Перейти к содержанию
  • Реклама

eSpecial

2. Увлеченный
  • Публикаций

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент eSpecial

  1. ИМХО- 200 для 2.5- практически достижимый стабильный максимум. Чуть стрелка выходила за 200- но в пределах погрешности))) GPS- 200-203. До 210 точно не догонял. Едет стабильно, бензин жрет уверенно)).
  2. до ковида часто ездил по Германии- на весь спидометр- сколько жалось- столько ехал, местами- достоточно долго. доходило до грамм 300 на 1000 км. Берлин-Шпайер-Берлин- долил меньше литрушки. Лил кастрол 5w30 для ипоно-корейских авто, мобил 5w30. Замена- примерно 10ткм. Немцы посоветовали масло кутенкулер, 5w40. Лью сейчас его, до 5ткм- практически не уходит, от 5 до 10- доливаю литра полтора. 2007, 2.5 автомат, брал в германии.
  3. Есть уверенность, что спасет ситуацию полноценно- знамена кресла на аналогичное, но с рабочей начинкой- в виде мата присутствия пассажира и датчика соответствующего. Ищу сам кресло кожи молодого дерматина, после того, как дочка поерзала/попрыгала.
  4. Я поменял на 210. Поставил Бош 0242240649. Цена- в 2 раза ниже оригинальных (по нашим поставщикам в РБ) Поехал веселее и расход снизился.
  5. Замутил бы кто эмблему на перед для бензиновой эпики- было бы класс!
  6. С Новым годом из Беларуси! Здоровья!- Все остальное- добудется!))
  7. перестал работать задний правый поворотник. перед и повторитель работает, зад- нет. Контакты/лампочку проверил. Щелкает часто, как с перегоревшей лампочкой. Без лампочки- 12 В появляется, с лампочкой- 0. Куда копать, с чего начать? Эпика 2,5, АКПП, деорестайл, 2007 г.в.

