Перейти к содержанию
  • Реклама

Раис

1. Новичок
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Раис

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Автомобиль
    Шевроле эпика
  • ICQ
    0
  1. Добрый день, не совсем понял, что значит "первый звонок к ремонту двигателя....?????????
  2. Доброго дня всем любителям Эпики. Расскажу про то как менял главный верхний патрубок охлаждения радиатора. Может кому и пригодится. Ехал по трассе, смотрю - что то температура двигателя вдруг подскочила до максимальной отметки. Остановился, смотрю движок весь залит антифризом. Порвался верхний патрубок, лопнул как сарделька вареная, наверное клапан на расширительном бачке не сработал. Ладно че теперь то, все уже случилось. Думаю, что делать то??? Патрубка этого точно знаю в свободной продаже нет. Нашли с другом машину, дотянули до сервиса ОД. Но там нам как всегда не помогли. Пришлось самому снять этот рваный патрубок( благо он находится сверху и снять его при помощи пассатижей не составляет особого труда.) и ехать по магазинам искать что то , что могло бы подойти. Проехал несколько магазинов, но ничего подходящего не было. Затем все таки нашел, от ШЕВРОЛЕ НИВА ВЕРХНИЙ ПАТРУБОК подходит почти один в один. Купил новые хомуты, поставил, залил антифриз и поехал домой. Единственный момент то , что верхнюю плиту пришлось снять... Двигатель 2л МТ. Удачи всем на дорогах, буду рад если вдруг кому пригодится.
  3. Здрасьте Всем. Подшипник N 206. И сальник тоже можно подобрать. Я менял подшипник, брал с рынка. Через пару тысяч загудел..(((( правда. Теперь вот выясняю причину, то ли снова подшипник , то ли вал сам в месте посадки подшипника износился - такое бывает, к сожалению. Заказал новый вал, по размеру не подошел, обратно в магазин не взяли, сказали проблемная машина. У кого есть еще какая инфа поделитесь. Буду рад спасибо.
  4. Доброго дня Всем Эпиководам, хочу поделиться своим опытом замены подвесного подшипника. Машинка 2007 года, пробег на данный момент 168 тыс, брал с рук. Поэтому некоторые бяки нет нет и вылазиют. У официалов ремонтироваться нет ни какого желания.То запчастей нет, то (по их словам это вообще не ремонтируется))) Вот так случилось и в этот раз, когда загудел подвесной. Изначально появился "наждачный" звук, думал ступица, но как выяснилось - подвесной подшипник. Так ездить приходиться много и на далекие расстояния, решение о его замене было принято мгновенно. Приехал в маг. запчастей, спросил.... за оригинал попросили,что то в районе 8000 за подшипник вместе с приводом в сборе.(по отдельности не продается) Ну думаю - снова затраты и как всегда не вовремя. Спросил: может можно выпрессовать и новый подшипник запрессовать??? Но мне сказали, что скорее всего это невозможно. Оффы сказали, что только замена и ни как по другому....Расстроился, пошел искать альтернативу. Нашел не оригинал, в половину дешевле, но сказали не факт , что подойдет. На форуме нашем почитал, вроде написано, что можно поменять просто только подшипник. Ну, что ж....,Заехал в сервис к знакомым ребятам, давай говорю попробуем снять привод, а там и посмотрим можно ли просто подшипник заменить. Сняли посмотрели и оказалось, что можно. Поехал на рынок купил подшипник "206-ой" закрытый -цена 80 руб, и два сальника по 25 рублей. (Сальники правда немного другие, но тоже нормально подошли, от какого то трактора правда)))), но подошли) За работу отдал 400 р.Проехал, все нормально... Рад до ушей, как будет дальше дорога покажет. Надеюсь кому нибудь эта инфа пригодится. Спасибо. Всем удачных дорог.
  5. Здрасьте всем, люди добрые. Да что ж это твориться???? Мне этот датчик тож все глаза измозолил, езжу, но привыкнуть не могу... Может просто лампочку оттуда выдернуть из панели???? )))))))
  6. Здравствуйте, у меня вопрос по поводу этих плавающих сайлент блоков. Не могли бы Вы уточнить от какой мазды они подходят и как долго они ходят. А то я поставил от мерса по 160 руб за штуку. но они простые, не плавающие. Боюсь , что долго не протянут. Езжу много. Заранее спасибо.
  7. Доброго дня всем, помогите пож-ста. Потек радиатор отопителя. Стекла потеют, может кто сталкивался с этой проблемой? Вопрос: 1. Нужно ли снимать всю "торпеду" или можно обойтись только снятием "бороды". 2. Боковины РАДИАТОРА алюминиевые (т.е. он полностью алюминиевый) или пластмассовые. спрашиваю для того , что бы планировать, есть ли возможность его запаять или сразу в помойку? 3. Может есть у кого схема разборки поэтапно?
  • Реклама

×
×
  • Создать...