Перейти к содержанию
  • Реклама

petrovich190505

4. Заслуженный
  • Публикаций

    545
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент petrovich190505

  1. Блок продан. Тему можно закрывать.
  2. Нет, он не гильзованный. Никасил так отслаивается. Я наблюдал уже такое. Перегрев тому виной.
  3. Продам шорт-блок мотора X25D1, гильзованный, поршни кованные, кольца специальные для чугуна, вкладыши все новые, коленвал в отличном состоянии, новый датчик коленвала и задний сальник. Цена 60000 руб. 89772665822
  4. К сожалению, радиатор проблему не решил, а лишь отсрочил. Исправный Айсин не нуждается в дополнительных радиаторах.
  5. Да, по старой схеме в разъёме датчика боковые контакты это плюс и масса, а центральный сигнальный. А если точнее, то А это масса, а С это плюс.
  6. Эта схема подойдёт, если задние фонари рестайловые. Если нет, то к ЭБУ идёт только один провод, на ножку К89, по моему.
  7. Какого года машина? Какая приборка установлена?
  8. А можно было со старой рейки верхнюю часть, ту что с датчиком, переставить на новую и все. И лампочку гасить не надо и сервотроник работал бы. Но это при условии, что новая рейка оригинал.
  9. Все метки напротив желтых звеньев. Справа цепь должна быть натянута. Никак больше.
  10. Поверь мне, она и даром никому не нужна!
  11. Видать не ремонтируют! Ладно, найдём в другом месте. А лучше новую куплю.
  12. А рейки рулевые от Эпики ремонтируете? Если да, то почем?
  13. Жрать не будет, оно будет просто вытекать.
  14. У меня тоже все 24 зелёных, бьются как выпускные. Других по вину не предусмотрено.
  15. Nruter как всегда, на пустом месте развёл политес. Сам ведь руками ничего не делал, зато языком трепать мастер. Я полтора месяца назад собрал свой мотор, и да, на звезде выпуска метка вертикально вверх, а на впуске смещена вправо. При соответствии меток на цепи. Так задумано конструкторами, так тому и быть. А опираться на рисунок из мануала, все равно что лететь по пачке Беломора.
  16. Вадим, по поводу 74 оборотов, верно. Я сам звенья не считал, но когда собрал ГРМ и провернул КВ на полный цикл, то желтые звенья переместились на 2 звена.
  17. Nruter, так в чем разводилово то? Что за бред ты несёшь?
  18. Nruter, какой ты гуру после этого??? К фазам метки отношения не имеют, а вот к правильной установке валов-прямое. Авиа написал более, чем доходчиво.
  19. Все может быть. Я же гильзовал не свой блок. Мой родной блок был уже гильзован и в нем лопнула гильза во втором цилиндре. Нельзя исключать ничего. Если с гильзами порядок, поменяю кольца, доработаю поршни и все. А если нет, соберу на родном блоке.
  20. Авиа, спасибо! Время сэкономил! Значит газы прорываются через кольца и выбрасывает масло избыточным давлением. Ох, чувствую ничего хорошего не увижу при вскрытии!
  21. Расход просто огромный, за 300 км долил больше 2 литров. В выходные буду чистить систему вентиляции картера. С полной разборкой маслоотделителя в крышке клапанов. Есть подозрения на неё, так как масло во впускном коллекторе присутствует. Но столько масла там не может улетать, кольца в любом случае под замену. А может и с гильзами не так что то. Вскрытие покажет.
  22. Уже больше проехал. Дым сизый и воняет горелым маслом.
  23. Скорее всего все эти 50 тысяч он подливал масло, так как жрало, и думал что притрется. Не притерлось. У меня та же песня. Собрал, завёл - дымит. Хотя мотор прет как сумасшедший. Купил кольца от калины. Буду менять.
  • Реклама

×
×
  • Создать...