Перейти к содержанию
  • Реклама

Dark_Filin

1. Новичок
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Dark_Filin

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 21.05.1983

Информация

  • Город проживания
    Москва, ЦАО
  • Автомобиль
    Chevrolet Epica 2.0 МТ 2011 Белый
  • ICQ
    0
  • Сайт
    http://
  1. Меня не будет - в это время буду на отдыхе в Турции.
  2. Народ, ну сколько можно? Масло - вот причина проблем. Не катализатор, который только следствие. Процесс назвивается так - полимеризация масла -->забивание масляных каналов --> масляное голодание --> задиры И при этом внятно можно объяснить причину, почему проблемы возникают в первую очередь у тех, кто юзает 2.5, 92 бензин, масло подешевле или любит погонять - более высокая температура, из-за которой и происходит полимеризация масла. В этой теме есть предположение, что качество бензина влияет на количество отказов двигателей. Так вот ответьте мне на вопрос - как может быть связано разрушение катализатора с плохим бензином? Ответ прост - никак! Никак плохой бензин не может повлиять на катализатор. Если кто-то не согласен - объясните мне механизм этого воздействия. А вот вот детонация от плохого бензина и повышение температуры из-за нее - как раз влияют на масло, точнее его полимеризацию. http://bmwservice.livejournal.com/ - тут читаем серию статей про масло и статью про катализатор.
  3. На это нужно смотреть с другой стороны - перекупы очень часто пишут максимальную комплектацию, независимо от того, что есть в реале. Соответственно я, когда выбирал машину, смотрел на это как на один из факторов. Написано, к примеру "компьютер", а на фотке большой бардачок - до свидания. Владелец-то знает, что у него в машине есть, а чего нету. Если в объявлении начинают с обмана - то и дальше будут пытаться обмануть во всем, начиная с пробега. Смысл связываться с таким продавцом?
  4. Со скидочным купоном почти те же самые деньги и получаются - 14 596 рублей. У меня работа +запчасти вышли чуть меньше 14 тысяч, при том, что масло я брал вдвое дороже родного - 5 л родного 1200р на Экзист, а 4 л Mobil 1 0w40 - 2200р. Я, правда, брал его в Ашане, там рублей на 150 дешевле. Но GM там не было, поэтому сравниваю цены по одному источнику.
  5. Отчитываюсь о своем прохождении ТО-45000 После долгих просмотров форума выбор пал на Трейдинвест в расчете на скидки и в целом положительные отзывы. В качестве минуса при поисках могу отметить то, что по телефону не смогли назвать точной суммы стоимости ТО в случае прохождения его со своими запчастями, сказано было "примерно половина стоимости ТО с запчастями Трейдинвеста". При звонке же в Автоцентер Сити назвали 7.500р сразу. Перед поездкой запасся скидочным купоном с сайта и скидочной карточкой нашего клуба (спасибо Анне). Скидки не суммируются, так что где дешевле получится. Записался на 14.00, приехал где-то 13.50. Место для парковки найти непросто, паркуются аж в три ряда, но мне повезло найти практически сразу. К 14.15 оформил бумаги и отдал ключи, выяснив при этом, что акция на 25% скидку при первом обращении для нас закончилась в этом году (осталась только на Кадиллак). Скидка больше оказалась по скидочному купону, который можно распечатать на сайте. Далее до 15.10 примерно я сидел и ждал на дивадчиках, пока машину помоют и позовут присутствовать (я изначально это оговорил с менеджером Павлом). Диванчики нормальные, есть кулер с водой и пара автоматов с различной фигней. Есть телек, но он включен не был, что меня вполне устраивало ибо сидел читал. После этого пришел Павел и повел в ремзону. Ремзона большая, машин на 20. При работе мастера Вячеслава присутствовал часа полтора примерно, при мне меняли все запчасти. По моей просьбе просмотрели подвеску, но ничего не нашли. В целом отношение доброжелательное, на вопросы отвечали, правда, я старался не надоедать особо. Возможность подойти и посмотреть самому тоже была предоставлена без проблем. После этого меня проводили обратно (работа еще не была закончена, но все основное уже было сделано), где я и ожидал ключей еще минут 20. Стоимость ТО с учетом съема и установки защиты картера - 6808р В целом доволен, хотя чудес и не оказалось. P.S. К упомянутым в более раннем посте в этой теме запчастям 1940663 Антифриз 4 л 94525114 Кольцо уплотнительное 1 шт 96328718 Фильтр воздушный 1 шт 96818899 Фильтр масляный 1 шт 96327366 Фильтр салонный 1 шт масло 7 литров (Я брал Mobil 1 0w40, но оно дорогое, GM 5w30 дешевле, это мои личные пристрастия) 4 литра дистиллированной воды не забываем добавить топливный фильтр, его номер 96335719. Лично мне его пришлось покупать уже после того, как я забрал заказ в Exist (2 отказа поставщика, 5 дней делали заказ при учете самовывоза, а одну позицию так и не нашли, передние колодки Ferodo, так что кто будет заказывать у них - делайте это заранее).