  8. 1. Электрозеркала- прекрасно складываются руками. Без проблем, со щелчком. Предусмотрено конструкцией. 2. Иногда, после мойки в мороз, или при резкой смены погоды- зеркало сложенное может не разложиться. Или не сложиться. Тогда руками. Это повод задуматься. 3. Пассажирское может подгибать зеркальный элемент при движении задним ходом и положении джойстика регулировки "вправо". Это зависит от комплектации. Удобно, отличается контактной колодкой подключения.
  9. Выезжающим в Европы всякие не северные- путь на шипованной резине закрыт. Потому- покупаю обычную зимнюю резину. Сейчас взял Корморан. Мягкая. Пока проверить не было условий. На БМВ- ставил Авон Айс Туринг. Ассиметричные. Очень нравились. Давно покупал резину Российского производства, с рисунком как у Пирелли Винтер Карвинг. С возможность ошиповки. На заднем приводе Мерседес Ц-класс- было вообще отлично. ИМХО- посему- хорошая зимняя резина- Новая зимняя резина!
  10. итак, поехали в школу: 1. смесь ПБА- которая используется в авто- имеет температуру горения НИЖЕ бензина, топливо это менее "калорийное". За счет чего и выше его расход. Пропан-бутан автомобильный-36,0МДж/кг, бензин- 44Мдж/кг. 2. октановое число- выше ~95-108 бензин (это стойкость к детонации), смесь сгорает равномернее, что дает ощущение более ровной работы двигателя находясь рядом с машиной)). 3. ПБА горит долго, продолжает гореть на выпуске, что не всегда хорошо для клапанов. Справедливо для высоких оборотов. Зато с низов- машина ощутимо едет веселее)). 4. температура сгорания топлива <> температура стенок цилиндра далее- где нам нужно стабильное смазывание- в поддоне или в цилиндрах? там и постоянная температура, которая обеспечивается навесными механизмами и системой охлаждения. Если иное- работа камер сгорания нарушается. Иначе зачем все это))) далее- ПБА меньше загрязняет масло продуктами сгорания- что ведет дОльшему сохранению его эксплуатационных свойств. В том числе противостоянию срыва масляной пленки. p/s/ на газенвагенах проехал более 500 ткм., в том числе газ стоял на БМВ М52ТУ.
  11. можно спросить- что в Вашем двигателе меняется летом или зимой при исправном термостате при вваливании по автобану? вэ30 гуще)) внутри двигателя зимой в -25°С и летом жиже)) в +35°С при рабочей температуре нашего двигателя (могу малость ошибаться) ~ 100°C?
  12. если Pioneer- это тот, который всем пример- то китайская голова не сравнится с ним ни при каких раскладах. ИМХО.
  13. мое- прекрасно дружит. (имеет соответствующий раздел настроек) Android 4
  14. В Эпике. БМВ по светодиодным, даже с т.н. "обманками"- ошибку бьет периодически. У ауди 2007-2009 годов 3 алгоритма опроса световых приборов. Кстати, кака бычно, подключал к плафону в Е39 регистратор и радар-детектор. через нормальный преобразователь, машина не засыпала. к утру- акк- в разряде. Пришлось тянуть отдельный провод от блока с предохранителями, где идет развязка на потребителей. Блок LCM- в случае перегоревшей лампы-на эту ветку напряжение не подает. Но большой плюс- предохранителей на ближний/дальний свет- нету)))
  15. Проводка меня не беспокоила, но музыка- хотелось большего. Сча кину фото места вбагажнике, где стоит штатный усилитель и чейнджер. По жгутам к ним можно сделать оргвыводы об остальных. Усилок опрашивается по кан-шине, слегка поддается управлению. Диски: BBS Style5 Черные штучки на полках- не грузики))), а оригинальные наклейки. Работу салонного освещения можно описать в блоке LCM. Музыка в потолке багажника, в крыле правом- саб Nokia Дерево- настоящее, кожа- натуральная, наппа, пиксели все целые)) Заднее стекло с дворником и электозамком просто фотка
  16. Эпика- пустышка с 5ю проводками. Утрированно. У Е39- в ТИСе более 100 листов только по электросхемам. У Эпики- это просто вся документация примерно. До немецких извращенцев- как до китая на гужевой повозке))) Интервал замены масла со сбросом и по моточасам чего стоит. Что кстати правильно, а не от пробега, кака бычно))) Самодиагностика, точный подсчет топлива в баке по 2м поплавкам с датчиками, все в датчиках, все блоки программируются, есть свой язык скриптов для них... Точное сообщение БК, что не работает (правая лампа подсветки номера и т.д.) Ну и сложности эксплуатации, этим вызванные. И как повод подумать, что осталось в машине, которая стоила новой от 70 килобаксов и выше и стоит сейчас 3-4))))). И надо ли Вам это.
  17. тут надо писать так: электрика ремонтируется ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ знающими людьми. Иначе Вы за свои деньги даете возможность учиться незнающим людям. Без исправной электрики- БМВ не ездит. Знаком с хозяином местного сервиса, специализирующегося на БМВ. Неоднократно наблюдал разное. И наблюдаю: проводка и диагностика Эпики- в сравнении с аналогичной частью Е39- совершенно не сопоставимые позиции.
  18. Как бывший владелец Е39 М52ТУ: Найти во вменяемом состоянии сейчас- нереально... покупал с пробегом 170ткм, продал с пробегом 420... почти 4 года владения. 1. Кариесу подвержено только то, что было бито. 2. Подвеска- вполне себе крепкая, недешевая, особенно у сарая, где выходят из строя сайленты заднего подрамника. 3. Обилие всевозможных датчиков, состояние которых СУЩЕСТВЕННО влияет на толщину кошелька и качество езды (меня минуло) 4. Рулевая рейка- породила целое направление в автобизнесе (минуло, хотя бачек ГУ и шланги к нему- менял (оригинал), но они всеравно были вечно сопливые). 5. АБС- Невскрытых блоков- не встречал (мой менял 1й хозяин). 6. Зимой частенько проблемы с КВКГ- замерзает, и газы пруд под прокладку клапанной крышки. 2 раза менял прокладку и клапан. Все это происходит зимой((( 7. 2 салонных фильтра. Желательно угольные. 8. Электрика- если в нее не лазили- все гут, но обилие блоков управления- может загнать в депрессию. Простая замена на другой с разборки- непрокатывает, надо "привязывать", можно освоить самому))) шнурок для ленивых- около 100 уе, inpa- 10 уе. 9. система охлаждения- проблемная из-за высокого давления в ней. Китайские радиаторы- выгибает и рвет частенько. Расширительный бачек- та еще штучка))) 10. Фары галоген- фторопластовые каретки- выкрышиваются, мнеяются легко, но вероятность того, что фара будет "потеть"- 90%, у ксенона- проблемы с датчиками положения уровня кузова- в наших зимах/говнах- закисают. 11. С музыкой- проблемы 100%, а если DSP- то вообще торба))). Какого только "колхоза" не насмотришься... Многие блоки- в багажнике, на одни капает (усилитель в крыле делал 2 раза), другие- конденсат добивает))) 12. Крышка багажника- у меня в сарае она сгнила под рамкой на 95%. Кариес пошел вокруг рамки заднего стекла (откидное). 13. Щетки стеклоочистителя- свое крепление, ныче вроде как неактуально. Но режимы их работы- самое лучшее, из того что я видел. Не нужен и датчик дождя. 14. Коробки в основном ZF HP19/ Надежные и ресурсные.На моем пробеге- никаких проблем не было. 15. Приводной ремень и ролики с гидроамортизаторами))) Машина очень удобная, продуманная до мелочей. С выносливым двигателем и коробкой, толстым металлом кузова. p/s/ После продажи, гле-то через год, мне позвонил покупатель, задал вопрос о "кубиках и часах" на панели. Я спросил о смене масла- ответ выбил меня из колеи- а зачем его менять- оно не уходит у меня, а кубики- глаз мозолят. Часто БМВ покупает молодежь, которая не может да и не готова соответственно обслужить этот авто. Режет до последнего- и "в люди".
  19. Этот понравился https://ru.aliexpress.com/item/LinHui-for-C...5b-0853dcee120a Этот не понравился https://ru.aliexpress.com/item/New-Keyless-...5b-0853dcee120a кнопок хватает на 9 месяцев, да и жало в крепеже болтаться начинает. Покупаю новый ключ, перекидываю в него старое жало- и снова 9 месяцев.
  20. eSpecial

