Перейти к содержанию
  • Реклама

Rix

4. Заслуженный
  • Публикаций

    311
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

3 Подписчика

Информация о Rix

  • Звание
    Заслуженный
  • День рождения 24.07.1986

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город проживания
    Санкт-Петербург
  • Автомобиль
    EPICA 2.0 МТ, 2007 г.в. Черненькая))
  • ICQ
    0
  • Сайт
    http://
  1. Каты на месте, ничего не выбивал, чип примерно с середины лета. Чеки ни разу не вылетали. Машинка эластичнее и подхватывает пораньше и поярче. Ставил Таёжник.
  2. У меня механика в базе, 2007 год. У меня было. Может на более поздних (рестайлинговых) база без подогрева? Ау!
  3. 2-й год катаюсь на опелевском масле, разница в переключениях после морозной ночи, на опелевском чуть легче, похоже оно меньше густеет. Больше никакой разницы, фирменное GM Opel 75W90, из фирменного сервиса. Мастер посоветовал.
  4. И у меня штатное лопнуло в зоне обогрева, само, без сколов. А по страховке неавторизованный дилер поставили штатное же но без обогрева.. УРОДЫ!! Теперь надо писать всякие бумажки и таскать их в страховую с заверением по месту ремонта (у меня ремонт по направлению страховой был, по каско). С учетом что у меня база, 2007 г.в. стало интересно, а разве были эпики без подогрева зоны покоя стеклоочистителей?
  5. Чисто проблема поводка, 2-3 раза в году ВШ-40 брызгаю и разрабатываю. Мочно чуть поводок подогнуть, как бы к стеклу наклонить сильнее. Щетки каркасные лучше, или гибридные. Сам гибридные не пробовал, но такие стоят на отцовской машине с завода - шикарные, ни чего не полосит!
  6. Делал то же самое у Таежника, 2 недели назад: По результату доволен. Прям "переть и вваливать" она конечно не стала, снизу стала пораньше хватать, вроде как полегче машина, на педаль чуть быстрее реагирует. Наверху (от 3,5-4) едет заметно лучше чем раньше, особенно на 3 передаче! Звук от 4 тыс. об. злее стал. До 180 разгоняется (1-4 передачи, ручка) прямо с заметным ускорением, раньше на 160 "сдуваться" начинала. Короче разница в нюансах, но она очевидна, откатывать до стока не хочу. По расходу пока не понял, надеюсь в 11 литров по городу вложиться, но тянет погонять)
  7. Тогда ждем отчет, помогло или нет. А мне Волги напоминает, у них резонатор вроде мерзко звучит на старте))
  8. Всем привет! Склоняюсь к решению указанному в киевской теме (пружинки на диске сцепления), у меня такая хрень уже 10 или 12 тысяч км. Появилась на 53 или 55 тыс. км. Точно не помню. Сейчас уже 65 тыс. км. особо не прогрессирует, ну может чуть громче стало. Буду ездить пока не встанет. Масло в коробке менял когда симптомы появились, залито до макс, ни как не влияет. Знакомый мастер по эпикам говорил что-то про заводской косяк в соосности первичного вала, но сказал что ездить очень долго так можно.
  9. Насколько я понимаю у меня блок редкий, так вот именно мою программу довели до состояния как у всех чипованных. То есть просто появилась обычная прошивка от Паулюса на блоки как у меня. Их же куча разных модификаций на Эпиках. Настройки думаю будут идентичны остальным чипованным Эпикам. Поправьте если не так)
  10. Да, померил разгон до 100 с места, если кому интересно. До этого мерил года 3 назад, на 16 колесах и штатной резине Ханкук (бенз был несте 95), вышло 12 сек в среднем c 3-х попыток по секундомеру. Старался без пробуксовки трогаться примерно с 3,5-4 тыс. об. Сейчас попробовал опять, 1 попытку сделал правда.. Резина новая обкатанная Хакка Z, колеса семнадцатые штатные, бенз 95 Кириши (полбака), вышло 11,2 сек. Пробуксовка полоборота-оборот, так же с 3,5-4 тыс. об. И чего там 9,9 в паспорте написано.. Самое интересное Хакку Z в букс на сухом и чистом асфальте пустить почти не реально на эпике, даже с 5 тыс. об. пробовал. После чипа чуть буксанула. Хотя возможно температура асфальта, шин или еще что-то сыграло..
  11. Кратенький предварительный отзыв по чиповке у Таежника. Делали 07/07 вечерком. Приезжали из наших я и Пасик. Меня прошить сразу не удалось, ЭБУ у меня какой то редкой модификации. Алексей прочитал, подумал и отложил немного, перешил Пасика минут за 10 максимум (на его ЭБУ было все в наличии). Потом Алексей сходил домой за проводами и еще каким то ПО (не знаю) и подключился уже не через разъем в салоне, а непосредственно к ЭБУ проводками. Скопировал мою родную прогу и залил что-то подходящее мне. На пробу. Обещал подумать с Паулюсом на сколько залитое мне актуально и подходит под мой блок. Теперь мои ощущения - если честно неоднозначные, сравнивать не с чем, на прошивке проехал около 200 км., итак: - субъективно педаль (или машина) стала немного легче в диапазоне от 2,5 тыс. об. и выше. Как то лучше за педалью следует что-ли.. - где-то с 3 тыс. об. машинка начинает разгоняться - чуть лучше чем раньше. - "фирменный" подхват (с усилением рева движка) который раньше начинался примерно с 4 тыс. об. сейчас начинается с 3,5 тыс. об. (думал будет с 3 тыс. об.) и далее тачка прет довольно напористо, по злее чем раньше и звук по злее. - самое интересное увеличение мощи или тяги в указанных диапазонах оборотов лучше ощущается на высокой скорости на 3-й и 4-й передачах, до 160 машинка прет весьма бодро, далее не пробовал пока. Обгонять по приятнее. - есть странное ощущение что работает прошивка не стабильно, то есть то есть заметный "приход", то как раньше было или чуть лучше. Хотя возможно к хорошему быстро привыкаешь и уже не замечаешь. - по расходу пока не скажу, на прошивку приехал с полным на 3/4 баком. Откатал весь, замерил по заправке (компа нет), 15,6 литров на сотню. Педалировал во всю, кручу/топлю почти все время, расход точно не вырос. АИ-95 на Киришах лью. Короче не знаю, так и должно быть или прошивку под мой блок все-таки надо доработать. Алексей обещал скинуть мою родную прошивку Паулюсу, чтобы убедиться в том что залитое мне соответствует на 100%. Жду ответ. В целом вывод такой, скорее нравится чем нет, если откатить - боюсь с родной прошивкой мириться уже не смогу, все же немножко бодрее на чипованной едет и звук чуть басовитей, некоторая легкость появилась. Ждем отзыв Пасика!
  12. Ну и ладушки, спасибо! Я просто в электрике не особо разбираюсь. Сдохнет родной - поставлю 66 А\ч.))
  13. Ну то есть на 2,0 можно ставить аккумулятор с характеристиками как у 2,5 без всяких последствий для того аккумулятора?
  • Реклама

×
×
  • Создать...