Перейти к содержанию
  • Реклама

AK .

5. Старожил
  • Публикаций

    646
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

5 Подписчиков

Информация о AK .

  • Звание
    Старожил
  • День рождения 31 мая

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город проживания
    С.-Петербург
  • ICQ
    0

Посетители профиля

719 просмотров профиля
  1. Принимай поздравления , старейшина этого форума!!! Ты был у истоков ! Поздравляю и жму руку!!!
  2. Да не , 2,5 до 200 ходят спокойно . И с масложором ходят , главное не упустить уровень и вовремя подливать . На 70 тысячах заменены передние диски , ок 100- ступица правая -заменена. На 150 тысячах была полностью перебрана задняя подвеска , в ценах 2012 года это обошлось ок 70 тыс детали , 15-20 -работа. Уже при пробеге более 150 тыс, не в моем управлении ,захрипел правый динамик в двери , отключён , вышла из строя катушка свечи - заменена , гидравлические амортизаторы багажника - заменены, собственно и все . Коробка слегка пиналась тысяч со 150км , в жару , правда , неожиданно могла пнуться при резвом нажатии на газ , масло поджимала тысяч со 130, видимо как то не очень понравились машине пара - тройка запусков в -35 и в -37 в Норвегии ( видимо уровень Масла был на минимальном уровне на щупе , а ещё мороз). Масложер был порядка 4 -литров на 15 тыс км. До этого не было совсем . В таком состоянии машина была отдана в трейд ин ( уже не мной) за недорого. Салон ,по словам , поменял амортизаторы и приклеил зеркало заднего вида ( оно отвалилось после замены стекла). Причём салон даже не поинтересовался , есть ли оно , а бывшая супруга даже не догадалась им отдать . Наверно воткнули самое дешевое , не затемняющееся. Причем из салона авто купили достаточно быстро, в течении недели , типа когда забирали новое авто , Эпика ,по словам продаванов , была уже продана . Так что ездят они нормально .
  3. Интересует деталь крепления салонного зеркала заднего вида ( Та , что одевается на направляющую, которая приклеена к стеклу) или зеркало в сборе в целом/ разбитом виде . Есть ли ? Какова цена? Спасибо.
  4. Похоже эти проблемы у новых авто, последних годов!!! И тех кто обслуживается у дилера. Свою использую с зимы 2007 года. Приходилось заводить даже в минус 35 градусов, стартером без доп прогева и пр. Датчик до сих пор родной. Масло покупаю в Финляндии. Лампа давления не доставляла хлопот!!!! Видимо партия масла и датчики такие попались.
  5. Если буду в Питере в это время, присоединюсь с удовольствием. Буду обладать точной инфой только 3-5 марта. Вот.
  6. оч похоже на выход из строя привода возд заслонок. стоит 3-5 тыр. у меня поломка проявилась не желанием переключаться в режим стекло -ноги, остальные режимы работали. разбирал, механика цела, шестерни хоть и пластик целы, виновата электроника. поищи поиском , тема была года два назад.
  7. Особенность Эпики, она потеет больше других авто даже при чистом возд . Фильтре. Помогает кондей. Особо сильная потливость может быть при не правильной работе привода режимов обдува, например не переключается заслонка в режим стекло- ноги , из за выхода из строя привода( помогает только замена, знаю лично 3 авто на которых выходили из строя ).
  8. Для питерцев может подойти магазин робингуд в лапенранте, там оригинальная упаковка 5 литров gm, стоит ок 27-29 евро , минус такс фри.
  9. Подсветка 100% должна быть . За это отвечает одна лампа. Я ее менял. Тип не помню, но приходится снимать хромовую накладку и серую панель.
  10. не знаю как красят Эпику, мне все равно, а как красят и собирают Круз в шушарах лично видел, варят на стапелях ручками, красят из пуливилизаторов, включая грунт , сушат в камере. Ни каких ванн с катофрезом и прочего, ВАЗ лучше красят. Могу фотки с завода поискать.
  11. Да, да, писали тут, салон у Круза и Эпики одинаковый!!!! Ха, три раза!!!! Пригласите девушку в Эпику и займитесь чем нибудь интересным, и не бегом, а вдумчиво, с посещением и передних и заднего сиденья... Потом повторите тоже в Крузе... После этого все фразы про одинаковые салоны будет вызывать фразу: ну ну и усмешку. А за те же бабки будет еще и кожа. Круз для молодых, а это им важнее, чем нам, старперам )))))))) Как обсуждается тут тема сравнения, смешно, что то серьезное даже писать не вижу смысла. Топикстартеру: не надо брать такой авто, который сразу вызывает сомнения. Промелькнула фраза, что пока и покупать не собираюсь, так интересует... Когда соберетесь , будет уже какой то другой, идиальный авто. Ps: чтение темы вызвало только неприятные ощущения, давно такого не было, видно дело в появлении чего то нового.... Удачки в дальнейшем выборе/ мониторинге идиального авто!!!
  12. 120 тыс пробежал автомобиль. Уже год как эксплуатируется в щадящем режиме, жена ездит, изредка я , особенно на дальние расстояния , сам пересел на служебный, за год 50 тыс накатал. Эпика остается для души. А про пассат сс, так он вышел в 2008 осенью, рестайл будет представлен в этом году, уже катают в маскировке. Тоже машина для выходных дней, для души...
  13. К этому выводу и пришел к вечеру пятницы....))) пора. Когда наконец обновят пассат сс???
  14. Из личных предположений - избыточное давление вследствии несрабатывания клапана в крышке расширительного бачка. Остальные предположения могут быть связаны с более серьезными неисправностями в двигателе, но антифриз чистый, не закоксованный и без следов масла. Так что надеюсь- крышечка с клапаном. Жена уже от авто шарахается, что еще от авто ждать... В первый раз вообще подумала - горит)))
  • Реклама

×
×
  • Создать...