Перейти к содержанию
  • Реклама

AK .

5. Старожил
  • Публикаций

    646
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AK .

  1. Принимай поздравления , старейшина этого форума!!! Ты был у истоков ! Поздравляю и жму руку!!!
  2. Да не , 2,5 до 200 ходят спокойно . И с масложором ходят , главное не упустить уровень и вовремя подливать . На 70 тысячах заменены передние диски , ок 100- ступица правая -заменена. На 150 тысячах была полностью перебрана задняя подвеска , в ценах 2012 года это обошлось ок 70 тыс детали , 15-20 -работа. Уже при пробеге более 150 тыс, не в моем управлении ,захрипел правый динамик в двери , отключён , вышла из строя катушка свечи - заменена , гидравлические амортизаторы багажника - заменены, собственно и все . Коробка слегка пиналась тысяч со 150км , в жару , правда , неожиданно могла пнуться при резвом нажатии на газ , масло поджимала тысяч со 130, видимо как то не очень понравились машине пара - тройка запусков в -35 и в -37 в Норвегии ( видимо уровень Масла был на минимальном уровне на щупе , а ещё мороз). Масложер был порядка 4 -литров на 15 тыс км. До этого не было совсем . В таком состоянии машина была отдана в трейд ин ( уже не мной) за недорого. Салон ,по словам , поменял амортизаторы и приклеил зеркало заднего вида ( оно отвалилось после замены стекла). Причём салон даже не поинтересовался , есть ли оно , а бывшая супруга даже не догадалась им отдать . Наверно воткнули самое дешевое , не затемняющееся. Причем из салона авто купили достаточно быстро, в течении недели , типа когда забирали новое авто , Эпика ,по словам продаванов , была уже продана . Так что ездят они нормально .
  3. Интересует деталь крепления салонного зеркала заднего вида ( Та , что одевается на направляющую, которая приклеена к стеклу) или зеркало в сборе в целом/ разбитом виде . Есть ли ? Какова цена? Спасибо.
  4. Похоже эти проблемы у новых авто, последних годов!!! И тех кто обслуживается у дилера. Свою использую с зимы 2007 года. Приходилось заводить даже в минус 35 градусов, стартером без доп прогева и пр. Датчик до сих пор родной. Масло покупаю в Финляндии. Лампа давления не доставляла хлопот!!!! Видимо партия масла и датчики такие попались.
  5. Если буду в Питере в это время, присоединюсь с удовольствием. Буду обладать точной инфой только 3-5 марта. Вот.
  6. оч похоже на выход из строя привода возд заслонок. стоит 3-5 тыр. у меня поломка проявилась не желанием переключаться в режим стекло -ноги, остальные режимы работали. разбирал, механика цела, шестерни хоть и пластик целы, виновата электроника. поищи поиском , тема была года два назад.
  7. Особенность Эпики, она потеет больше других авто даже при чистом возд . Фильтре. Помогает кондей. Особо сильная потливость может быть при не правильной работе привода режимов обдува, например не переключается заслонка в режим стекло- ноги , из за выхода из строя привода( помогает только замена, знаю лично 3 авто на которых выходили из строя ).
  8. Для питерцев может подойти магазин робингуд в лапенранте, там оригинальная упаковка 5 литров gm, стоит ок 27-29 евро , минус такс фри.
  9. Подсветка 100% должна быть . За это отвечает одна лампа. Я ее менял. Тип не помню, но приходится снимать хромовую накладку и серую панель.
  10. не знаю как красят Эпику, мне все равно, а как красят и собирают Круз в шушарах лично видел, варят на стапелях ручками, красят из пуливилизаторов, включая грунт , сушат в камере. Ни каких ванн с катофрезом и прочего, ВАЗ лучше красят. Могу фотки с завода поискать.
  11. Да, да, писали тут, салон у Круза и Эпики одинаковый!!!! Ха, три раза!!!! Пригласите девушку в Эпику и займитесь чем нибудь интересным, и не бегом, а вдумчиво, с посещением и передних и заднего сиденья... Потом повторите тоже в Крузе... После этого все фразы про одинаковые салоны будет вызывать фразу: ну ну и усмешку. А за те же бабки будет еще и кожа. Круз для молодых, а это им важнее, чем нам, старперам )))))))) Как обсуждается тут тема сравнения, смешно, что то серьезное даже писать не вижу смысла. Топикстартеру: не надо брать такой авто, который сразу вызывает сомнения. Промелькнула фраза, что пока и покупать не собираюсь, так интересует... Когда соберетесь , будет уже какой то другой, идиальный авто. Ps: чтение темы вызвало только неприятные ощущения, давно такого не было, видно дело в появлении чего то нового.... Удачки в дальнейшем выборе/ мониторинге идиального авто!!!
  12. 120 тыс пробежал автомобиль. Уже год как эксплуатируется в щадящем режиме, жена ездит, изредка я , особенно на дальние расстояния , сам пересел на служебный, за год 50 тыс накатал. Эпика остается для души. А про пассат сс, так он вышел в 2008 осенью, рестайл будет представлен в этом году, уже катают в маскировке. Тоже машина для выходных дней, для души...
  13. К этому выводу и пришел к вечеру пятницы....))) пора. Когда наконец обновят пассат сс???
  14. Из личных предположений - избыточное давление вследствии несрабатывания клапана в крышке расширительного бачка. Остальные предположения могут быть связаны с более серьезными неисправностями в двигателе, но антифриз чистый, не закоксованный и без следов масла. Так что надеюсь- крышечка с клапаном. Жена уже от авто шарахается, что еще от авто ждать... В первый раз вообще подумала - горит)))
  15. В прошлый раз рвануло задний шланг обогрева дроссельной заслонки, в этот его продолжение, передний. Шланг раздут процентов на 50 от штатного состояния. А год назад рвало верхний радиатора. Вроде не жара!!! Достало, точно не хочу больше шевроле, ни корейскую, ни малибу....
  16. +1 Так же сделал, в параллель к штатному гнезду.
  17. AK .

