Перейти к содержанию
  • Реклама

edik011

1. Новичок
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент edik011

  1. Если работа вентилятора охлаждения двигателя при низких температурах не мешает , тогда нет . А так недогрев двс при большом минусе и повышенный износ вентилятора.
  2. Оффтоп Камера заднего хода + навигатор. как-то так
  3. ОффтопНет просто камеру в кышку багажника воткнул и вывел на экран.Экраном стал навигатор.Который всунул в центральный ящичек "кот. для документов".Парковаться назад теперь лутьше чем вперёд.
  4. ОффтопЗаместо зеркала я устанавил камеру заднего хода.Если есть интерес то скину фото но только в понедельник.
  5. Нормальное решение. Долго плату на сему переводил?
  6. С включением ясно. А вот с блокировкой автоматического включения что-то как-то не очень.
  7. Но как бы там небыло а вентилятор неотключает. например у фокуса при блокироке температурой ничего не включается. У меня из за постоянной работе вент. выкл ГБО.После отключения проблема прекратилась и стало теплее в салоне. Косяк управления АС сидит ещё в ЕСМ, который непосредственно управляетАС.Он должен блокировать работу вент. Недодумали корейцы.Уних зима как унас х.. лето.
  8. Как то так . наверно. Если было-бы последовательно то кнопка АС могла-бы блокировать сигнал с заслонок.Как например на Фокусе. Хотя надо посмотреть почему при минусовых температурах работа АС не блокируется(защита от обмерзания испарителя) Сначала я выдернул предак муфты.Но при температуре -20 стала выключаться ГБО с ошибкой, низкая температура газа, нужно было придумть как грамотно отключить вентилятор двс . Вот и резанул зел-бел провод. Проблему на зиму решил. Пришла весна стёкла стали потеть.
  9. Скорее всего архетектура схемы непозволит сделать нормального включения.Так как кнопка и заслонка имеют паралельное и независимое включение.А нужно последовательное : заслонка потом кнопка. Сопли тоже надо с душой вешать. Чтоб неоправдоваться. И кто их там увидит?
  10. Я думал об этом варианте.Но уровень блока достаточно высок и без электосхемы с тестром в зубах врятли разберёшся. А так надо где-то перерезать печать платы. Я просто использавал хлам из гаража и нашол нужную точку на плате . Непойму зачем надо это засавывать внутро блока? Айнанэ технология? Кнопку в панели просверлить можно,а реле надо внутро. Зачем?
  11. Внутри мало места , кнопки и световоды.Возится с компоновкой не охота ,внутри невидно.Примотал к жгуту,закрыл самоклеещимся поролоном .Щелчёк вкл почти неслышен. Бел-кр или зел-бел для кнопки разницы нет ,хотя бел-кр более информативен ( индикатор АС при выкл кнопке не включится).
  12. У меня ручной блок. Если резать бел-крас 20 пин то в данной схеме переделки но работать не будет . Будет постоянно выкл, индикатор не включится. Так как по нему идёт сигнал включения вентилятора печки , при разрыве блок будет "думать" что вент. выкл. и не даст разрешения на запуск АС. При разрыве зел-бел пин 6 разрывается сигнал на ЕСМ вкл АС. Привязка к драйверу управления идикации АС. На этой ножке Q30 при вкл появляется +5вольт ,при выкл 0.
  13. А я решил немного покулибничать. Не хочу лишних кнопок.
  14. Всё работает как положено. Разрешение на включение кондея только при включении индикатора вкл.АС. Для данной переделки желателен опыт работы с электроникой. простой вариант : в разрез зел-бел провода поставить кнопку.
  15. Может кому пригодится. Я решил данную проблему так: Для этого нужно : 1 Реле не большое на 12 вольт (я взял от сигналки ) 2 Транзистор КТ815 ,КТ817 или что нибудь типа того 3 Резистор 1,5 ком 4 диод любой собираем схему. у меня получилось так: Далее снимаем и разбираем блок климата.На плате находим кнопку включения АС. А рядом с ней транзистор Q30. Аккуратно припаеваем провод к левой ножке. Провод должен быть тонкий, мягкий и достаточно длинный. Укладываем провод чтобы нечему не мешал и собираем блок. Вскрываем жгут у разъёма блока. Находим 3 провода :чёрный,оранжевый,зелёно-белый. К чёрному приматываем минус. К оранж. плюс. Зел-бел режем .В разрыв ставим реле. Собираем проверяем. Кондей будет включаться только при нажатии на кнопку АС.
  • Реклама

×
×
  • Создать...