Перейти к содержанию
  • Реклама

Dmitry

4. Заслуженный
  • Публикаций

    418
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dmitry

  1. Может быть дело в том, что на машинах стоит разная резина? Я, например, снял зимние колеса 16 и поставил летние на 17, и тоже почувствовал, что руль стал тяжелее.
  2. Прошу прощения. Сразу не обратил внимания, что фара целиком перестала работать. В таком случае, действительно, нужно смотреть провода.
  3. Может быть дело всего лишь в лампочке. Да и начинать лучше, наверное, именно с нее.
  4. Может быть и не в резинке крепления, а где-нибудь по крыше. Там ведь еще рядом и плафоны освещения, к которым тоже провода подводятся.
  5. Да дела вобщем-то нормально. Или в тот момент придирался, или само прошло. Вобщем, никакого вмешательства не было, но сейчас все работает. Питание туда, конечно же, подведено. Ведь там же еще и датчик дождя стоит, поэтому туда все равно провода идут. Кстати, насчет панорамного.... По штатному салонному зеркалу все же более достоверно можно оценивать расстояние до объектов, которые в него видны, а в случае с панорамным зеркалом действительность, наверное, искажается сильнее. А поскольку боковые зеркала довольно ощутимо отдаляют объекты, то, наверное, все же нужно иметь что-то более приближенное к реальному.
  6. Разница лишь в том, что тебе не нужно доказывать, что это гарантийный случай и они должны сделать это бесплатно. Лично мне в данном случае и не пришлось тратить нервы чтобы доказать, что это гарантийный случай. Приехал, обратился к инженеру по гарантии. Без вопросов было признано гарантийным случаем и было обещано полностью перекрасить крышку багажника. А потом началась нервотрепка - то запись на 3 месяца вперед, то шильдики не заказали, то мастер приемщик начал убеждать, что нет необходимости перекрашивать весь багажник, но после консультаций с инженером по гарантии согласился перекрасить всю крышку(и все-таки поступил по-своему). Когда забирал машину - опять нервотрепка - машина не помыта, передний значек не поменяли, не отдавали машину часа 3. Вот это все и есть нервотрепка.
  7. Хотелось бы верить. Но мне кажется что нервотрепки с диллером все равно не избежать. Вот если бы отправляли в какие-нибудь специализированные кузовные сервисы. Наверное, такая практика у страховых тоже есть. Мне, например, стекло лобовое меняли по КАСКО, так направили не к диллеру, а в МВО(думал они только дисками и шинами занимаются, а оказалось еще и стеклами).
  8. А страховая потом направит на ремонт к тому же диллеру?
  9. По той же причине в прошлом году обратился в КМ/Ч. Делали по гарантии, но вместо обещанной покраски всей крышки багажника, подкрасили только локально, а держали целую неделю.
  10. В выходные видел возле КМ/Ч 2 беленькие стояли на автовозе - видимо готовились к выгрузке. Так что, наверное, начали подвозить.
  11. Прошу прощения - вчера немного неверно предположил по стоимости масла(в полтора раза дороже чем в магазинах). Бумажки с ТО не нашел, но нашел предварительный расчет стоимости ТО2 у них же. Так вот там стоимость масла Аджип - 420 рублей за литр. Шелл примерно по той же цене. Обьем - 6.4 литра. Так что кроме салонного фильтра, особо, наверное, ни на чем не выиграешь. Его стоимость у диллера 2986(угольный)
  12. Точно не помню, но по-моему раза в полтора дороже магазинов. Посмотрю вечером - может быть в бумажках оставшихся написано.
  13. Хотел привезти на ТО свое масло и фильтр салона, но в итоге не успел купить. Поэтому все материалы диллера(за исключением смазок всяких и тормозной жидкости). В итоге не учитывали защиту картера(снять, поставить), тормозуху и смазки. Получилось около 11000. А по полной программе у них, вроде, в районе 13500. Делал в Автомире.
  14. Кстати, у диллеров сейчас льют 2 варианта - Шелл и Аджип с вязкостью 5W30. В выходные было проверено на ТО2.
  15. А я поехал в салон как раз выбирать каптиву, проехался на ней, на том знакомство и окончилось. На первом же лежачем полицейском возникло желание вернуться назад. К тому же и денег немного не хватило. Вобщем, хорошо, что не хватило. Уже после приобретения Эпики слышал, что на Каптивах с 2.4 есть проблемы с двигателем. А еще в отзывах читал, что проблема с катализатором вызывает у обладателей машины стыдливые ощущения при резких ускорениях, так как дышать тем, кто снаружи, становится невозможно.
  16. Я себе перед новым годом менял стекло по страховке, но не у диллеров а в МВО. Так вот, когда расписывался в счете, увидел что стоимость стекла в районе 14000-16000.
  17. Далеко гнать нужно будет, иначе быстро назад вернется. А вобще, спецы, наверное, такие же как и везде, ну может быть немного недоученные в силу ряда причин. Основная причина, наверное, кроется в политике самого GM. Отсюда и наплевательское отношение и управляющих диллерскими центрами, и самих специалистов.
  18. Представитель перестал отвечать раньше, чем начался флуд, к тому же на некоторые конкретные вопросы были получены весьма размытые ответы.Такого плана ответы можно было бы получить даже от девушки на рецепции. До последних сообщений правила нарушены не были. Сплошь положительные эмоции присутствуют только когда выбираешь машину, а потом так или иначе появляются проблемы с любым автомобилем(не только с Эпикой), которые нужно решать. И помогать в этом должны представители оф. диллеров, поскольку они берут на себя такие обязательства. Поэтому эмоции в любом случае присутствуют как позитивные, так и негативные. Так же есть удовольствие от вождения и обладания Эпикой, и есть недовольство работой оф. диллеров. Поэтому показывать себя мягкими и пушистыми порой бывает сложно. Действительно, хорошо.
  19. А о чем Вы предлагаете говорить с представителями оф. диллеров? Ограничиться вопросами, на которые можно найти ответ в мануале? Спросить сколько стоит 1,2,3 ТО? Узнать о размерах скидок для членов клуба(кстати, скидки сейчас во многих сервисных центрах и без предьявления клубной карточки). Здесь у всех, ну или почти у всех, накопились вопросы по поводу именно гарантийного обслуживания, которое осуществляется диллерами более неохотно, чем обслуживание за деньги. Вот когда они научатся относиться к нам нормально, начнут вникать в проблемы и что-то делать для их решения, тогда и к ним отношение станет лучше, и разговор получится нормальным. И не надо говорить про кризис в головах. Головы нормальные. Просто накипело.
  20. Так в ручном режиме не отбивается по ограничителю. При увеличении скорости не переключается вверх при достижении максимального количества оборотов - так и едет на максимальных. Только когда понижаешь скорость, тогда она автоматически переключается на пониженную передачу.
  21. Наверное, ни одной. Там только табак, ну может, еще что-то кто-то добавляет. А затяжек там нет.
  22. В LT - кожа(или, как говорят некоторые на этом сайте, МАЛАДОЙ ДЕРМАНТИН),климат и т.д. А вобще, на сайте любого диллера есть подробные описания комплектаций.
  • Реклама

×
×
  • Создать...