  6. Крайне рекомендую прочесть серию статей про масло, написанную профессиональным диагностом двигателей. С тестами масла в лаборатории МИЦГСМ, с предоставлениями протоколов испытаний. Вот тут http://bmwservice.livejournal.com. А уж потом делать выводы.
  7. Номера таки нашел в одном из постов (спасибо MoKC0DeR). По дилерам инфы маловато, особенно свежей - у кого делать особо непонятно. Крайне не хочется по окончании гарантии влететь на замену подвески, если официалы при ТО-3 "предпочтут не заметить" проблемы. По антифризу тоже есть вопрос - согласно вот этой ссылке http://chevrolet-remont.ru/reglament-chevrolet-epica.shtml есть два типа охлаждающей жидкости одну нужно менять раз в 45 тыс., а другую - раз в 240 тыс. Кто прокомментирует? И как отличить, какая залита?
  8. Подскажите номера всех оригинальных запчастей, которые нужны для ТО-45000. Ну и отзывы, кто где делал.
  9. Сахар подгорает. Попробуйте в консервной банке сжечь чистый бензин и бензин с сахаром, после этого посмотрите на стенки и дно банки. В двигателе результат будет таким же. Поэтому двигатель на топливе, в котором присутствует сахар (в виде взвеси) , проработает очень недолго, после чего - капиталка. Почитал по этому поводу, мнения разные. В целом народ рекомендует мед
  10. Для желающих разобраться в масле - идем в жж человека, который много лет занимается двигателями профессионально и за свои деньги организовал тестирование масла. Находим там целую серию статей про масло, с фотками масла, заключений экспертиз, выводами и т.д. http://bmwservice.livejournal.com/
  11. Всем привет. Вернулся из Абхазии, отдыхал в Гагре. Дорога по М4 в целом нормальная, кроме участка от Краснодара до Ростова - очень много ремонтов, трассу расширяют, пробки ппц. Обратно ехал ночью этот кусок. Пробки в Тарасовском и Лосево. Серпантин до Сочи лучше всего ночью проходить - что утром туда стоял, что вечером обратно. На границу подъезд с 2 сторон, тоже были очереди. Подъезд справа, через стройку и тоннель не рекомендую, есть узкое место на грунтовке, коророе забивают полностью так, что не разъедешься. На самой границе проверяют только с российской стороны. По самой Абхазии дорога до Сухума хорошая, на ней даже освещение делают во многих местах. После Сухума похуже, но в целом нормально. На Рицу дорога нормальная, в объезд озера до водопада - тоже, а вот дорогу к источнику размыло. Дача Сталина закрыта. Для тех, кто поедет смотреть Ингурскую ГЭС - от грузинской границы до нее дорога убитая напрочь, местами пытаются засыпать ямы камнем. На въезде в Гадауту лютуют гаишники, за 4277 км пути 2 остановки гаишниками и обе - именно там, будьте бдительны.
  12. Короче, насколько я понял, нужно быть в 4-5 утра - уже светло, но еще нет потока желающих...
  13. На мову можно забить, писать на русском. Я выяснил этом просто - заполнил свою декларацию на английском на таможне в Грайвороне. Благо там дофига знать не нужно, все названия пишутся транслитом, слова типа country, street знают почти все, а времени на подумать дофига. Правда я еще и в западной традиции заполнил, по ней адрес пишется сначала номер дома, название улицы, потом город и дальше страна, в конце индекс, если нужен. Примерно так 407, Mary Str., Miami, U.S. (у штатников, правда, еще штат указывается после города, но это несущественно). После того, как таможенник взял ее в руки и попытался начать задавать вопросы типа "А чо это?" - сделал лицо кирпичом и сказал, что их мову я не понимаю, поэтому заполнил на том языке, который знаю. После чего меня очень вежливо попросили заполнить на русском и помогли, чтобы не ошибся
