Перейти к содержанию
  • Реклама

GrayseR

2. Увлеченный
  • Публикаций

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GrayseR

  1. Мужики, подскажите, можно ли менять местами ступицы? Т.е. если я сниму левую переднюю ступицу (естественно б/у) и поставлю ее на правую сторону, не загудит ли подшипник?
  2. Добрый день. Подскажите, а на машине 2006 г.в. со старых между ступицами датчики можно переставлять?
  3. Как выяснилось, плата тоже не рабочая. Есть возможность в Ростов передать/отправить?
  4. Вроде нет, все нормально. Динамика вроде как тоже не изменилась. Надеюсь что пронесло))
  5. Долил около 3-4 литров. На счет долго ли ехал - достоверно сказать не могу, т.к. все случилось в пробке и еще и по телефону разговаривал. Как заметил температурную стрелку на максимум - стразу остановился. Но думаю не долго, максимум минуты 2-3.
  6. Всем привет. Вчера поздно вернулся с работы, так что поковыряться не получилось. Решил перенести на утро. В итоге все-таки оказался нижний патрубок печки. После снятия стало видно отверстие, диаметром ~4мм в том месте, где патрубок по какой-то причине касался металлического теплоотражателя выпускного коллектора. В этом месте перетерлась металлическая изоляция патрубка. Вокруг отверстия резина была очень тонкой и мягкой. Видимо, когда образовалось отверстие в патрубке, антифриз под давлением расширил дырку и брызгал во все стороны, включая и верхнее пространство. Т.к. машина нужна каждый день, пришлось придумать временное решение: купил патрубок аналогичного диаметра и загибом с одной стороны от какой-то русской машины, подобие соединительной трубки и хомута. Собрал из 2-х один и обмотал теплоизоляцией со старого патрубка. Поставил, вроде пока все нормально. Заказал новый - как придет, обязательно поменяю на оригинальный. Единственное что смущает - не сильно ли плохо стало движку? Все-таки перегрел же когда патрубок порвался...
  7. Сначала я тоже грешил на этот шланг (когда антифриз стал пока еще немного уходить), т.к. он мокрел (нижний патрубок идущий к печке) и а одном месте вроде как касался теплоотражателя выпускного коллектора. Но когда вчероа случилась беда увидел, что антифриз течет откуда-то сверху, гораздо выше этого патрубка.
  8. Да, вечерком как выясню обязательно отпишусь!
  9. Спасибо за такой развернутый ответ! Теперь хоть буду знать с чего начать.
  10. Добрый день. Столкнулся с такой проблемой - неделю назад стал замечать, что иногда из под капота вырывается небольшое количество пара. Судя по запаху - антифриз. Тут же останавливался, открывал капот, но никаких течей или мокрых мест не обнаруживал. Каждый день пар немного увеличивался. Обнаружил, что нижний патрубок, идущий на радиатор отопителя мокрый, но как-будто в масле. Решил что все-таки он, почти заказал, но сегодня в поездке домой температура двигателя резко возрасла. Остановился, открыл капот и обнаружил, что весь антифриз вытек. Стал доливать - возникла обильная течь, сзади двигателя, сверху, откуда-то из-под впускного коллектора, значительно выше этого патрубка. Домой машина доехала уже не своим ходом. Поскольку был уже поздно разбираться не стал, завтра буду смотреть. Есть какие-нибудь мысли по этому поводу? Откуда там может так сильно течь?
  11. Добрый день. Нужен повторитель поворота в зеркало левое (водительское). Нужен сам фонарик. Рассмотрю любые предложения и способы доставки - сам нахожусь в Ростове-на-Дону.
  12. А можете подсказать их артикулы, а то я что-то в каталолге таких обозначений не вижу. Сорри, увидел... Ждем тогда Ваших исследований)
  13. Да, так и есть. Спасибо за фото. Тогда вообще не могу представить, с чем моя проблема связана. Уже есть желания снять рейку и попробовать перебрать.
