Перейти к содержанию
  • Реклама

STING

1. Новичок
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о STING

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город проживания
    Екатеринбург
  • ICQ
    0
  • Сайт
    http://
  1. вобщем-то... отказался я от покупки Эпики. В первую очередь, конечно, из-за цены. Я промониторил цены на Эпику на вторичном рынке. В самой максимальной комплектации я Эпику в Екате не нашёл. Но в похожей комплектации на АКПП машина 2012 года с пробегом не более 10 000 (по сути дела, машина "обкатку" прошла) стоит не больше 650 000. А в автосалоне мне предлагают также машину 2012 года предлагают за 841 000. Это грустно - терять при выезде из салона сразу 200 000 Но и от покупки Круза я пока воздержался 10 августа выходит в продажу новая Королла. Решил на неё посмотреть... Тем не менее, спасибо всем неравнодушным! :thank_you: И всем удачи на дорогах!!!
  2. Да да, про этот салон я и говорю. Там их две штуки осталось. Вчера был там снова. Менеджер ни в какую уступать не хочет. Говорит 841 000 и точка! Что-то говорит там про большую маржу и что салон останется в минусе, если что-то скинет. Главное, для меня непонято: на Астру 2012 года делают они скидку в 150 000 (!!!), а на Эпику 2012 года не хотят скидку делать!
  3. Это я всё понимаю. Но, как показывает мониторинг авто-рынка, машин в максимальной комплектации да ещё и в чёрном (ну или хотя бы в синем) цвете,2011-2012 выпуска, в нашем городе нет вообще...
  4. Это я знаю! Промониторил я местные конторы, занимающиеся "головами" . Аналогичную голову, что сейчас стоит в Эпике в салоне, можно поставить за 26 000 уже с камерой. А там (в Эпике в салоне) за 35 000 без камеры просят. "Если - говорят - камеру хочешь - это ещё + 7 тыщ" )))) Дилер, однако, прожорливый ))) "Такая корова самому нужна" (с) Ты погоди... я пока не определился ещё... Может куплю )))
  5. А дак это обязательно! Если Эпику выберу... ))) Буду в клубе ))
  6. Двигатель 2,0 АКПП Дилер поставил доп.оборудование. Менеджер, правда, сказал, что цена 841 000 - это без учёта головы. + голова ещё 35000. Либо вторая Эпика , где стандарт. магнитола. Грустно, что в цене падает сильно... :( То, что неугоняемая - это +. Безусловно. Но... "Каждый, кто не имеет автомобиля, мечтает его купить. А каждый, кто имеет автомобиль, мечтает его продать" (с) классика жанра. И рано или поздно я соберусь продавать свой авто. Пользуясь Элантрой 3 года, я продал её на 80 тыщ меньше, чем купил. Потеря незначительная за 3 года.
  7. Всем привет! В июне текущего года продал свою, ранее очень любимую, но теперь уже бывшую, Элантру 2005 г.в. Машина была практически в эксклюзивном варианте для России, довольно редкой комплектации. Не подумайте, что это реклама Элантры ))) Нет. И вот уже 1,5 месяца я пешеход. Ездил по разным автосалонам, смотрел очень много машин. Ездил на тест-драйвах. В итоге, через 1,5 месяца я вроде бы остановился на Крузе. Круз надумал брать в самой максимальной комплектации с кожаным солоном (коричневая кожа). Цена такого авто со скидкой 780 000. Но тут в воскресенье увидел в салоне Эпику. Посмотрел на цену - 841 000. Комплектация максимальная! Обалдел. Сел в неё и... обалдел во второй раз! После Круза - небо и земля! Машина новая. Их осталось в салоне две штуки с прошлого года. На тест-драйв не выкатывают. Только посмотреть. У одной Эпики утсановлена голова с сенсорным дисплеем (читает все форматы). У второй Эпики - стандартная магнитола. Вот и всё различие. Вчера были в салоне с женой. Эпика, практически по всем показателям, понравилась больше Круза. И это естественно И внутри там обалденно комфортно. Но смущают несколько моментов: 1. Её объёмы - в длину она 4.8 метра!!! Это ж корабль какой-то... Или просто я не привык к такой большой машине... До этого было у меня две машины, обе С класса. Соответственно, я опасаюсь, что не буду чувствовать габариты. Но... Но мой знакомый, владеющий Камри, говорит, что к габаритам привыкаешь в течении первой недели пользования. Потом уже никогда не захочешь сесть за мЕньшую машину. 2. Расход топлива. Где-то читал отзывы, что на обкатке Эпика кушает аж до 20 литров на сотню! :psih: Менеджер в салоне мне сказал, что это всё враки... Но мне вот хочется услышать мнение реальных владельцев Эпики. 3. Манёвренность. Понимаю, что Эпика - это D класс. И что это не гоночный болид! Но... как она себя ведёт при обгонах и перестроении из ряда в ряд? На предыдущей своей машине я привык быстро перестраиваться, обгонять, практически не задумываясь об этом манёвре. А как я буду это делать в Эпике? 4. Машина 2012 года. Новая. Без пробега. С гарантией 3 года от GM. На машине планирую ездить года 3-4 . Как с продаваемостью у Эпики? Сильно она падает в цене? Ну хотя бы по сравнению с Крузом? И вообще - сложно продать машину, уже снятую с производства? Вот собственно вопросы, меня терзающие. Завтра поедем снова в автосалон. Менеджер обещал вторую Эпику (которая на складе стоит) помыть от пыли, зарядить аккум и прокатиться по парковке около автосалона. Также он обещал скидки на неё (правда не сказал какие). Если брать Эпику - то уже к концу недели буду на машине. Если смотреть в сторону Круза - то в той комплектации, которую я хочу - только через месяца 3-4. Круз мне больше нравится внешне. Эпика внутри обалденна! Понимаю, что пытаюсь сравнить машины разных классов... но всё же... Буду благодарен за любые комментарии по теме! Заранее спасибо!
  • Реклама

×
×
  • Создать...