Перейти к содержанию
  • Реклама

medvedik79

1. Новичок
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о medvedik79

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

469 просмотров профиля
  1. Ну и фильтры салона и воздухана заодно.Это самое дешевое и быстрозаменяемое что у нас есть под капотом.
  2. 4 год подряд ставлю свечи denso k20ru11.Замена ежегодно по осени.Стоимость комплекта 600 рублей.Разницу с иридием не заметил.Стабильный запуск и ни одного даблстарта за время использования не было.Расход бензина и разгон по трассе полностью устраивают.
  3. По фото не понятно.Может с тормозного шланга. В бачке 8 литров.Купить надо 4л концентрата gm и 4л дистилированной воды.Лучше взять 5л канистру gm чтобы осталось на долив-выйдет дешевле по цене.
  4. Масляные отложения маслом не отмывают.Здесь или легкая химия типа лавра или потяжелее типа bg109.Но лучше димексид-только думать головой что и как делаешь.Насчет антифриза-оригинал это антифриз-концентрат марки gm или opel который разбавляется дистилированной водой.
  5. Никаким маслом даже с короткими интервалами замены не смоешь лак с коксом.Только химия.
  6. Никаких аномалий по работе движка из видео не заметил.Уровень антифриза очень низкий -нужно доливать и смотреть куда уходит.Маслозаливная горловина очень грязная.Внутри двигателя вообще наверно жесть из кокса.Нужно срочно промывать.
  7. На картинке по ссылке написано что антифриз готов к применению.Разбавлять не нужно.Но я бы себе такой не стал лить.Лучше оригинал.Имхо.
  8. Если лить в бензобак то нужно 0.5 литра ацетона и 100мл димексида концентрата желательно тульского или татарского розлива.Из бутылки ацетона отливаете 100гр и вливаете туда 100гр флакон димексида.Очень тщательно все это перемешиваете.Полбутылки полученной смеси добавляете на бензозаправке в бензобак и доливаете до полного бака бензина.Как искатаете весь бак заливаете опять перед заправкой до полного бака оставшуюся смесь.Ездить желательно в трассовом режиме и на повышенных оборотах движка чтобы быстрее искатать бак.Для большего эффекта очистки поршневых колец рекомендуется искатать полных 4 бака и до морозов более -10 градусов иначе димексид может выпасть в осадок.По поводу очистки двигателя через масло можно посмотреть здесь https://www.drive2.ru/b/500365752642044085/.
  9. Наблюдаю пока.После процедур в срочном порядке менял масло-очень быстро потемнело.Проехал пока около тысячи.Уровень стоит на месте.
  10. Да делал.Субъективно-машинка просто полетела после процедуры.Делал комплекс-в масло и в бак.
  11. Димексид вещь для мотора относительно новая.Многие мотористы даже с большим опытом не слышали про нее и не знают как правильно и на каких моторах можно его применять.Выше уже писал что конкретно для Эпики в рекомендуемых пропорциях применять можно.
  12. Такую участь как на видео получают только конченные дебилы которые не хотят читать и вникать в инструкции по применению этого вещества.Пошаговые руководства расписаны настолько что доступны пониманию ученикам начальной школы.В Эпике нет в двигле крашенных элементов.Можно лить смело.
  13. Всем привет.В октябре 2017 ставил стойки этой фирмы на заднюю ось.В марте 2018 поехал на диагностику ввиду стуков задней подвески.Приговор-течь правой задней стойки.Вот и думайте-то ли брак,то ли качество такое.Заменил на каябу.
  14. Всем привет.Собрался поменять все сайлентблоки на задних верхних рычагах.Я правильно понял что нужно заказать 4 штуки полеуретановых 08-0048?
  15. Всю ночь и пол дня авто простоял на улице.За это время позвонил в сервис,объяснил ситуацию и записался на прием.Вечером пошел к машине,завел ее а вчерашние симптомы исчезли.Делать нечего,раз записался надо ехать.Приехал,посмотрели,все нормально.Вот такая блин аномалия.
  • Реклама

×
×
  • Создать...