Перейти к содержанию
  • Реклама

Anton_hmao

2. Увлеченный
  • Публикаций

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Anton_hmao

  1. Самое интересное, что после приведения уровня масла в норму запускаться стала с первого раза. Температура на улице такая же, время отстоя то же. И бряканье цепи пропало. Вот пытаюсь понять как эти вещи взаимосвязанны
  2. Пройдено 700 км после переборки. Замечаний пока нет, движка работает нормально. Единственное, перелил масло, примерно грамм 300. На холодную стала постукивать цепочка и стала запускаться со второго, третьего раза. Через щуп убрал излишки и все пришло в норму. У кого есть какие мысли по этому поводу?
  3. Гильза за подлицо, даже бритвой не цепляет. Нутромером гильзу не мерил.
  4. Внешним осмотром это не понять. Я гильзу излазил вдоль и поперёк, не понятно. Вот бы найти двухлитровый убитый блок и разбить гильзу аккуратно. Тогда и понятно будет.
  5. 77 000 + 14 000 = 91 000 91 000 + 5 000 = 96 000 Вы случаем не в сбербанке работаете Ну или просто сильно устали
  6. Почитал тему, интересно. Дринькнул вискарика и задумался. А есть люди которые до и после чиповки загоняли автомобиль на динамометрический стенд? И желательно с документальным подтверждением. А то только субъективные оценки. И как сказалась чиповка на ресурсе двигателя и трансмиссии. Тоже опять же интересно. Заранее спасибо за дельный ответ
  7. Прошу извинить. Катализаторы отдавал в работу хорошему сварщику, ему за работу отдал 5000. Они уже включены в финальную стоимость
  8. Я сам делал, благо есть и руки и знания и инструмент Так-что экономия составила порядка 50000 рублей Я только одного не пойму, а как у Вас 97 получилось?
  9. Сегодня сделал пробную поездку. Впечатления положительные, посторонних шумов нет. Движка тянет ровно. Дальнейшая эксплуатация двигателя на масле Ликви Молли 4600. Теперь впереди полная ревизия тормозной системы и задней подвески. Но это уже совсем другая история Всем добра)))
  10. Ещё вспомнил))) Подшипники натяжного и ленивого роликов Подшипник промвала правого привода Сальники приводов и гидроблока АКПП
  11. Оценим затраты)))) Запчасти и расходные материалы ~ 77000 Масла (двигатель, АКПП), фильтра, тормозная жидкость ~ 14000 Пиво и легкие закуски))) ~ 5000 Перечень запчастей. Комплект поршневых колец оригинал Комплект прокладок двигателя Mando Насос водяной Mando Цепь ГРМ оригинал Башмаки цепи оригинал Вкладыши шатунные Вкладыши коренные Полукольца упорные коленвала Шкив привода навесных агрегатов Пробка расширительного бачка Пробка маслоналивной горловины. Расходные материалы. Герметик Фиксатор резьбы Карбклинер ( китайский брал в Ленте по 150 р за баллон, отмывает очень хорошо) Пена для наружной мойки двигателя (тоже китай и тоже в Ленте)
  12. Соответственно все износившиеся и повреждённые детали и элементы были заменены. Под замену пошли все уплотнения и прокладки. Разобранный мотор был отвезён на мойку и отмыт с применением керхера и какой-то жесткой китайской пены для наружней мойки сильно загрязнённых моторов. Лаковые отложения эта хрень отмыла почти полностью. После чего детали двигателя подверглись продувке с помощью карбклинера и сушке.
  13. Судя по последнему сообщению от одноклубника, я понял в чем ошибка. Исправляю. Итак. Пациент. 2010 г.в. Пробег 135000. Я единственный владелец, брал автомобиль в салоне, у официального дилера. Поступил с жалобой на повышенный расход масла, других эамечаний не было. В процессе вскрытия было обнаружено: -залегание маслосъемных колец -износ и потеря упругих свойств мск -критический износ вкладышей третьего поршня -критический износ коренных вкладышей ( примерно половина от количества) Работы производились в гараже с ямой с привлечением двух помощников для извлечения блока из-под капота. Личное наблюдение, вытаскивать двигатель удобно по частям, сперва голова, потом блок. АКПП при этом остаётся на месте. После извлечения двигателя переборка и сборка производилась на верстаке. В процессе ремонта двигателя выполнена доработка звёзд привода маслянного насоса и цепи ГРМ, фото смотрите выше. После проведения ремонтновосстановительных