Перейти к содержанию
  • Реклама

Егор_Екб

3. Свой
  • Публикаций

    249
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Егор_Екб

  • Звание
    Свой

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город проживания
    Екатеринбурга
  • Автомобиль
    Epica в базе
  • ICQ
    0
  • Сайт
    http://

Посетители профиля

605 просмотров профиля
  1. Если я правильно понял, то в наши ГУРы с завода залит Dextron II. А эта жидкость расчитана на работу до -30 градусов. Если ниже -30 надо использовать Dextron III, если ниже - 30 Dextron VI. http://avtoexperts.ru/article/dexron/ У нас опять обещают морозы. Нужно срочно менять жидкость. Слава богу пока сальники походу у меня выстояли, давануло через пробку.
  2. Долил пока масло в ГУР. И поехал так. Вот уже 3 дня езжу, а уровень в бачке стоит на месте. У меня 2 предположения: менее вероятное - может сальник давануло а он потом на место встал? А вот второй более вероятный - во время мороза могло давануть масло через крышку расширительного бочка? Она почему-то была не сильно закручена? Может через хомут какой давило? Просто в масле та часть, которая Выше рейки, и один шланг в масле с обратной от пыльника рейки стороны.
  3. Погуглил тему про Dextron. Сложилось впечатление, что какие-то не очень хорошие люди на заводе-изготовители заливают в рулевую рейку масло расчитанное на умеренный климат. Съэкономили, блин они... а мне сейчас - сальник меняй из-за них!
  4. Спасибо, Авиа! Это видео я уже успел сегодня посмотреть. Первая мысль была именно про тот сальник. Просто я никак не мог найти, кто реально его уже менял, что-то поставил и получил положительный результат. Больше всего интересует информация о том что лучше туда поставить (какой сальник) и что заменить попутно. А справа давит возможно из-за того, что руль блокируется чуть вправо машина в лютые морозы заводится из этого положения. Кстати, морозы у нас как раз были.
  5. Печаль-беда! Полез сегодня в яму менять масло в ДВС а там.. картина маслом! В бачке ГУРа масло не обнаружил. Где давануло не могу понять? Правый сальник? Вроде тут все верхний меняют а у меня как-то иначе.. Кстати, на коробке тоже капля масла висела. Левая сторона сухая.
  6. Сегодня с утра при -2 еле завел мотор. Родной аккумулятор я никогда не тренировал, просто заводил и ездил на машине. В итоге он за 4.5 года у меня умер. В обед сдал его, добил 3000 рублей и тут же поставил новый Тюмень "Премиум" на 64Ач. Выпуск - октябрь 2016г. Пока заводится несмотря на меньший пусковой ток. Но сейчас каждый раз думаю.. вдруг не хватит 20 ампер пускового тока... Шутка! Реально расчитываю на 5 лет его исправной службы, если машину раньше не продам. Если серьезно - пусковой ток важен когда масло загустело при -35С. Именно при такой температуре аккумулятора надо замерять пусковой ток. И в таком режиме результаты разных аккумуляторов могут значительно разойтись. Тот кто был в лидерах может стать аутсайдером, и наоборот. Поэтому считаю, что слепо равняться на величину паспортных данных не стоит. По аккумулятору Тюмень "с Лосем" - ходит народная молва о их качестве, причем давно.. и в тех кругах, где интернетом тогда еще не пользоволись (сейчас-то уже все "подключены"). Форумы в интернете говорят об этом же. А тут еще и тест за рулем он оказывается "взял". Аккумуляторы - честные. А вот импортные брендовые сливают не потому что не умеют делать хорошие аккумуляторы, а потому что они умеют хорошо разводить потребителей на бабло. Имхо. Сила маркетинга. Через 4-5 лет расскажу что да как с моим аккумулятором.)))
  7. Я Вас умоляю.. Вам бумажку приклеят с цифрой какую Вам надо, и Вы уже будете довольны и уверены. Тут каждый сам выбирает какой пусковой ток ему надо. Ну а если не заниматься перфекционизмом, а мыслить шире.. то ведь это с завода там 610 должно быть.. а через 2 года уже поменьше? так? Дак что ж теперь менять каждые 2 года аккамулятор б не было авось. Простите, но это детский сад Кто-то готов с удовольствием употреблять плоды маркетологов, а кто-то нет. Вот есть у меня уверенность, что 1 "Тюмень премиум" проходит не меньше заводского. А Варта или Бош с Российского рынка сколько проходит? Во первых я не уверен на 100%, что столько же сколько Тюмень Премиум, а во вторых - не проходит она вдвое дольше чем Тюмень. А стоит именно вдвое дороже. У друга не копейке советский аккумулятор Тюмень проходил 13 лет!
