Перейти к содержанию
  • Реклама

ckajia

1. Новичок
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о ckajia

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город проживания
    Красноярск
  • Автомобиль
    Эпика
  • ICQ
    0
  1. Беда не приходит одна.. :-) В воскресенье(17.01.2016) года в час ночи ехал домой с тренировки. Остановился на светофоре и увидел как обороты на тахометре начали плавать. Докатил машину до обочины. Затроил мотор,загорелся чек. Я машину сразу же заглушил.Вышел открыт капот начал откручивать свечи.Открутил 1 свечку, нормальная, вторую откручиваю и замечаю что с ней что то не так. -Ага.. отвалился электрод у свечи!!! Все остальные были нормальные. Расстроенный вызвал такси и поехал домой.Машину оставил у обочины. Свечи Denso K20PBR-S10 Проехал на них 8617 км. Обычные никелевые свечи. Трех электродные. Свечи нравились до этого момента. Кстати новые свечи тоже Denso K20PBR-S10 были уже куплены до этого случая и ждали ТО. Утром часов в 11 приехали с магнитной указкой,думали сможем достать электрод,если он конечно не улетел через клапана в трубу. Попробовали,не получилось. Намерзлись. Поехали домой попить чаю горячего, да погреться. Вызвал из дома эвакуатор.Приезжаем на место и видим такую картину. Левая часть жопы разбита. В шоке от увиденного.Подъехали посмотрели. Виновник ДТП чувак из казахстана. Я ему говорю как вы могли в нее въехать. Одностороннее движение, 3 полосы, машин нет. Остановок нет. Светло,день. На что он мне ответил. -Ехал,ехал и въехал. . __________________________________________________- Машина 2010 года. Бампер задний General Motors 96633525 или Glb CVEPBR01. Что выбрать? Фара задняя левая оригинал не будет отличаться от моей? PS. Машина сейчас в сервисе. Попросил замерить компрессию и посмотреть через эндоскоп состояние цилиндра и клапанов. Машину доставил эвакуатором. Что подскажете вы,может у вас было такое. .
  2. у меня есть катушки рабочие. Могу продать. Красноярск.
  3. Закон подлости!!! Поставил стойки от Daewoo 3 месяца назад, а тут каяба вышла. Кстати,тут кто то писал, что зимой их пробивает. Не знаю,у меня все в порядке
  4. смотрел через диагностический разъем. включения вентиляторов было на 102 градусов. Но у меня была не рабочая крышка на расширительном бочке. Как проверял: - Проезжал 2-10 км,открывал капот,откручивал крышку.Не было звука шипения.Ничего не выплескивалось.(Видимо плохое давление в системе или вообще нет) Заменил крышку. Прогрел мотор,стал откручитвать,шипение.Но сейчас зима вентиляторы не включаются.Печка постоянно работает.Проверить температуру включения вентиляторов пока не могу. Датчик температуры на панели приборов всегда меньше середины на 1.5 деления.
  5. В эту пятницу ездил в другой город.Отъехав 70 км от города загорелся чек. При нажатии газа машина тупила,как будто буксовала. Также при нажатии педали газа чек начинал моргать, когда газ отпускал,чек просто горел. Вышел,открыл капот,положил руку на двигатель и ощутил тряску двигателя.Троит!(или по нашему пятерит) В общем проблема была в катушке зажигания.Все же знают , что на эпике катушки притягиваются болтами к мотору.А тут этот пластмассовый фиксатор просто отвалился(отломался) и катушка просто вылетала. Хорошо, что у меня в гараже был запас от старого мотора.Поставил другую катушку. В общем вот такая история.
  6. Поставил контрактный мотор год назад. Никаких адаптаций и перенастроек не делал. Поставил.Завел.Уехал.
  7. где вообще можно скачать прошивку? евро 2
  8. Заменил задние и передние диски.Теперь все круто. Руль не бьет. Тормозить реально получше стало. Перед делфи,сансинг Зад. Оригинал,оригинал. Так же заменил болты. Жалко что суппорта у нас не красятся. Было бы легче боротся со ржавчиной.
  9. Когда снял заднее левое колесо, покрутил ступицу вперед,услышал скрежет. Снял тормозной диск,покрутил,все скрежета не было. Посмотрел барабаны, все пружинки ржавые. Вопрос,если я куплю набор,который указан выше постом,пружинки подойдут? У нового барабана что то стоимость заоблочная. Подскажите?
  10. Передние диски и колодки все понятно, а вот задние диски какие рекомендуете? сейчас в Красноярске + 30 . Сильно греются тормозные диски. Передние диски волнами,хочу брать DelphiBG 4193Диск тормозной вентилируемый 2 394,02 р. Колодки возьму SangsinSP 1193К 1 100,96 р. Заодно и задние хочу поменять. Левый диск греется так,что аж трещит,пахнет неопнятно чем.Хотя возможно дело в супорте,хотя правый задний теплый.Может правый просто не работает?
  11. Конечно.Как я говорил,зимой при запуске двигателя включались оба вентилятора.
  12. Я специально открыл капот. Крутился только левый вентилятор. Машина 2010 года.
  13. 37 страниц не стал смотреть. В общем подключились к компу. на 102 включается левый вентилятор. на 99 выключается.Благодарю.
  14. Какая температура включения вентилятора на эпике? У меня машина 2010 года,еще в декабре машину заводил сразу же включались оба вентилятора. сегодня на улице +11. Домой приехал,специально выключил печку,открыл капот и стал ждать.Так и не дождался. Мотор горячий,радиатор горячий.Палец обжигаем моментально. У знакомого есть диагностический разъем.Надо сделать замеры.Там как раз показывается какая температура ОЖ и тд. А то вдруг у меня реально какие то проблемы с вентиляторами. Может кто нибудь что подскажет?
  • Реклама

×
×
  • Создать...