Перейти к содержанию
  • Реклама

Павел_58

6. Просвещенный
  • Публикаций

    1 176
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные Павел_58


  1. 6 часов назад, kuznetcow сказал:

    растянулась ли цепь можно узнать только разобрав  двигло? или как? 197тыс пробег 2008 год механика

     

     

     

    Только разобрав. Но, если мотор внутри чистый, используются хорошие масла с своевременной заменой, посторонних звуков со стороны привода ГРМ нет, то 99% что с цепью всё ок. Менял цепь по регламенту на 300 тыс, с ней было всё отлично, так же и с успокоителями и направляющими.


  2. В 18.12.2019 в 11:30, kvazar сказал:

    Привет. Ну вот что ты за человек такой :ha:

    Вот смотрю я на эти часы, задумал подарок себе на НГ сделать, часов в принципе не ношу, но хочу nfc девайс (тел без nfc).

    Вроде уже определился, с жабой договорился и гложет одна мысль - вдруг куплю, а носить не буду...

    И тут твой отзыв :crazy:

    Вот и что теперь делать?

     

     

    Если есть сомнения, брать или не брать, то однозначно брать! Тем более ты часы не носишь, а тут сразу новые ощущения так сказать и современный девайс (два в одном) :dance: Одним словом такие часики дополняют телефон, но в то же время могут быть автономными (жаль у нас нет электронных сим карт), выглядят стильно и дорого. Кстати если брать именно watch 46 мм, то там разрешение дисплея больше чем на остальных моделях, настоящий черный цвет на дисплее и увеличенная емкость батареи.

    Часы позволяют постоянно быть на связи, анализируют твой день, напоминают периодически о том что надо двигаться и т.д. короче с ними не скучно.

     

    Я к вещам быстро привыкаю, если бы с часами было не комфортно или что то не так то я бы их уже давно продал :) Спать в них правда не комфортно. И если будешь покупать то сразу на алике посмотри защитное стекло, ну и на безель можно защиту, достаточно сильно можно поцарапать о металлические предметы. если задевать за косяки дверей то царапин не остается. 

     

    Тем более можно взять евротест, в которых NFC будет так же работать. А РСТ есть по 21000 руб, вот тут к примеру: https://video-shoper.ru/shipment/samsung-galaxy-watch-46-mm-serebristaya-stal.html (магаз проверенный, лично брал там несколько телефонов).

     

    В общем проходив большую часть времени с механическими часами, которые было необходимо заводить каждый день, примерив эти я остался очень доволен. По началу тоже долго думал брать или нет, где-то около года :D. Пересмотрел много видео о том что лучше фронтьеры или всё-таки вотчи, в итоге выбор пал на вотч, они более допилены, но менее защищены от царапин и т.д. По началу часы мне казались очень крупными,  но в итоге привык и не крупные они теперь вроде :D 

    В итоге всё удачно сложилось и я их взял в один из теплых сентябрьских вечеров и ни капли не жалею. При этом я прям кайфую от классики, от минимализма, а тут теперь какой угодно можно циферблат поставить.

     

    Однозначный и жирный плюс это оповещения, не надо лезть за телефоном, ну и про быстрый доступ и разговоры по часам я уже писал)

     

     


  3. В 18.12.2019 в 12:12, zekannn сказал:

     

    Почитайте тему с начала, человек уже делал развал не хватает резьбы т.к. при установке рейки не выставили одинаковую длину рул. тяг.

    Прочитал и повторю то же самое. Что из одного рулевого наконечника надо тягу выкрутить, а в другой закрутить побольше. А руль уже потом по факту выставлять.

     

    Тяги одинаковой длины, вопрос только в том на сколько отцентрована была рейка при установке. Если не правильно, то с одной стороны в наконечник резьбы будет входить больше, а с другой меньше. 


  4. В 05.12.2019 в 20:35, Hopkins650 сказал:

    P.S. Менял рейку в сборе, руль после замены сильно вывернуло влево. Сделали сход развал, с одной стороны тягу вкрутили в наконечник почти до уора, с другой выкрутили почти до конца, и говорят, не знаем, сколько резьбы в наконечнике осталось, может 1.5 см, а может несколько миллиметров. Знающие люди подсказали, что так не делают, надо было либо вал поворачивать, либо руль перекидывать, а потом уже ловить точное положение сход развалом. В любом случае хочу выяснить, правду ли сказали мастера, которые рейку меняли (они сказали, что у Эпики не шлицевое соединение)

     

    Дорога на сход-развал. Руль по центру, и тягами перекручивать в меньшую сторону, до того момента как в наконечники войдёт одинаковое количество резьбы по двум сторонам.


