Перейти к содержанию
  • Реклама

lvv12

2. Увлеченный
  • Публикаций

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о lvv12

  • Звание
    Увлеченный
  • День рождения 05.03.1978

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город проживания
    Московская область, г. Протвино
  • Автомобиль
    Chevrolet Epica 2.0 МТ 2012г.
  • ICQ
    0
  • Сайт
    http://

Посетители профиля

386 просмотров профиля
  1. У меня, тысячах на 80 по моему, уже не помню, тоже загорелась лампа подушек безопасности. Раза три ездил к дилеру, ковыряли по гарантии. В итоге заменили блок управления подушками. Проблема ушла.
  2. lvv12

    Поменял

    Добавлю еще немного сравнения. Пробег 17 тысяч, пол года владения. На 15 тысячах сделано первое ТО. Стоимость в Москве дешевле чем на эпику (11,8 т.р. со снятием защиты). Как уже говорил, мондео за счет более жесткой подвески рулится гораздо лучше. Но иногда с тоской вспоминаю мягкую, вальяжную подвеску эпики... Вообщем не бывает идеальных машин)) Ну или нет у меня на них денег)) И да, на лежачих полицейских задняя подвеска за счет жесткости погромыхивает. По динамике - эпика на механике 2,0 была немного подинамичнее мондео 2,5 на автомате. Говорят можно улучшить прошивкой, но я пока не заморачивался. Ну или в спорт-режиме щелкать передачи вручную. Но мне лень) По салону - комбинированный салон эпики по маркости вне конкуренции, скучаю по нему. На мондео черная тряпка (не люблю кожу) ну очень быстро пачкается. Может потом перешью на экокожу с вставками из алькантары. По удобству сидушек - наверное все же у мондео чуть лучше боковая поддержка. На водительском месте мне удобно в обеих машинах. В модео может чуть удобнее за счет регулировки вылета. По ощущениям в эпике чуть больше места коленкам задних пассажиров. Багажник у эпики гораздо удобней. У мондео петли и очень глубокий. Чтоб что то достать, нужно туда залезть с головой. Жена даже не суется). Клиренс у мондео повыше, но так как база длинней на 15 см, то сложней съезжать с бордюров. Передний свес у мондео практически отсутствует, и это очень радует. Из-за этого намного легче крутиться на парковке. По расходу - люблю иногда поездить 160-180. На мондео расход ниже, но не намного. Средний около 11,7 л. На круизе на скорости 150 расход около 8,5-9,0. По электронике и оснащению не буду сравнивать. Ибо эпика у меня была в минимальной комплектации. По престижу на трассе - на эпике меня тоже хорошо пропускали, когда идешь 150-170, но на мондео вообще отлично) И, кстати, никогда не моргаю дальним, чтоб пропустили. Большинство сами уступают. Еще по поводу фар. Мондео взял без новомодных лед-фар. Решил, что в дождь они не очень (что подтверждают люди на форуме). Да и жалко было за это отдавать 59 т.р.)) На эпике галогенки светили просто шикарно. На мондео похуже. И для того, чтоб поменять лампу в фаре на модео, нужно снимать бампер. Вообщем, купил бы мондео еще раз? Да, купил бы. Но цена повергает в шок. За пол года моя комплектация подорожала на 161 т.р. И стоит он 1,548 млн. Это если без скидок. А так как скидки стали меньше (трейд-ин вместо 105 т.р. стал 40), то больше чем на 200 т.р. Народ сейчас экобусты в максималке покупают за 1,7-1,8 млн. Вот за столько я бы точно его не купил, даже если б были деньги. А, еще, один уже продал свой мондео 2,5 за 1,120. Брал вроде за 1,1. Пробег не знаю.
  3. lvv12

    Поменял

    Мне, как и жене Мондео внешне нравится больше, чем Эпика.Она была отличной машиной за свои деньги. Я просил назвать автомобиль, который за соответствующие деньги будет смотреться лучше. Я лично не сравнивал ходовые характеристики камри и мондео, но во всех тестах отмечают, что у мондео подвеска лучше. По поводу интерьера - тут вообще спорить не о чем. Камри в максималке будет стоить дороже мондео тысяч на 200, хотя моня в техническом плане на голову выше. Про "легендарную" надежность тойоты не будем. У меня эпика за три года и 120 тысяч пробега проблем почти не доставляла. Так что моня за 1 100 тыс. в предпоследней комплектации на данный момент я считаю идеальным вариантом.
  4. lvv12

