Перейти к содержанию
  • Реклама

Olimpic80

2. Увлеченный
  • Публикаций

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Olimpic80

  1. Эх! Мне бы кто из мастеров сказал, что коробка косячная и надо менять гидроблоки.. У меня пока гарантия, все сделали бы бесплатно.. Однакож Мастера не могут уловить косяк, или не хотят..
  2. Эм.. Нет, мне никто не звонил.. По идее если отзыв, то должны сообщить.. Отпишись как все закончится, хотелось бы знать (если есть такая инфа) это лично тебе предложили или идет массовая компания по отзыву..
  3. Ох! Сколько раз проверяли масло уж и не упомню)) Проблема явно не в масле) к тому же если бы проблема была в масле, то симптомы были бы постоянно. Но дело в том, что коробка косячит не всегда. Вот, на пример, вчера ездил (в который раз!!!) к официалам, сели, значит, с мастером в машину и давай кататься! И медленно ездили, и быстро, и с чувством, и с толком и я даже курил в процессе (вдруг поможет).. Ан нет! Коробка работала как часики! Думается, если бы проблема была в масле, то коробка дергала бы только в путь. В общем в субботу отвезу тачку в сервис и оставлю, пусть ищут в чем косяк. Прочли это сообщение до конца? Ну молодчинки! Помолитесь за коробку моей машины и да пребудет с нами сила!))
  4. Вот завтра поеду в четвертый раз к официалу , надоело.. Наберем с мастером чипсов, водички, девченок и будем кататься пока не проявится дефект
  5. Проблема в том, что когда катаемся с мастером никаких толчков.. Словно по закону подлости)) А раз так, они говорят, что просто с моих слов делать ничего не будут..
  6. Спасибо за предложение, вполне возможно воспользуюсь им) А пока записался на воскресенье к дилеру, попросил сделать быструю адаптацию коробки.. Посмотрим, что из этого получится.
  7. Эх.. Мне и масло доливали, и перепрограмировали.. Все равно ничего не меняется..
  8. Отличная идея! Надо пробовать все, ибо нас за наши же деньги и разводят.
  9. Ну тогда надо открыть новую тему, специально для владельцев эпик с глючными коробками по москве. Посмотреть сколько нас народа, сравнить симптомы, узнать кто как пытался устранить проблему, составить список иписать письмо. Или как?
  10. Хм.. Надо узнать, может и поможет.. Но мне кажет что проблема не в этом. Я читал, что часто проблема решается сменой какого-то блока в коробке, однако развести дилера на эту замену пока не смог, они говорят, что комп не показывает ошибки, масло в норме, а следовательно "катайтесь пока что-нибудь не вылезет", т.е. по русски - пока коробка не накроется. Такой подход меня умиляет.
  11. Про адаптацию не знаю, однако точно могу сказать, что полностью меняли прошивку коробки. Т.е. стирали старую и заливали новую. Ничего не поменялось.
  12. Так чем дело закончилось? Что с коробкой?
  13. Не все так просто. За год я уже несколько раз диагностировал коробку и проверял масло. Диагностика не выявляет никаких ошибок, масло в норме. Мастер, с которым я постоянно общался постоянно намекает на то, что дерганья и рывки - это особенности работы коробки. Бред конечно. Правда другой мастер сказал мне, что он уже неоднократно слышал подобные жалобы на коробку и согласен, что проблема есть. Однако из GM пока никаких новостей.. Ни отзывов, ни рекомендаций по устранению неполадок.. Ждемс. Хотя ждать надоело. У меня не было никакого удовольствия от обладания новым автомобилем, проблемы с коробкой начались с самого начала. Может собрать инициативную группу, человек 20-30 и написать коллективное письмо в GM?!?!
  14. Такс, а поподробней!? Что за блок управления клапанами? в коробке? Это, случайно не тоже самое, что и гидроблок управления коробкой? Кстати, моя проблема еще и в том, что как только приезжаю к дилеру, коробка ведет себя нормально)))) Мастер не чувствует дерганий)
  15. Проблема не решена, дилер разводит руками, коробка по прежнему тупит и дергается.. Люди, что делать?..
  16. Так так, интересно.. А что за дилер? у меня схожа проблема, не могут найти причину дерганий и тупления коробки, но они не хотят обращаться в джи эм, говорят "катайтесь пока не сломается". Жесть.. Уже не знаю что делать ибо коробка по ходу уже потихоньку накрывается...
  17. Итак, продолжение. Пригнал с утра машину в техцентр, мастер сел за руль, поехали и.... ничего не происходит. Автомат ведет себя нормально, ни дерганий, ни рывков. Закон подлости во всей красе. Т.е. зафиксировать проблему опять не удалось. Мастер начал намекать, что у него нет времени для "борьбы с ветряными мельницами", и возможно я просто не понял особенности работы коробки. Короче его решением стали следующие слова: ездийте пока так, если что-то случится, тогда к нам, а пока ничем не можем помочь. В GM обращаться отказался, сославшись на то, что им нечего предъявить, косяк неуловим. Вот теперь я уже начал теряться.. Не знаю, что делать..
