели двигается.. Может кто подскажет, это такая особенность у шевроле или надо проверять машинку?
  • Реклама

×
×
  • Создать...