    Поменял

    Предыдущий кузов какой то безликий был, ИМХО. Сейчас гораздо выразительней.
  5. lvv12

    Поменял

    На вкус и цвет фломастеры разные. У меня жена в восторге от Мони. Можно поинтересоваться, какая машина нравится Вашей жене? Вместе посмеемся Про эпику не слова И желательно не дороже 1,5 миллионов.
  6. lvv12

    Поменял

    Не, не мое это. Уж лучше шкоду суперб
  7. lvv12

    Поменял

    По поводу соточки все логично Эпику оценили фактически в 455, Мондео стоит 1 100, а вот сколько я заплатил за него Я считаю, что нормально сдал Эпику. По поводу свежего дизайна - ещё ни одного нового Мондео не видел. Повышенное внимание обеспечено. Забавно было смотреть, как заправщик на газпроме ходил кругами вокруг него. Японцев я вообще не рассматривал. Ну не нравятся мне они. По духу не близки Особенно мазду не люблю. Скорее киа оптиму взял бы или хендай i40.
  8. Продал Эпику, остались диски КиК Монтеррей, R16. Параметры оригинальные. Состояние на фото. Цена 10 т.р. за комплект. Еще есть новая шипованная резина Marshal WinterCraft Ice WI31 205/60 r16. Это вторая линия Kumho. Полный аналог Kumho WinterCraft Ice WI31, только надпись Marshal. Отдам за 12 т.р. комплект.
  9. lvv12

    Поменял

    Кстати, остались диски КИК Монтеррей-оригинал (эксплуатация зимняя с 2012, не гнутые, не битые) и резина Marshal I Zen KW31 205/60 16 нулевая, даже на диски не одевал. Купил месяц назад. Если вдруг кому надо - предлагайте цену. Наглеть не хочу, но и за бесценок отдавать не хочется. А, еще проблема Пришлось новые автокресла с изофиксом покупать из-за того, что задние ремни с подушками безопасности
  10. lvv12

    Поменял

    149 лошадок и 225НМ. В штатах вроде как 175. У нас придушен для экономии. Теоретически народ уже чипует, но мне пока хватает. Для тех, кому мало есть экобусты 2 литра 199 и 240 лошадей У меня механика была без круиза
  11. lvv12

    Поменял

    Это в рольфе. В дженсере на 60 тысяч меньше. Спасибо В титаниуме есть. Забавно кнопками на руле набирать скорость Шаг 2 км/ч При росте 178 и весе 95 мне комфортно. Из-за боковой поддержки кажется пожесче эпиковских. Не нравится ткань сиденья. Очень маркая. В эпике гораздо лучше.
  12. lvv12

    Поменял

    С сочинениями у меня всегда туго было Но эмоции только положительные. На первый взгляд более жесткая подвеска, но за счет этого лучшая управляемость. Вертеться на месте гораздо легче, хотя колесная база на 15 см длиннее. Жена прокатилась - сказала, что лучше чувствуются габариты, хотя машина даже чуть больше. А так, если честно, сравнивать их нельзя. Разница в цене почти в два раза. Да, на одометре было 6,7 км Со всеми скидками обошелся в 1 100 тыс. Болячек у любой машины много. Идеальных нет. ИМХО.
  13. lvv12

    Поменял

    После 3-х лет эксплуатации (2012 г.в.) и 120 тысяч пробега сдал свою Эпику в трейд-ин. Механика, 2 литра, цвет белый, комплектация низшая. Сказать плохого про машину за все это время нечего. Одни положительные эмоции. Практически беспроблемный автомобиль. Сдал за 350 + скидка 105 по трейд-ин. Взял Форд Мондео 5, 2,5 литра, титаниум, цвет тоже белый.
  14. Пробег 112 тысяч. В пробке на жаре машина начала греться. Поехал к знакомому на сервис, почистить радиатор. В итоге оказалось, что радиатор прогнил и при чистке потек. Так что чаще чистить надо
  15. Номерок пыльника не подскажете? А то на экзисте по телефону сказали, что почему то на мою машину не отображается. Только со шрусом в сборе Кстати, мои 105 тысяч отходили. Полетела ступица правая передняя и пыльник там же.
  • Реклама

×
×
  • Создать...