Перейти к содержанию
  • Реклама

Dmitry

4. Заслуженный
  • Публикаций

    418
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Dmitry


  1. Ситуация в том, что когда забирал машину из салона, руль не легко крутился. Меня это насторожило, но подумал что так надо. А вчера прокатился на эпике дорестайл и там руль вообще как пушинка, даже усилий прилагать не надо. Нужно ехать к диллеру? или это нормально для 10го года?

    Может быть дело в том, что на машинах стоит разная резина?

    Я, например, снял зимние колеса 16 и поставил летние на 17, и тоже почувствовал, что руль стал тяжелее.


  2. Если бы лампочка поворотника перегорела (или предохранитель) - фара целиком бы не тухла...

    Прошу прощения. Сразу не обратил внимания, что фара целиком перестала работать. :pardon:

    В таком случае, действительно, нужно смотреть провода.


  3. Скажите а какой предохранитель отвечает за заднюю правую фару.

    А то в один прекрасный момент полностью перестала работать она.И правый поворотник на зеркале и впереди стал очень часто мигать.

    Может быть дело всего лишь в лампочке. Да и начинать лучше, наверное, именно с нее.


  4. А где там провода к нему идут, уж не в резинке ли крепления лобовушки.

    А датчик дождя в зеркале?

    Может быть и не в резинке крепления, а где-нибудь по крыше. Там ведь еще рядом и плафоны освещения, к которым тоже провода подводятся.


  5. Ну как дела то?

    Кстати там что питание как то подведено раз горит зеленая кнопочка?

    У мня нет такова зеркала вот и выспрашиваю.

    Кто нить панарамное пользует?

    Да дела вобщем-то нормально.

    Или в тот момент придирался, или само прошло. Вобщем, никакого вмешательства не было, но сейчас все работает.

    Питание туда, конечно же, подведено. Ведь там же еще и датчик дождя стоит, поэтому туда все равно провода идут.

    Кстати, насчет панорамного.... По штатному салонному зеркалу все же более достоверно можно оценивать расстояние до объектов, которые в него видны, а в случае с панорамным зеркалом действительность, наверное, искажается сильнее. А поскольку боковые зеркала довольно ощутимо отдаляют объекты, то, наверное, все же нужно иметь что-то более приближенное к реальному.


  6. О какой нервотрепке ты говоришь? К дилеру приезжаешь на покраску по направлению СК.

    Разница лишь в том, что тебе не нужно доказывать, что это гарантийный случай и они должны сделать это бесплатно.

    Лично мне в данном случае и не пришлось тратить нервы чтобы доказать, что это гарантийный случай. Приехал, обратился к инженеру по гарантии. Без вопросов было признано гарантийным случаем и было обещано полностью перекрасить крышку багажника.

    А потом началась нервотрепка - то запись на 3 месяца вперед, то шильдики не заказали, то мастер приемщик начал убеждать, что нет необходимости перекрашивать весь багажник, но после консультаций с инженером по гарантии согласился перекрасить всю крышку(и все-таки поступил по-своему). Когда забирал машину - опять нервотрепка - машина не помыта, передний значек не поменяли, не отдавали машину часа 3.

    Вот это все и есть нервотрепка. :pardon:


  7. Ну, и что? Во-первых не надо ничего доказывать дилеру, а во-вторых дилер покрасит деталь целиком, а не частично.

    Хотелось бы верить. Но мне кажется что нервотрепки с диллером все равно не избежать.

    Вот если бы отправляли в какие-нибудь специализированные кузовные сервисы. Наверное, такая практика у страховых тоже есть. Мне, например, стекло лобовое меняли по КАСКО, так направили не к диллеру, а в МВО(думал они только дисками и шинами занимаются, а оказалось еще и стеклами).


  8. Я тоже заехал к официалам с той же проблемой и был несказанно удивлен! Оеазывается ржавеет не накладка , а саме крышка багажника под ней (снимали накладку)

    В конце февраля красят крышку по гарантии. :pardon:

    По той же причине в прошлом году обратился в КМ/Ч. Делали по гарантии, но вместо обещанной покраски всей крышки багажника, подкрасили только локально, а держали целую неделю. :(


  9. хорошо.спасибо.буду ждать

    Прошу прощения - вчера немного неверно предположил по стоимости масла(в полтора раза дороже чем в магазинах).

    Бумажки с ТО не нашел, но нашел предварительный расчет стоимости ТО2 у них же.

    Так вот там стоимость масла Аджип - 420 рублей за литр. Шелл примерно по той же цене. Обьем - 6.4 литра.

    Так что кроме салонного фильтра, особо, наверное, ни на чем не выиграешь. Его стоимость у диллера 2986(угольный)


  10. во сколько обошлось то-2 ?.я имею ввиду работа.масло и т. д. и где?

