Перейти к содержанию
  • Реклама

SergeyWP

5. Старожил
  • Публикаций

    589
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SergeyWP

  1. запчасти нашли счастливого обладателя!
  2. Привет всем! Авто продал. Разбирая хлам из багажника осталось вот что: 3 катушки зажигания (2 новые, одна б/у рабочая), 4 задних сайлентблока (номера видны на фото), тормозуха, лампочки для авто, какие-то саморезы, колпачки на колёса с индикатором давления и комплект для монтажа внутренней подсветки салона или багажника. Хотелось бы отдать всё в одни руки. С деньгами заморачиваться не хочу, лучше "натурой"))) . Люблю тёмное пиво или коньяк.)) Пишите в личку или сюда...
  3. Нет. С двигателем 2.4 всего 3 комплектации. Максималка - это GT. А мне досталась самая первая.. Пока понял, что нет подогрева задних сидений... Но по сравнению с Эпикой, здесь куча всяких плюшек дополнительных... Ну и конечно, 188 лошадей намного порезвее 156..)))
  4. Нисколько не разочаровали ни диски, ни колодки..
  5. Привет всем! Вчера сдал свою Эпику в трейд-ин... Взял Оптиму 2.4.. В первой комплектации, декабрь 2018.. Эпику оценили сначала в 270 тыс. (пробег 172 тыс.). Потом подняли, посмотрели, показали мне сырой от масла двигатель и опустили цену на 10 тыс.. Но сказали, что менеджер может что-нибудь придумает... В итоге менеджер предложил такую схему: по трейд-ину салон забирает за 297 тыс. (+100 тыс. скидка по этой программе..), но 55 тыс я отдаю наличкой менеджеру, а он там уже как-то пилит эти деньги.. В итоге ещё 40 тыс скинули.. )) Всю схему покупки-продажи удалось провернуть за один день.. Теперь я счастливый обладатель Киа Оптима!)) Спасибо всем, кто помогал советами на этом форуме!
  6. я менял 2 раза. сейчас пробег около 180 тыс. к коробке нареканий нет никаких...
  7. датчик тот, что в бампере "смотрит" наружу? если да, то должен гореть на постоянку индикатор (тот что Авиа показал..). у меня накрылся один датчик. причем умирал долго. но когда наконец-то скончался полностью, то загорелся индикатор и пищалка пищит о неисправности.. по форуму понял, что никаких замен нашим родным датчикам нет. а покупать родные жаба душит. их стоимость, как половина нового парктроника с установкой..
  8. заменил ступицу на сервисе. АБС с курсовой устойчивостью погасли...
  9. Вот купил... Ближе к концу недели собираюсь установить. Сейчас горит АБС и курсовая устойчивость (пьяная машина...) Ступицу взял за 3200.. По результатам замены отпишусь..
  10. делал такую процедуру у официалов.. правда, в Питере.. )))) я бы посоветовал найти бывших дилеров и заехать к ним... оборудование-то в любом случае у них осталось..
  11. поменял на днях передние диски и колодки. по сравнению с оригиналом довольно бюджетно.. всё встало без проблем и шаманств с напильником. )) диски: Zekkert bs-5425 колодки: Zekkert bs-1313
  12. Роман, удалось ли как-нибудь победить проблему? абсолютно такая же ситуация у меня.. правда, еще ничего не делал...
  13. в итоге, это одинаковые ступицы?? очень уж у доминант цена сладкая. )))
  14. итак. починили мне... причем реле поставили не оригинальное (93744850) а какое-то другое. еще поменяли кольца, какие-то подшипники. мост оставили старый. сказали, что с ним всё в порядке.. заводя машину боялся, что загорится лампа, т.к. реле не то, что должно быть. но ничего подобного не произошло. лампа погасла сразу и за всю дорогу (около 50 км...) не загоралась.. проверили тестером, всё гуд! по деньгам получилось вот так: 4000 - снять\поставить, 8000 - запчасти+работа. если кому нужны будут контакты этой конторы (в Питере), то пишите. ребята там грамотные, русские. находятся на Митрофаньевском ш..
  15. Приехал в сервис и как по заказу лампа загорелась. Зарядки в этот момент не было. Сейчас оставил машину в сервисе. Сказали, что часа 4 точно проковыряются с ней. По результатам отпишусь..
  16. В сервисе говорят, что если бы мост, то горела бы лампа постоянно.. А щётки в этом реле новые будут... Так?
  17. Это, соответственно, надо ещё дождаться, чтобы загорелся индикатор на приборке? Просто сегодня я его ещё не видел. Он то есть, то его нет совсем...
  18. Снял... Под разъёмом как раз и есть эти цифры.. Приехал в сервис, а у них как раз этого регулятора нет.. (( Как долго без замены я смогу поездить? Как повезёт? Или условная 1000 км есть? ))
  19. Вадим, я так понимаю, у меня старый регулятор? Тот, который ..... 610?
  20. записался сегодня на диагностику\ремонт генератора... по результатам отпишусь..
  21. знать бы ещё, где смотреть... понимаю, что под капотом, но где именно не представляю. )) его видно сразу? или надо подлезать в недоступные места? ) это в момент, когда индикатор горит? вчера узнавал у электриков по объявлениям о диагностике, так многие даже браться не хотят, т.к. говорят, что надо ловить момент, когда индикатор загорается.. иначе ничего не понять. это так?
  22. Вот и ко мне, похоже, пришла такая же шляпа.. Вадим, у нас это реле дорестайл? Или не спешить с покупкой и съездить к электрику? Несколько дней назад заметил индикатор аккумулятора на приборке.. Горел несколько секунд, потом погас. На парковке открыл капот и увидел, что крепление аккума немного ослабло. Так же болталась плюсовая клемма. Все потянул. Пару дней индикатора не видел. Подумал уже, что проблема была в болтающийся клемме. Но сегодня индикатор загорался часто. Несколько секунд (5-10-20-30) горит, потом тухнет. Через некоторое время снова загорается.. Я сразу на форум полез . А тут уже есть подходящая тема... :-) Думаю, что умирает это чёртово реле.. Кстати, с горящей лампой аккума сколько можно ездить? Аккумулятору ещё года нет.
  23. всё верно. ЕСП, датчики руля и рысканья, 6Т40. блок АБС, который ты мне посоветовал тогда, я купил, поставил и всё работает... значит и про ступицу полностью тебе доверяю. ) на счет фонарей, вот: https://www.drive2.ru/l/481999235533766916/ у меня зад полностью соответствует самой первой фотке, только букв LS нет.. просто EPICA..
  24. понял... буду тогда мучить сервисмена, чтобы нашел причину. )
  • Реклама

×
×
  • Создать...