Перейти к содержанию
  • Реклама

konand

8. Гуру
  • Публикаций

    2 007
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент konand

  1. Если цена адекватная, то почему нет? Новую то сейчас не каждый может позволить. Эпика - отличная машина, надежная при своевременном обслуживании, жаль что рано сняли с производства.
  2. Он послений раз был на форуме в 2017 году, вряд ли стоит ждать ответа.
  3. Тут поподробнее можно? И что насчет сход-развала?
  4. Не знаю как в эпике, а в прежнем авто м 2141 виной была лопнувшая тяга у замка.
  5. Про иронию в курсе?
  6. Чего она в шоке? Может, надо в Москве всё пооткрывать, как сделал белгородский губернатор? И пусть народ побыстрее заразит друг друга, переболеем все скорее, а выживут как говорится сильнейшие, да?
  7. Новые диски K&K Samara 6x16/4x114.3 D67.1 ET40 с пластиковыми кольцами для центровки 67.1/56.6 отлично встали на своё место, зазор между спицами и скобой суппорта даже побольше, чем у штатных. Ничего нигде не задевает при езде. Вот только теперь стоит заехать проверить сход-развал, заодно и кондей неработающий починить.
  8. Да плевать на море! Живыми бы остаться. Чего всем и желаю!
  9. В моем понимании переболеть - это остаться в живых. В данном случае, к сожалению, это не так, и прививки еще нет, как от гриппа.
  10. С этим нет проблем. Там, где я заказал, диски тоже сначала примеряют, а только потом монтируют резину. Вот когда смонтируют - тогда уже диски не их, а мои. Тогда, как они сказали, авито вам в помощь! Это на случай, если при поворотах и езде резина будет задевать об арку. Но это их работа: они обязаны предупредить, что вылет не стандартный и они после монтажа резины на диск снимают с себя ответственность.
  11. Да, я их заказал вместе с дисками. Полистав форум, и судя по тому, что пишет Жека23 на драйве, то у 16-х дисков с вылетом 40мм вообще не должно быть проблем. Проблемы могут быть только с 18 радиусом и вылетом до 40мм. А 16-е с 40мм уже кто-то с форума ставил, Скад Эко. Я должен был сегодня переобуться, но пришлось перенести визит в шиномонтаж на следующую неделю. Как поставлю - постараюсь отписаться.
  12. Надоело - не то слово! Резина портится быстрее, когда ее туда-сюда дергают. У меня благодаря этому одна зимняя покрышка с надорванной внутренней боковиной. Осенью их собрали последний раз, больше они не выдержат. Поэтому решил форсировать события, заказал диски - K&K Samara 6x16/4x114.3 D67.1 ET40 Сильвер. Жду, когда прибудут в шиномонтажку и еду ставить на след неделе.
  13. Народ, я ж не спрашиваю, у кого какие диски, а интересуюсь теми параметрами, которые написал. Просто хочу знать, каково будет влияние на автомобиль вылета в 40мм и центровочных колец под наш 56.6. Ответ "бери, все будет зашибись"- не ответ.
  14. Сейчас это никто и не даст сделать. Максимум - до дачи, и то, с 15 апреля только по электронным пропускам.
  15. Да это и так понятно, что колея станет шире на 18мм, вопрос в другом - насколько это критично для рулевой и подвески в целом? Точнее - насколько такая разница критична?
  16. Сорри за ап дохлой темы, но все же, насколько сильно влияет такая разница в вылете? Тоже нашел диски с вылетом 40мм и диаметром 67.1, а продавец стал отговаривать покупать. Вот думаю, он заботится о машине или просто не хочет иметь возврат в случае если при примерке диска будет задевать суппорт?
  17. Уважаемые женщины! Поздравляю Вас с праздником 8 марта! Желаю всего самого хорошего, доброго, хорошо пахнущего, нигде не жмущего! И всегда оставаться красивыми! Ура!
  18. Отдельно. Стоило примерно 2500р. Докупались переходники, на антенну в том числе. Цену уже не назову. но вряд ли дорого. Мне теперь бы найти новые подрулевые кнопки, или их аналог. На старых - нелады с потенциалом, отсюда глюк на морду идёт. Так что замерьте у себя на всякий, если шарите в этом, чтобы не повторилась моя история.
  19. Дружит через специальный адаптер, но я его в глаза не видел, он где-то за магнитолой спрятан. Только сейчас у меня управление на руле отключено: видимо подизносились кнопки и стали посылать глюк на морду в виде сброса воспроизведения и цикличного перебора опций. Я отключил подрулевое, надо новое, еще не купил. Пока так управляю, на самой магнитоле. Для 2дин магнитолы нужна рамка, она недорогая. Да, активный саб в таком исполнении прилично экономит место в багажнике. Morel tempo 6 - 165мм. Только я не в курсе, родной ли это размер. Знаю только, что они штатные места дорабатывали, ставили кольца-проставки. А нерабочие передние динамики сразу ушли на помойку.
  20. Везде надо быть осторожным и проверять, что выдают, в том числе и в Экзист. Заказывал у них моторное масло GM 93165557 EU, выдать пытались GM 95599405 RU. Не критично, но не приятно. Тем более что российское было по прайсу на тот момент дешевле на 100 руб. Не люблю, когда даже в мелочах обманывают.
  21. А экзист на что? http://www.elcats.ru/chevrolet/Parts.aspx?Catalog=15900000&Unit=6F80002E&Year=2008
  22. Пена для очистки испарителя в авто, типа Step UP. Им обычно и пользуюсь. Только в комплекте не идет трубка с насадкой, ее отдельно придется докупить, или взять иной вариант, где всё уже в комплекте. Конечно можно всё сделать самому, если случай не запущенный.
  23. Это точно не фильтр. Так работает испаритель, он пока активен, то не воняет тряпками. Но это значит, что его пора чистить. В идеале это делать каждый год. Как - уже решать хозяину авто. Лично я пока обхожусь специальной пеной в баллоне и трубкой, через которую пена загоняется в отверстие для стока конденсата. Как перестанет помогать - возможно тоже придется приборку дербанить. Фильтр салона кстати тоже хорошо менять раз в год.
  • Реклама

×
×
  • Создать...