  14. Точно)) Видимо в книжке визуально перепутал F6 и F8. Но факт, что в ней они все-равно перепутаны) В плане расположения в блоке) Но факт остается фактом - не помогло отключение предохранителя. Может нужно сам блок SSPS отключать или разъем от клапана на рейке? Есть еще вопрос - в нашей системе не должен ли быть радиатор ГУР? У меня под капотом перед радиатором (с уличной стороны, внутри бампера) в самом низу проходит трубка ГУР и справа (если стоять лицом к бамперу) 2 металлические трубки соединены шлангом. Все в горизонтальном положении. Шланг явно не родной, т.к. предыдущий хозяин немного ударил авто в этой области. Не должен ли там какой-нибудь раджиатор маленький стоять? Хотя на схемах его не нашел...
  15. Провел эксперимент - нашел и отключил предохранитель, отвечающий за SSPS. Находится он в салонном блоке предохранителей (у меня на крышке так и подписан - SSPS, в руководстве числится под номером F8 - ESP*). Руль сразу начинает крутиться очень ТЯЖЕЛО. При этом, контрольная лампа не загорается. Но стоит вернуть предохранитель на место - руль начинает крутиться как раньше, а лампа загорается на 3 секунды. Данную операцию проводил и не глуша двигатель и на выключенном - итог один.
  16. Ок, спасибо! Значит нужно отключить эту фишку и проверить как будет крутиться. Или просто отсоединить предохранитель SSPS/
  17. О! Вот это теперь наводит на мысли... Лампа у меня есть, загорается правильно и потом гаснет. На рейке разъем тоже есть. Это значит, ИМХО, что переменное усилие у меня-таки присутствует. Исходя из этого возникает другой вопрос - не может ли этот самый электромагнитный клапан глючить, т.е. на горячую становиться в постоянное положение "езда"? Сейчас еще заметил, что на горячую на холостом ходу при повороте рулем слышен низкий гул. При повышения оборотов, тембр гула тоже повышается. На холодную все отлично... P.S. Если отключить фишку от рейки, клапан станет в положение "езда" или наоборот?
  18. Еще такой вопрос - есть ли в наших машинах датчик давления ГУР? Или клапан? На панели есть лампа неисправности ГУР, готорая тухнет после завода авто.
  19. Жидкость менял уже в общей сложности 3 раза. Заливал только оригинальную. Эффекта - ноль((( Пузырьков и пены нет((( Проблема как раз на прогретой и еще и нагретой жаркой погодой машине. На холодную все отлично. Насос заменил на новый, но проблема не ушла. Ремень автонатяжной, натяжение нормальное, ремень и ролики новые(((
  20. Большое спасибо! Обязательно так сделаю! Только теперь, думаю, сначала нужно слить жидкость и опять залить, только правильно!
  21. Еще такой момент - может ли быть лишний воздух в рейки, который по какой-то причине не вышел, например при замене жидкости? Теоретически, я так думаю возможно, что если есть воздух на холодную он еще более менее сжимается и руль крутится нормально, а на горячую он нагревается и не давит. Есть ли какая-либо технология правильной замены жидкости или, может быть, прокачки рейки? Еще заметил, что на заведенной машине на холодную если открыть крышку расширительного бачка жидкости ГУР жижа стоит на месте, не колышется, и руль при этом крутится легко. Когда же машина прогревается, особенно после езды в жаркую погоду, руль крутится тяжело и жидкость в бачке активно циркулирует, но при этом пены и пузырей нет. Это нормально?
  22. Отпишись потом обязательно, помогло или нет
  23. Да, жесть... к таким работам я пока не готов(((( В этом случае рейка бы текла, или нет?
  24. Беркут, К сожалению не помогло. Жидкость не уходит, пены и пузырей нет. Поставил новый насос -проблема не ушла(((
  • Реклама

×
×
  • Создать...