  8. Что-то я стал замечать что моя вечно молодая машина в моем понимании.. на деле за последние пол-года потребовала внимания однако... за 85 тык пробега и 4.5 года жизни... 1. Перепрессовал салентблоки в задней подвеске 2. Пришлось заказать направляйки передних суппортов (в теплую погоду были слышны.. может просто смазать?) 3. Зимнюю резину отдавал на до шиповку.. половины шипов тю-тю.. 4. А теперь еще аккумулятор похоже подходит! По мне дак хотелось бы, что бы он подольше походил... Может просто потренировать его? Стареет машина-то походу.. Итак, соратники.. так как человек я критичный и люблю анализировать - делюсь с Вами готовыми выводами после многочасового гугления различных форумов на тему выбора аккумулятора. (Гуглил основательно, так как обслуживать приходится не одну машину). 1. Если Вам понравилось как отработал оригинальный аккумулятор на Вашей Эпике и вы хотите купить такой же фирмы... скорее всего этот купленный в магазине аккумулятор Deka или еще какой будет намного хуже того, что стоял у Вас завода. О причинах - можно поразмышлять, конечно... а вот практический опыт Лачетти клуба показал именно такую закономерность. 2. Мой выбор - любая модель Тюменского аккумулятора. Только брать надо тот, что с лосем. С Медведем - это уже другой тюменский завод. Цена/качество для меня самое лучшее. Минус вижу только один -имидж ниже плинтуса, когда на заправке заливаешь омывайку))
  9. Мои 5 копеек.. Из перечисленных выше "надежных" машин, реально мало какая надежнее Эпики. Может быть Камри.. но только Японской сборки! а это до 2007 года (вроде). И то не намного надежнее. Аккорд может быть более менее надежен, но очень дорог по запчастям. Ниссан Теана.. за деньги которые нужны на ее содержание я смогу содержать три Эпики. А движек на нашей машине - ну может быть брак кому попал, а может владелец без масла ездил, перегрел его как-то или долго не менял масло вот и наелся мотор. А вот что уже неоднократно тут проходили - наш мотор только менять на контракт, ремонтировать не надо! Благо стоит контракт от 30 т.р. всего-то! Раз в 300-500 т.км. можно и махнуть! Про расход.. одел летнюю резину, залил полный бак 95-го, включил режим движения - "пенсионер-подснежник". Проехал 560км. на баке (70% трасса, 30% город местами с пробками). Опять залил полный бак. По расчетам расход вышел 9,2. У человека в моем подъезде НОВАЯ А6 за пол года вынесла весь мозг траблами! Самые тяжелые - жуткий лязг движка 1,8tfsi и наелась их чудо-робот коробка. До сих пор машина в ремонте. А что вы хотели - основы современного маркетинга - "управление жизненным циклом изделия". Почитайте.. Как ни странно, но сейчас действительно, самые надежные должны быть именно китайский авто, а не какая-то СОВРЕМЕННАЯ Тойота. Ибо Китайцам надо доказать, что они могут, а Тойоте это не нужно.. она должна получать дивиденды, иметь оборачиваемость
  10. Дык вроде к движку-то и не было особых вопросов. А вот так по-мелочи, конечно, есть косяки. Но запчасти на Мазду подороже будут предполагаю..
  11. Сам не ездил на i40, но со стороны наблюдал как они ходят. Ощущение сложилось, что задняя подвеска, в принципе, мягкая.. но, короткоходная в обе стороны. Т.е. по умеренным неровностям едет прекрасно, хорошо рулится, а вот приличные неровности, ямы, волны не любит. Но это так.. предположение всего лишь (ибо реально не тэстил и не читал про них ничего). Дизайн на любителя (видимо я - профессионал)))) и мне не нравится он своей безликостью)) Эдакий незаурядный товар с полки в Ашане. Но это уже совсем личное, ибо мне нравится всякая автоэкзотика. Эпика, например) А Мазда 6 (например) намного дороже получается?
  12. WIN CE Кое что уже почитал. Ну главное причину тоже нашел по-ходу. Стала наедаться SD-шка на которой записаны карты. Она в комплекте шла с устройством. Вроде успел скинуть с нее карты родные пока еще была полу жива. А кто нибудь что-то ставил на наш "прибор в штатное место" что бы через триджик вносились корректировки в маршрут при пробках на дорогах? Такое вообще возможно? Я с компами слегка на "Вы". Сильно не пинайте..
  13. Можно ссыль попросить? И не потребуется ли мне какая-то лицензия на эту скачанную программу? Вроде надо 800*600. И что будет получше Навител или IGO (какая версия?)
  14. А ни у кого не возникало проблем с навигацией IGO8 установленной с завода в широко применяемом здесь китайском приборе? Я вот заводские папки вообще никак не трогал на карточке, а навигация стала работать через раз. То зависнет при загрузке, а то выкинет окно выбора директории с файлом загрузке *.exe. Что делать-то?
  • Реклама

×
×
  • Создать...