Перейти к содержанию
  • Реклама

Langes

1. Новичок
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Langes стал победителем дня 1 апреля 2021

Langes имел наиболее популярный контент!

Репутация

1 Обычный

Информация о Langes

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город проживания
    Тюмень
  • Автомобиль
    Шевроле Эпика 2.0АТ
  • ICQ
    0

Посетители профиля

816 просмотров профиля
  1. Добрый день! Авто 2012 г., 2 литра, автомат, хозяин единственный, пробег 206 000 км. ГБО (на газе 125 000 км). Масло GM 5w30 dexos2 на всем протяжении эксплуатации. Ремонт генератора (замена регулятора напряжения) на 90 000 км. Замена втягивающего реле стартера на 100 000 км. Замена патрубков (порвало патрубок печки) на 105 000 км. Замена свечей на 135 000 км. Замена задней правой ступицы на 190 000 км. Ну и по мелочам - замена расширительного бачка - 2 раза, перепрессовска задних сайлентбоков - 2 раза. В переднюю подвеску не лазил - от слова совсем. Расход масла около 1 литра на 6000 км. P.S. сейчас одна проблемка - проблемы с габаритами (в процессе решения).
  2. В общем, поторопился я немного c выводами о полном решении проблемы ((( Как выяснилось, при эксплуатации, ближний свет и габариты работают отлично только в режиме ручного управления, т.е. с подрулевого выключателя. При срабатывании датчика освещения - включается только ближний свет, а габариты опять не горят. То же самое при включении передних противотуманных фар - включаются собственно противотуманные фары и ближний свет, а габариты - не горят. Буду смотреть дальше. Предполагаемое решение: т.к. коммутация ближнего света и габаритов осуществляется по массе - перемкнуть массовые управляющие провода габаритов и ближнего света. Т.к. ближний свет в порядке - при перемкнутых массовых проводах, совместно с ближним будут включаться габариты. Чтобы не появилось обратного эффекта (при включении габаритов будет включаться ближний свет), установить диод в перемыкаемом проводе. Поправьте, если на прав?
  3. Похоже, с такой ситуацией, никто не сталкивался?! Сегодня разбирался - выяснилось следующее - проблема в блоке комфорта, т.е. с подрулевого выключателя сигнал заходит в блок комфорта, а оттуда не выходит на управляющее реле габаритных огней. Решение: проложен провод габаритов в обход блока комфорта, т.е. от подрулевого выключателя до разъема возле левой ноги водителя. Да, кстати, в ТИСе - очередное несоответствие: по схеме указан желтый разъем С203, фактически разъем управляющего провода габаритов С205, провод единственный белый. Габариты заработали, значек на панели светится. В общем happy end. Может кому-то пригодится данная информация.
  4. Добрый день! Приключилась такая проблема - пропали габаритные огни. Т.е. все - и передние и задние, и даже на приборной панели не горит значек габаритов. Все остальное работает, в т.ч. ближний свет. Смотрел предохранители все целые, реле габаритных огней - менял - все без толку. Подскажите - может кто-то сталкивался с такой проблемой? Или хотя бу куда дальше копать?
  5. Нет. Меняли ступицу у официалов. Производитель и номер: ILJIN IJ113048
  6. Добрый день! Такая ситуация: начала периодически загораться лампочка АБС, через неделю горела уже постоянно. Диагносты-официалы приговорили ступицу заднего правого колеса. Заказал - поменял - проблема исчезла ровно на 10 дней. Опять загорелась лампочка. Почистили и поджали все контакты от ступицы до блока АБС - проблема исчезла на 2 дня. Потом снова горит лампа АБС. Заменили кабель в сборе (якобы он замыкает на массу) - лампочка опять горит. Сам блок АБС исправен (по словам диагностов). Вот такая вот проблема! Может быть кто-нибудь сталкивался? И как ее решали? Куда дальше смотреть ума не приложу. P.S. как стало понятно (к сожалению поздно), от наших официалов ничего толком не добиться - сдались!
  7. Добрый день! Т.е. если я все правильно понял на рестайлинговую Эпику (в моем случае 2012 г. выпуска) каталожный номер задней ступицы - 95951599? И есть один заменитель ILJIN IJ113048? Не поймите привратно - боюсь ошибиться. А цена ошибки - не маленькая. И еще один вопрос, визуально при осмотре, ступицы рестайл и дорестаил отличаются?
  8. Спасибо за советы! В настоящий момент проблема самоустранились))) . Немного потеплеет - в любом случае нужно будет смотреть все.
  9. Предохранители проверял - все в норме. Переподключить - это, если я правильно понял, отключить и включить вновь? Так уже делал - не помогло, к сожалению.
  10. Добрый день! Возникла такая проблема. С утра завел с пульта, подхожу ближе и наблюдаю такую картину: ближний свет левой фары светит в пол-накала, правая фара светит нормально, одновременно с этим в обоих фарах светит дальний в пол-накала (хотя дальний свет не включен, включен автосвет). Удивился, открыл машину - дёрнул рычажок дальнего света (моргнул) - фары стали светить как надо. Неисправность плавающая - примерно 50/50. Неисправность появляется в основном после ночной стоянки, т.е. когда время стоянки более 8 часов. Может быть кто-то сможет подсказать - что смотреть и где. Или кто-то сталкивался с подобным. Поиском, к сожалению, ничего не нашел.
  11. Все проверил - в порядке. Похоже очень слабый контакт был в самом разъеме. Расшатали при диагностике)))) Спасибо за советы по проверке!
  12. Питание на 16 ноге не проверил - темно и прохладно у нас уже))). Проверю на выходных. Проблем с приборкой нет, остальное все тоже работает. Единственное, что практически в это же время авто стало работать крайне неустойчиво на холостом ходу - но это похоже просто совпадение.
  13. Спасибо! Проверил предохранитель целый. Буду копать дальше. Забегая вперед, хочу спросить - какая еще может быть причина не работы диагностического разъема?
  14. Добрый день! Не нашел подходящей темы - решил написать в эту. Проблема в следующем - перестал работать диагностический разъем. Не смог найти в мануале - есть ли на него предохранитель. Если есть - то какой? Или может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
  15. Добрый день! Практически такая же ситуация. Эпика 2012 г. автомат, пробег 135000 км, газ/бензин На холодную двигатель работает ровно, без нареканий (что на газе, что на бензине). Обороты ХХ +- 10. При полностью прогретом двигателе - начинаются проблемы - плавают обороты, работает крайне неустойчиво. Обороты ХХ +-50. Причем неисправность - плавающая, проявляется в 50% случаев. Поменял свечи (оригинал), прошел полное ТО, что на бензине, что на газе, снял - почистил клапан ЕГР, провел диагностику ДВС - ошибок нет, катушки - в порядке, замерил компрессию - все в норме (разница по цилиндрам не более 0,2). Масло не жрет - расход около 1 л на 6000-7000 км (с первого дня покупки). Причем динамика авто и расход топлива - не изменился - в норме. Оффициалы и не только разводят руками. Подскажите, у кого то была такая ситуация и куда смотреть дальше? Заранее спасибо!
  • Реклама

×
×
  • Создать...