    Срочно!

    В экзисте есть, но под разными кодами , какой мне подойдет, не знают, у дилера доставка 2 недели. Это в Питере.
  18. это нормально , рост угонов через три четыре года после старта модели. Машины первых лет ужо не на гарантии, начинают сыпаться, им нужны дешевые запчасти. Дешево- через угон. Если нужна кузовня ( морда или корма или еще что), то комплектация не имеет значения. Вон, если кому двигатель нужен или АКПП можно новую, а можно и с такого донора. Черный сервис может закупить новую АКПП из Кореи за 200 чем то или за те же деньги заказать авто, а может и дешевле), а там еще детали двигателя, каты, кузовня, при правильном подходе прибыль превышающая затраты в разы. главное, найти первого клиента. чтоб затраты окупились, а дальше чистая прибыль...
  19. Катал, 1.8 автомат . Отлично катит передний ряд удобен, садиться без напрягов,удобно. Второй при росте 190 низкий по высоте. Багажник не меньше нашего. Не взял этой весной только потому, что модель с 98 года,в конце 11 рестайлинг будет. Обычный пассат бы не взял, он скучен и прост, похож на многих других . СС не особо подходит с практического подхода, он для души, если есть еще машина в семье, более практичная , например семью большую на дачу привезти , плитку для стройки из магазина и т п
  20. AK .

    Great Wall Hover

    Ага, взял бы Ховер, вывел бы на кольцо (КАД) вместе с Эпикой да втопил бы. Ховер на 150-170 наверно улетел бы кувырком за предел КАДа, Эпика до 215 по ЖПС еще рулится... НО НА ВИДЕО СНИМАТЬ БЫ НЕ СТАЛ!!!! Не для слабонервных!!! Или зимой закатить в Европу в Норвегию на лыжах закатнуть, тысячи так на две в одну сторону.... Бр... на Ховере не за какие коврижки!!!!! На ФФ2 тут пришлось , вместо Эпики в этом году, так переплевался, вспоминая как хорошо на Эпике, а Тут Ховер. Кому какой авто нужен, жип хочется, так взять х -трейл в самой дешевой комплектахе, не сильно дороже выйдет. А Эпика на ручке, так должна лазить по снегам на дачу не так и плохо! Я на автомате в такие б..ня забирался и вылезал сам, там где ФФ2 цепляет по геометрии, Эпика спокойно проезжает. Знаю о чем пишу. Там где Теана постоянно цепляет днищем Эпика не касается. (Теана еще до подъема подвески до 150мм просвета, была). Ну естественно эпика не жип, Жип можно в доп к Эпике для жены прикупить, тот же х трейл.
  21. Лучше оставить у дилера, но если всеж не выйдет, то поможет цепь из магазина метизы и... амбарный замок. Снимаем обшивку с поврежденной крышки багажника, между элементами каркаса крышки цепь, закрываем, из салона , откинув спинки, заводим цепь в проушину на задней панели( придется снять пластиковую заглушку, если она не отлетела сама), в которую защелкивается родной замок, притягиваем, чтобы максимально закрыть, и вешаем изнутри амбарный замок. Можно скотчем и полизтиленчиком щели заклеить и спокойно ездить, ждать ремонта. Вряд ли кому то понадобится залезать, перекусывая цепь.
  22. в эту сумму уложатся след позиции: замена зад крыльев крышки багажника пола багажника зад. бампера с усилителями зад. оптики(те, что на крыльях) задней панели ремонт лонжерона замена внутренних обшивок багажника это с работой деталями, материалами, и у дилера.
  23. Ремонт для страховой обойдется тысяч в 300. Это у дилера. Стекло заднее будут срезать, без этого крылья не поменять. А машина действительно крепкая сделают, так что и не определите, что повреждение было.
  24. Андрей, привет!!! Сервис профукал ( наверно специально) и прилепил свою рамку. Ругался но оригинал утерян. Хочу одну рамку, а то привык и без нее уже как то не так! ;-))))))))))) Как можно организовать? Вопрос не горит.
  • Реклама

×
×
  • Создать...