    Хотел привезти на ТО свое масло и фильтр салона, но в итоге не успел купить. Поэтому все материалы диллера(за исключением смазок всяких и тормозной жидкости).

    В итоге не учитывали защиту картера(снять, поставить), тормозуху и смазки. Получилось около 11000. А по полной программе у них, вроде, в районе 13500.

    Делал в Автомире.


  11. А я поехал в салон как раз выбирать каптиву, проехался на ней, на том знакомство и окончилось. На первом же лежачем полицейском возникло желание вернуться назад. К тому же и денег немного не хватило.

    Вобщем, хорошо, что не хватило. Уже после приобретения Эпики слышал, что на Каптивах с 2.4 есть проблемы с двигателем.

    А еще в отзывах читал, что проблема с катализатором вызывает у обладателей машины стыдливые ощущения при резких ускорениях, так как дышать тем, кто снаружи, становится невозможно.


  12. Тут кому как повезет. Мне на 30 км. щебёнка от дальнобоя раз и пипец. :cray: Был на ТО так заодно попросил распечатать счет на замену, итог 26186-44 с учетом 7% скидки по серебряной карте. КАСКО рулит!

    Я себе перед новым годом менял стекло по страховке, но не у диллеров а в МВО.

    Так вот, когда расписывался в счете, увидел что стоимость стекла в районе 14000-16000.


  13. Моя-б воля - гнать таких спецов!

    Далеко гнать нужно будет, иначе быстро назад вернется. :)

    А вобще, спецы, наверное, такие же как и везде, ну может быть немного недоученные в силу ряда причин.

    Основная причина, наверное, кроется в политике самого GM. Отсюда и наплевательское отношение и управляющих диллерскими центрами, и самих специалистов.


  14. Есть правила темы. Что то не устраивает? Вопросы к стаффу пожалуйста.

    Представитель перестал отвечать раньше, чем начался флуд, к тому же на некоторые конкретные вопросы были получены весьма размытые ответы.Такого плана ответы можно было бы получить даже от девушки на рецепции.

    До последних сообщений правила нарушены не были.

     

    А своим недовольством и негативными эмоциями представителя дилера на форуме грузить не надо, иначе тут их не будет никогда.

    Сплошь положительные эмоции присутствуют только когда выбираешь машину, а потом так или иначе появляются проблемы с любым автомобилем(не только с Эпикой), которые нужно решать. И помогать в этом должны представители оф. диллеров, поскольку они берут на себя такие обязательства. Поэтому эмоции в любом случае присутствуют как позитивные, так и негативные.

    Так же есть удовольствие от вождения и обладания Эпикой, и есть недовольство работой оф. диллеров. Поэтому показывать себя мягкими и пушистыми порой бывает сложно.

     

    Хорошо я не модер, забанил бы на полгода каждого флудера там.

    Действительно, хорошо.


  15. А о чем Вы предлагаете говорить с представителями оф. диллеров? Ограничиться вопросами, на которые можно найти ответ в мануале? Спросить сколько стоит 1,2,3 ТО? Узнать о размерах скидок для членов клуба(кстати, скидки сейчас во многих сервисных центрах и без предьявления клубной карточки).

    Здесь у всех, ну или почти у всех, накопились вопросы по поводу именно гарантийного обслуживания, которое осуществляется диллерами более неохотно, чем обслуживание за деньги. Вот когда они научатся относиться к нам нормально, начнут вникать в проблемы и что-то делать для их решения, тогда и к ним отношение станет лучше, и разговор получится нормальным.

    И не надо говорить про кризис в головах. Головы нормальные. Просто накипело. :pardon:


  16. Так в ручном режиме не отбивается по ограничителю. При увеличении скорости не переключается вверх при достижении максимального количества оборотов - так и едет на максимальных. Только когда понижаешь скорость, тогда она автоматически переключается на пониженную передачу.


  17. Ну это я понял, а конкретно в деталях, особо интересно какой у вас салон. У нас ткань(в сеточку) и винил, комбинированная, майфун с завода (6 дин.), штатная сигналка. Кондейка. Больше ничего путного. В LT так же?

    В LT - кожа(или, как говорят некоторые на этом сайте, МАЛАДОЙ ДЕРМАНТИН),климат и т.д. А вобще, на сайте любого диллера есть подробные описания комплектаций.


  18. 1. Двое одновременно подошли к реке. Лодка, на которой можно переправиться, выдерживает только одного человека. И все же без посторонней помощи каждый переправился на этой лодке на другой берег. Как им это удалось?

    На разные берега подошли?

  • Реклама

×
×
  • Создать...