  5. В 13.12.2019 в 14:50, zekannn сказал:

    Отсоединить рул. вал. от рейки. и прокрутить вал рейки на необходимое кол-во оборотов, пока длина рулевых тяг не будет одинаковой. Вроде просто.

    Только при этом снять руль, потому что можно порвать подрулевой шлейф... 

     

    Менял рейку себе на новую.


  6. В 19.10.2019 в 09:28, yg21 сказал:

    День добрый не мог пройти мимо, RAON CYC-300, установил в сентябре 2019 проехал 1600км. Захрустели, проехал 3200 один хрустит, второй как понимаю уже клинит с ударом в стойку. Выводы делать Вам.

     

    Ставьте оригинал в связке со стойками каяба, хватит тысяч на 120-150.


  7. В общем, с сентября юзаю galaxy watch 46 мм, взял РСТ

     

    Просто очень доволен! На велике в них катать одно удовольствие, запускаю совместно со strava пишут трек отлично, пульс считывают как надо.

     

    По поводу автономности, хватает на 4-5 дней смело. А если выключать на ночь то вообще про зарядку можно на недели полторы забыть. 

     

    Куча дисплеев на любой выбор, под любой стиль, так же и ремешков, от силиконовых до металлических.

     

    Громкая связь и быстрый набор работают идеально, держа руку на руле меня слышно и я слышу. 

     

    Не тормозят от слова вообще. Удобно отвечать в вотсапах и т.д. Ну и самсунг пэй тоже порадовал, не нужно носить с собой карты или телефон. 

     

    Сами определяют тип тренеровок, кол-во шагов, этажей и  т.д.

     

    В целом очень приятный гаджет, но по сути можно и без них вполне обойтись :)


  8. На фото не шпилька, а маслофорсунка цепи. Соответственно нужна для подачи масла на цепь и ее смазки.

     

    Цепь когда ставили новую всё сделали правильно? Жёлтые метки к стрелкам на звездах распредвалов и коленвала?


  9. Думаю есть управляющий провод, по типу активации диммера на магнитолах, по которому в щиток приборов подается +12 при включении габаритов или света. Попробовать его найти и перерезать.  


  10. В 23.01.2019 в 00:49, Trianon сказал:

    А на черных Эпиках он вообще не заметен и не отличим от стоковой модификации и будут просто выкинутые деньги.

     

    вообще не заметен, каждое утро приходится присматриваться на месте он или нет :D


  11. В 22.01.2019 в 11:08, Иван Крапива сказал:

    Уточните пож. Обвес на дорестайл - это 96635230, а рестайл - 96897660. Все верно? У них почему-то сильно отличается цена. На дорестайл стоит 29 тыс., а на рестайл аж 51 тыс. Это нормально?

     

    цена конечно космическая, а так разница в стоимости рестайла и дорестайла всегда была большой.


  12. 2 часа назад, konand сказал:

     

    Если серьезно, "родной" крест и то как то лучше смотрится, более органично, чем эта голова.

     

    Сейчас планку от тоски поменял на стандартный хром-клюв, вид стал завершенным) Так что нормуль!


  13. В 01.04.2019 в 08:43, Жирный Тони сказал:

     

     

    согласен, не самое удобное место, но на двух машинах я же как-то померил :pardon:  брал загибал шланг под 90гр прямо у штуцера и вкручивал :mf_popcorn:

     

    А каким манометром пользовался? Как думаешь манометр для проверки давления масла в моторе от жиги подойдёт? Себе хочу замерить, уже пару-тройку лет :D


  14. В 20.02.2019 в 17:54, Trianon сказал:

    А где вы берете все эти решетки, обвесы и светодиодные фонари для Эпики? Ничего не могу найти, ни в Корее, ни в Китае, ни у нас на разборках. Плюс ко всему ещё и Facecar закрылся и теперь даже рамку под навигатор вместо бардачка негде купить.

     

    Мониторю сайты разборок и авито, что-то можно из Узбекистана заказать.


  15. В 18.02.2019 в 17:40, Pasik сказал:

    Это из обычного "резинового" руля от минимальной комплектации сделано? 

     

    В смысле? Ты про руль? Нет, руль целиковый, с кожаными вставками)


  16. В 18.02.2019 в 17:34, Pasik сказал:

    Roadruns на черную очень даже

     

    P.S.: Ответь на мой вопрос на драйве пожалуйста)))

     

    Ответил) 

     

    И повторю тут: задний диодные рестайлинговые фонари реально найти на разборках авто из Кореи или можно взять с доставкой из Узбекистана. Стоимость 400-500$

  • Реклама

×
×
  • Создать...