Перейти к содержанию
  • Реклама

Толяныч

3. Свой
  • Публикаций

    220
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Толяныч

  1. Нашим огородникам и не снилось тынц
  2. Совет по подбору ширины профиля шины относительно ширины обода диска. Есть золотое правило: она должна быть на 25-30% меньше ширины профиля шины. Допустим, Вы ищете под шину 195/70 R15. Ширина ее профиля 195 мм. В дюймах это будет 7,68 (надо 195 разделить на 25,4). Отнимите от этой величины 25% или 30% и полученное число округлите до ближайшего значения из стандартного ряда. Получите 5,5 дюйма - обод именно такой ширины нужен для шины 195/70R15. Предупреждение! Использование как слишком широких, так и слишком узких дисков (относительно ширины профиля шины) нежелательно: нарушается проектный профиль шины (боковины либо сжаты закраинами обода, либо растянуты на нем), из-за чего ухудшаются ее ездовые характеристики - реакция на поворот, сопротивление уводу, боковая жесткость. Допустимое отклонение ширины обода от нормы составляет 0,5 - 1,0 дюйма для дисков с монтажным диаметром до 14 дюймов; и 1,0 - 1,5 дюйма - для дисков с диаметром 15 дюймов и более. Но лучше, конечно, брать диск точно под шину
  3. Други! Никто не планирует поездку в столицу в феврале-марте с пустым багажником, а? Надо бы привезти 4 диска R17.
  4. Вот по службе разбирался с одним из Указов ВВП. Владимир Путин подписал Указ «Об утверждении Положения об Управлении Президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами – участниками Содружества Независимых Государств, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия». Текст Указа: 1. Утвердить прилагаемое Положение об Управлении Президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами – участниками Содружества Независимых Государств, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия. ... 10. Начальник Управления имеет заместителей начальника Управления. 11. Начальник Управления: ...
  5. Прошло больше года. Точно не помню какой производитедь, заказывал в Экзисте - где-то в районе 12 тыр.
  6. Кстати, Шкода - одно из крупнейших локомотивостроительных предприятий. Все пассажирские электровозы с 50-х годов в СССР поставлялись из Чехословакии. По теме. Свою уже поменял - Форд Мондео, Универсал (Бельгия).
  7. Аналогичные симптомы, только с маслом все было в норме. В итоге при очередном обгоне, после переключении с 4 на 3 передачу и попытке резко ускориться, почувствовал потерю тяги и рев движка. Домой еле доехал. Результат - замена сцепления.
  8. Позвольте внести свою лепту в обсуждение. Все ИМХО. 1. Что бы кто не говорил, но мыльница для профи - это нонсенс. 2. Для начального уровня просто необходима относительно недорогая зеркалка, причем просто со штатным объективом (Canon 450 или 500). 3. По мере освоения докупаем вспышку (обязательно!), штатив, фильтры. 4. На следующем этапе можно позволить себе объектив эльку -(профессиональный, для Canon - с литерой L). Увидите разницу! 5. А дальше, если все получается, желания будет ограничивать только бюджет. И поверьте, молодая, уверенная в себе девушка с камерой да с крутым объективом - это весьма сексуально! ПыСы. А мыльница у меня все-таки есть - это Samsung EX1. Светосила объектива - F1.8, больше нигде не найдешь за такие деньги.
  9. Конюшковская ул. Как-то улыбнуло...
  10. А когда после бетонки попадешь на Ленинградку - вот радость-то ждет! Потолкаешься вдоволь пока до Левого берега доберешься.
  11. А ты боялся! Теперь у тебя 3 месяца для предъявление машины на ремонт. Мне в Аванте меняли передний и задний бампер. Все в срок, с покраской - в цвет угадали, правда цвет черный, но тем не менее... Про других не знаю. Удачи!
  12. А для чего тогда собственно страховался-то по КАСКО? Однозначно, обращаться по КАСКО! А если есть в договоре услуга по сбору справок страховщиком - тогда вообще не надо париться. Обращаешься в страховую, предъявляешь авто - остальное они все сами сделают. Ну конечно, машину сам отвозишь в сервис. Как-то так...
  13. Глубоко не изучал проблему: нужно-ненужно, можно-нельзя... Коль скоро никто не отменял техосмотр как таковой, а талон есть тому подтверждение, то спокойно его прошел. И сына заставил. Я за порядок.
  14. Добро пожаловать! У меня примерно такие же симптомы были в начале - на 17 тыс. сцепление под замену. Хотя очевидной связи вроде бы и нет...
  15. Если это штатный объектив DT3.5-5.6\18-70, то в нем стоит пластиковая шестеренка автофокуса, она-то наверное и навернулась. Лично я бы не стал его ремонтировать, но и новый такой же не купил бы. Посмотри на фото-форумах, можно подобрать что-нибудь интересное, в зависимости от пристрастий.
  16. Ну значит просто умер... У меня недавно был опыт ремонта объектива Canon, после ремонта потребовалась юстировка.
  17. Объектив ронял? Или может удар был какой по объективу?
  18. Комментатор сегодня: "Четыре футболиста сборной России побежали налево..."
  19. Не прокатит! У знакомой на Кашкае выдрали с куском бампера!
  20. Евгения, я же предупреждал, не надо было брать китайское г...! У вас в Питере починить можно. Какая хоть балалайка, т.е. какое название этого чуда?
  21. Добро пожаловать в клуб! А были ли проблемы в ГАИ с номерами? У нас в Зелике придираются к любой царапине на старых номерах.
  22. Зачет! Если установить молдинги на двери, внешний вид приобретет стремительность. А параметры дисков соблюдены по вылету?
  23. Позволю себе поспорить. У меня стояла система ESP и на Ауди и на Эпике, так вот, электроника срабатывает весьма редко, а при срабатыавнии происходит только подтормаживание, при этом износ колодок не идет ни в какое сравнение со служебным торможением передними колодками. У многих на Эпике стоит ESP, а жалоб такого толка чей-то не наблюдается. А теперь автору поста вопрос. Зачем создавать тему, просить совета, получить толковый ответ, игнорировать его, угробив при этом еще комплект колодок?
  • Реклама

×
×
  • Создать...