  14. Итак, собираю всю информацию об Абхазии от бывалых в одном посте - распечатал и поехал, как говорится Дорога: - То что по М4 проедете быстро тоже не расчитывайте, от Ростова до Краснодара - вечный ремонт, машины едут в один ряд довольно большое расстояние, скорость 50 км/ч, - Желательно ночью или утром не позднее 5-6 утра проехать промежуток от Джубги до границы (днем пробки и много пешеходов, но дорога опасна - серпантин). Ни в коем разе нельзя оказаться в Джубге в пятницу вечером и субботу утром - весь Краснодар едет на море. Самое оптимальное с воскресного утра и далее до вечера пятницы. Обратный путь соотвественно, чтобы не было вечера воскресенья и понедельника утра. - Пробки в Туапсе - Много камер и гаишники придирчивые (внимательно относиться к скоростному режиму и пересечению линий) - В Геленджике можно затариться недорогим вином и коньяком (за аэропортом слева винзавод и 3 фирменных магазина) Примерный расчет времени пути: - знакомый ехал в 2011 от Москвы до Геленджика 20 часов. Я в прошлом году (август - машин конечно пипец) от Лоо до Джубги 8 часов, от Джубги до Ростова 8часов, от Ростова до Волгограда 6 часов, т.е. первые 550 км ехал 16 часов, оставшиеся 500 - 6ч. Туда ехал быстрее, т.к. выехал вечером, в Джубге был в 5 утра, серпантин проехал за 4.5 часа. - расчитывайте что на границе вы потеряете от 1 часа до 2х, в зависимости от месяца По месту: - Пицунда Хороший лес и море. Пляж не центральный, а правее него. Возможность отдыхать от жары в лесу рядом с пляжем. Нет проблем с водой. Развлечения. выбор проживания скромен - Лдзаа Тихое местечко, красивая природа. Бывалые рекомендуют. - Гагры аквапарк в гаграх никакой. ..старая совдепия..ржавая. 700 р вход. Рассадник ворья и жулья, море грязновато, ценник на все очень задран Муравейник в новой Гагре, а старая (это где колонада) живет спокойной жизнью. - Гудаута размещения мест мало, ценник довольно скромен, море гут, но ИМХО проигрывает даже Гаграм - Новый Афон условий для размещения довольно много, ценник терпимый, очень скучно - развлекаловки мало, вечером самостоятельно лучше по округе не шляться - Сухими или Сухум криминал как со стороны бандюков, так и со стороны ментов. Распространен такой ментовский аттракцион: Машины оставленные под знаком, где остановка или стоянка запрещена обходятся ментами и скручиваются номера - а затем вам продают их обратно по цене от 500 - 1500 рублей. Море плохое - Очамчыра маленький уютный городок, море просто кайф, развлекаловок нет, релакс Особенности: - Машина должна стоять под присмотром (иначе высока вероятность угона, снимайте коттеджи с закрытыми парковками, оставляйте машину в зоне видимости даже днем, или в людных местах, в случае кражи к ментам идти бесполезно). Если уходите на осмотр культуры и природы, то оставьте ее под охраной местных ментов - стоимость рублей 150-200. Не оставляйте в машине соблазнительные вещи для воришек(фото, мобильники, документы и деньги) - Возможны проблемы с водой (узнавать при съеме жилья) - Не снимать жилье на границе, а смотреть на месте (дешевле и не кот в мешке) - Не селиться в отелях (высокие цены, сервис никакой, советские - в плохом состоянии) - не снимать жилье рядом с кафешками\барами\дискотеками (ночной шум) Цены ориентировочные: - Жилье в Пицунде - двушка 1500р в сутки - Стоянка в центре Пицунды - 100р в сутки - Отели - от 3000р в сутки Куда съездить: - Озеро Рица (рядом Голубое озеро, дача Сталина, сплав по реке. На самом озере кафе и кемпинг. Купание, форель, лошади) - Гаагский водопад (только на джипе) - Дачи Сталина (Холодная речка, Рица) - Рыбколхоз (печеная форель) - Новый Афон (пещеры, монастырь) - Сухум - ботсад(очень даже и огогого), обезъянник(жалкое зрелище, заведение в упадке) - Пляж песчаный Рыбзавод (нету леса, есть автокемпинг с туалетом и душем) - В районе Бабушары - по трассе в увидите горячий гейзер, бьет высоко, зрелище фантастичное, смотреть обязательно.Там есть и купальня обостроенная, вход копейки стоит. Вода +47С - Очамчыра (Церковь 13 века, грузинская, вам ее все покажут. В ней находятся пять икон мироточащих и одна кровоточащая, есть источник со святой водой. Настоятель отец Андрей - к нему едут лечиться люди из всей России, лечит рак и др. бяки.) - Гали (чуть выше городка находится один из каскадов Ингурской ГРЭСС. На территорию станции можно пройти под присмотром охраны) Спасибо всем, кто поделился опытом!
  15. Спасибо всем, кто ответил, если найду кнопку Изменить, то добавлю в основной пост . Почему-то не могу редактировать старые посты, только этот
  • Реклама

×
×
  • Создать...