Перейти к содержанию
  • Реклама

Stratil

1. Новичок
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Stratil

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 01.06.1988

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город проживания
    Краснодар
  • Автомобиль
    Эпика, 2007г. МТ
  • ICQ
    0
  1. Для тех кто не сталкивался, богатая смесь - это ошибка Р0172, вылетает вместе с ошибками по лямбда зонду, устанавливается при долгосрочной корректировке подачи топлива ниже 32% в минус.
  2. Короче говоря, ситуация такая была: начало богатить 1 блок цилиндров на холостых оборотах. Просмотрел все, от лямбда-зонда до всех датчиков в топливной системе, даже компрессию на движке замерил, все вроде норм, но проблема так и висит. Попробовал переставить управляющие провода форсунок местами - 123 цилиндры поменял местами с 456 и о чудо! богатит второй блок) провода в порядке, замыканий нет. Следовательно, виноват ЭБУ. Перезалили программу полностью, толку ноль. Затем полезли в сам комп. Ситуация такова, что комп показывает интервал открытия форсунок один, а по факту он другой. Как мне электрик объяснил, навернулся канал управления форсунками 1 блока. От чего навернулся без понятия. Единственное, что приходит в голову, перед поломкой пытался прикурить аккумулятор от проводов, думал сдох, а ситуация оказалась другая. Не работал бензонасос. Говорят, ЭБУ самая надежная часть авто, ломается крайне редко и то, по незнанию автолюбителей, в т. ч. и прикуривания от проводов. Электрик, которой делал, сказал, что на его многолетней практике это 1 случай. Пока после ремонта все нормально, расход упал до прежнего уровня, датчики кислорода работают как надо. Коррекция ну или триммирование порядка 0.5%-1%.
  3. Нет, кому интересно, пишите, объясню подробнее
  4. Вроде проблему решил, оказалось, дело в ЭБУ, неправильно работал канал управления форсунками.
  5. Датчик MAP исключен, ибо он работает на оба блока, фишки на ЛЗ я тоже менял местами в самом начале, и ошибка висела на 2 блоке); провода на лямбдах 100% рабочие, т.к на оборотах 1500 ЛЗ 1 блока работает по нормально (синусойдой). Что-то происходит на холостом ходу, и это для меня большой вопрос. Думаю нужно проверить цепь управления форсунками, возможно в этих проводах проблема). Лямбда подчеркиваю на 1 блоке стоит новая.
  6. Вы имеете в виду провода, идущие на питание форсунок?
  7. Померил компрессию на 1, 2, 3 цилиндрах 13, 4 - 12, 5-13, 6-12, что дальше смотреть не знаю
  8. Лямбды менял местами, тем более что сейчас на 1 блоке новая стоит, дроссель чистил 6 т. км назад, да и визуально смотрел, он чистый. Тем более каты вырезаны, и второй датчик на 1 блоке показывает то же самое. Может быть клапана на каком то цилиндре прогорели?
  9. Проблемы с топливом, форсунками, воздушным фильтром, дросселем, грязным топливом мне кажется быть не может, так как второй ряд цилиндров работает в тех же условиях, а у него с все в порядке.
  10. Продолжение истории... Замена датчика проблемы не решила. Проблема оказалась в богатой смеси. На холостых оборотах на первом банке выдает ошибку 0172, показание лямбда зонда 750-850 на холостом ходу, при 1500 оборотах калибрует от 100 до 900, корректировка смеси на первом банке -30%, второй банк по всем показателям в норме. Форсунки работают нормально, так как перекинул местами форсунки 123 цилиндра на 456, изменений нет. Троения нет, двигатель работает ровно, на ходу изменений не заметил. Что дальше смотреть не знаю Может кто сталкивался с такой проблемой, буду очень благодарен за помощь.
  11. 1,2,3 цилиндр можно поточнее где расположены? со стороны водителя, или со стороны пассажира?
  12. Спасибо за информацию. По поводу давления в топливной магистрали- проблем нет, держит в норме, заказал верхний лямбда зонд, буду менять.
  13. Шевроле Эпика, 2007 год выпуска, Корея. На днях загорелся чек, выдал ошибки - po134, p0171, p072. Проверял коллектор на подсос воздуха, подсоса нет. Кто сталкивался с этой проблемой, подскажите, в чем причина и что делать. Буду очень признателен. P.S Подозреваю лямбда зонд
  14. По 3.5-4.0, бензонасос оригинал брал.
  • Реклама

×
×
  • Создать...