    С Новым, 2017 годом!

    С наступающей HNYёй всех!!!
  21. eSpecial

    Юмор

    Он супротек внутрь принимал? жаль, что все это превратится в известно что, когда часы пробьют 12 раз)))
  22. проблема будет на 99,9 в блоке питания ВР или еще какого девайса- ФМ-модулятора, навика. Лечится установкой блока в плафон 12-5В. Для подключения ВР.
  23. eSpecial

    Анекдоты

    не смог удержаться... Интеллигентная семья. 17-летняя дочь беременна. Все в шоке, мама пьет валокордин и вытирает слезу кружевным платочком, папа угрюмо пьет Мартель двадцатилетней выдержки. Все ждут приезда виновника. У подъезда останавливается красный Феррари, из него выходит степенный мужчина в костюме от кардена и туфлях из красного бегемота. Он поднимается в квартиру, останавливая все охи и ахи родителей говорит: - Значит так, я очень известный человек, у меня семья, я не могу их бросить. Однако и Вашу дочь я не оставлю. Я решил так. Если Ваша дочь родит мальчика, то он унаследует два моих завода, 20 миллионов долларов, образование в Гарварде, а Ваша дочь пожизненное содержание в размере 2 млн. в год. Если она родит девочку, то она унаследует мою фабрику, 10 миллионов долларов, образование в Oxforde, Ваша дочь - пожизненное содержание в 1млн. Ну а если у нее случиться выкидыш ... Тут встает отец, ставит рюмку на стол, подходит к мужику, кладет ему руку на плече и говорит: - Тогда ты отъ*бёшь её ещё раз...
  24. eSpecial

    Анекдоты

    Дожили. Миллиардеры переезжают в съемную социальную квартиру, в которой до них жила семья черных. Дожили. Миллиардеры переезжают в съемную социальную квартиру, в которой до них жила семья черных. и еще один, Немолодая семейная пара на отдыхе на Ямайке. Заходят в обувной магазин, купить мужу пляжные шлепанцы. Полуобкуреный ямайский продавец, с (труднопередаваемым на русский язык) ямайским акцентом: ну, вам это, братаны, ну вам это как, ну типа просто шлепанцы или как бы для секса шлепанцы? Пара в недоумении — как это так, для секса? — Ну, это типа как бы вот одеваешь — и сразу суперсила появляется, и любую подругу хочется много и долго, и много раз не переставая, пока шлепанцы не слетят. Ты братан если хочешь — померь, сам братан увидишь как оно, если не веришь. Мужчину сказанное не впечатляет, он уже не молод и всякого повидал, ему шлепанцы нужны, а не пустая болтовня продавца. Но супруга — явно заинтересована, пихает его локтем в бок — ну, померяй, ну померяй… — Ладно, говорит, давай померяю, неси те, что для секса. Продавец приносит, муж одевает — и тут же весь преображается!!! В глазах появляется блеск, который супруга не видала уже много лет, мускулы наливаются силой, кожа становится влажной и упругой, а в шортах прямо на глазах вырастает что-то большое… очень большое… очень, очень большое… И тут муж хватает продавца, одним движением срывает с него штаны, бросает на прилавок, и… Супруга в шоке, прилавок едва не разваливается от энергичных движений, а муж ничего вокруг не видит и не слышит. Продавец орет на весь магазин под ритм происходящего: БРА-ТА-А-А-АН, НЕ-НА-ТУ-НО-ГУ-О-ДЕЛ, НЕ-НА-ТУ-НО-О-О-О-О-О-ГУ!!!
  • Реклама

×
×
  • Создать...