работ двигатель был собран на верстаке целиком, за счёт веса двигателя затяжка всех важных узлов производилась в одиночку, помощник для поддержки не нужен. Собранный двигатель был установлен на место силами пяти человек, если в гараже есть таль то можно и вдвоём поставить. Шкив привода навески нужно ставить когда движок уже на месте, иначе места не хватит для установки. В процессе ремонта были заменены родные износившиеся каты на универсальные, смотри фото и описание выше. Причиной повышенного масложора был износ мск и залегание маслосъемных колец. Так же в процессе ремонта было выяснено, что двухлитровые движки, с 2010 г.в. и выше идут с завода с чугунными гильзами.
  14. Уважаемый, Жирный Тони. Я только одного не понял, Вы данным вопросом пытаетесь постебаться или как???? Или у Вас такое утонченное чувство юмора?
  15. А зачем? Что бы от вполне приличного автомобиля пахло как от неприличного Я считаю что 17000 рублев не очень высокая цена. Тем более первые ощущения положительные, звук выхлопа не изменился, ошибок нет. Как машину отдадут из покраски( решил бампера обновить ) поеду на трассу делать небольшую обкатку и отпишусь по впечатлениям. Тем более, как показало вскрытие, гильза чугениявая и боятся особо нечего. Имею ввиду разрушение катализатора. Так что мне их теперь ещё на 100000 пробега хватит
  16. Пояснения к фото. Нижний кат это 456 цилиндр, он почему-то пострадал больше. Так выглядит тыльная сторона катализатора и не смотря на ужасный вид сверху он достаточно хорошо просматривается насквозь. Это партийный номер и название универсальных картриджей которые подходят для нашего коллектора.
  17. Значит так. Мотор собран, вроде все нормально. Работает на холостых устойчиво, без посторонних звуков))). Как я уже писал выше, при разборке обнаружил разрушение катов. Вопрос был решён заменой на универсальные, картриджи обошлись в 11400 и 5000 за работу сварщика. Фото постараюсь выложить сегодня. Завтра вечером поеду делать небольшую обкатку, по результатам отпишусь. Всем добра
  18. Сходи в торговый центр с тёплым паркингом. На пару часов. Сходи в торговый центр с тёплым паркингом. На пару часов. Если лючок откроется, не забудь залить механизм запирания чем-нибудь влагоудаляющим
  19. Если смотреть снизу, немного левее кронштейна крепления выпускного коллектора. На стыке блока и опорной плиты.
  20. Завтра посмотрю как там в блоке расходится, пока все разобранно
  21. Я прям даже и не знаю что вам ответить. если вы не хотите разводить демагогию и пытаться делится знаниями с одноклубниками, зачем вы вообще это все написали. Как говорится, если сказать по существу не чего, то идите себе мимо. Почитали, посмеялись на глупыми людьми и молча мимо. А на счёт, у кого чего не хватает. Я считаю, что такую х...ю писать, это хамство как минимум Надеюсь у вас всего хватает.
  22. Не совсем понял, как режущий инструмент может быть из хреновой стали? Что же тогда хорошая сталь? Да я в принципе не претендую на звание инженера-конструктора. Данная доработка была сделана лишь с одной целью, подстраховаться на случай если я не смогу вытянуть 600Нм, не более того.
  23. Я думаю, что да. Все же сверло по металлу, тем более нагрузка на него не должна быть сильно большой.
  24. Почитав раздел форума про давление масла, решил сделать себе доработку. В звездочках были просверлены отверстия сверлом 1.8 мм, далее из этого же свёрла был сделан штифт (отпилил кусок хвостовика) и вклеил его в отверстие на звезде привода маслонасоса. Кусочек жести на звездочке, это шаблон для кернения. Отверстия делал глухими, дабы штифт не выпал. Сверлятся звезды легко, я использовал шуруповёрт. Сверло отечественное, 18р. Теперь я думаю можно сильно не переживать, 600НМ я затянут болт шкива или только 400 ))) На коленвалу проверил как звездочки встают, все ровно и плотно.
  25. Можете меня не благодарить за мою любознательность))))))))))) Предлагаю, господа модераторы, снесите эту тему с перепиской в двигатель. А то мы одноклубнику объявление о продаже немного "задавили" всей этой интересной перепиской. Всем спасибо. С уважением, Антон
  • Реклама

×
×
  • Создать...