  18. Мне, как юристу в прошлом, это тоже интересно, но по всей видимости, это нормальная практика для российских дилеров. У меня уже пятая иномарка (все новые были) и ни разу за все время, принимая машины в ремонт, никто не спрашивал у меня ни доверенности ни каких иных документов. Честно говоря, интересно поговорить с человеком, который оформлял на сервисменов страховку и гарантию.. Впрочем, это трудности дилеров.. У меня на руках будет документ, подтверждающий, что автомобиль сдан в сервисный центр. В общем как будут новости - отпишусь.
  19. Итак, продолжение моих мытарств. Вчера в очередной раз ездил к дилеру. Александра Голубева (мастер) не было, вынужден был общаться с другим мастером. Тот прокатился на моей машине и.. ничего не почувствовал. После этого предложил сделать диагностику. Причем если бы диагностика не выявила бы косяков (а именно так и было бы), я должен был бы заплатить за нее, не смотря на то, что в прошлый раз я ни за что не платил (ни за диагностику, ни за перепрошивку мозгов). От диагностики отказался. В общем понял одно – лучше взаимодействовать с одним мастером. Так же пообщался с менеджером по гарантии. Все общение свелось к тому, что если дефект плавающий и не поддается фиксации – это проблемы клиента. Я с таким положением вещей не согласен и буду настаивать на том, что бы дилер обратился в Ге Ме. Записался на вторник (27.04) к своему мастеру, с утра отдам машину и пусть ее ковыряют весь день. Отпишусь по итогам.
  20. Итак, давайте еще раз и по порядку. АВТОСАЛОН Покупал машину в Тринити на Каширке (или на Варшавке, не помню), но гнали ее из Тринити на Белой даче. МАСЛО. 1. Т.к. дерганья коробки начались почти сразу после покупки, я погнал машину именно в Тринити. Там машину забрали и вернули через пол часа, сообщив, что был низкий уровень масла. Вроде как залили и все должно быть чики-поки. Кок потом оказалось, чики-поки было только в их фантазиях. 2. В Эпики льется масло либо Декстрон-3 либо Декстрон-6. У меня залито Декстрон-6. Уровень в норме, о чем засвидетельствовал меня Александр Голубев – мастер в автоцентре Сити (нормальный адекватный мужик, проникшийся моей проблемой). ОШИБКА В МОЗГАХ Ошибок нет. Два раза диагностировали коробку и один раз меняли прошивку – ошибки не всплывают. КЛУБНАЯ ПРОШИВКА Честно говоря просто не хочу играть с гарантией. (при всем уважении к клубу и клубной прошивке =))) ПОСЛЕДНИЕ ЕОВОСТИ Некоторое время назад опять решил разобраться. Просто уже крайне сильно напрягает езда с неадекватной коробкой. Решил обзвонить другие сервисные центры Шевроле и позадавать глупые вопросы. Вот что выяснил. Оказывается были такие проблемы и у них. Приехал человек с такими же симптомами. Сделали диагностику и ничего не нашли. После этого сразу обратились в Ге Ме и там дали благословение на замену.. «гидромодуля»! Это такая штука, которая управляет коробкой. После ее замены (по гарантии) владелец Эпики наконец расслабился - проблема ушла. ИТОГ В воскресенье (25 апреля) еду на очередную диагностику, после чего буду настаивать на принятии менеджером по гарантии конкретного решения по дальнейшему решению моей проблемы. Пе.Се. Отпишусь)
  21. А вот и нет!) Мою историю борьбы с коробкой (2.5 АТ6) можно почитать в это разделе. Поищите. в общем в начале апреля опять (в который раз!) поехал к официалу жаловаться на дерганье и неадекватное поведение автомата. Поехал в автоцентр сити (на 1905 г.). Там есть мастер - Александр Голубев. Он с участием относится к моей проблеме, но вот незадача - никак не поймет в чем дело. Я уже второй раз пригонял ему машину. Итак. Опять проверили уровень масла - норма. Опять проверили на компьютере - ошибок нет. Я попросил его залить новую прошивку (единую для двигателя и коробки). Залили свежую официальную прошивку. Результат - ничего не поменялось! Ничего! Коробка как дергалась так и дергается, передачи (особенно при более активной езде) переключаются с чудовищными задержками и ударами. И это на машине с пробегом 9 000 км!!!! Кстати, проблемы эти начались с самого начала, с момента покупки.. Уже три раза был у официалов и никто не может ничего сказать! Любые проверки показывают, что все ок, а в движении начинаются коробочные косяки.. Не знаю, что делать..
  22. Да вот что-то ничего не понятно)) Покатались и... все нормально) Когда я ездил в сервис тоже как назло было все в порядке.. Маразм крепчал..)))
  23. Итак, подвожу скудный итог) Завтра на набережную Тараса шевченко точно приедем мы (я и J_Bond), возможно так же приедут еще 2 человека с шестиступками. Не густо, конечно, но так тому и быть) Так что если кто хочет приехать на встречу (в независимости от того какая модификация коробки и двигателя), приезжайте! Будем рады! Напоминаю еще раз, встреча состоится в субботу, 12 декабря 2009 г., Набережная Тараса Шевченко (напротив Москва-сити), около Башни-2000 (не доезжая до нее метров 100-200). Ждем всех желающих!
  • Реклама

×
×
  • Создать...