Перейти к содержанию
  • Реклама

3D_Printer

1. Новичок
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о 3D_Printer

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город проживания
    Санкт-Петербург
  • Автомобиль
    Epica автомат 2л, 2010
  • ICQ
    0
  • Сайт
    http://vk.com/3dsla
  1. С радостью расскажу, т.к. нахожусь в полном восторге от Эпики и люблю ее всей душой! Если бы брал сейчас новую машину, то взял бы опять Эпику. Машине летом 5 лет, но менять пока не планирую, т.к. по моим ощущениям - до 200-250 тыс. пробегает без проблем. Машина на автомате, брал в 2010 году в Лауре (Питер). Первые проблемы с подвеской (скрипы и легкие стуки) начались на 75-80 тыс. км. Но на 30 тыс. была гарантийная замена ступицы. Вина моя - я ночью на Украине влетел в ямку на скорости 90 км, где разбл на 3 части правое переднее колесо (литой диск разлетелся на 3 части и улетел куда-то в степь, вместе с разорванной в клочья резиной). На сервисы официалов ездил первые 2 года, а потом перешел на обслуживание у серых. На 90 тыс. делал ремон подвески. Сделал все - менялись сайлентблоки, другая ступица (совместимая в 4 раза дешевле, чем у официалов), всякая мелочь. Обошлось около 30 тыс. руб. (работа и запчасти). С этого времени откатал 35 тыс. и все ок. Катаюсь много по Европе: 2 раза в год (зима и лето) делаю кружок в 5-8 тыс. км. Этой зимой на автобане в Германии на немецком бензине были вот такие показатели: 1. 150-170 км/ч - расход 10-10,5 л/100км; 2. 110-120 км/ч - расход 7-7,5 л/100 км; 3. ЛИЧНЫЙ РЕКОРД: на 90 км/ч на автопилоте (круизконтроль) - компьютер показал 5,9 литра на 100 км!!! Это ниже паспортного значения. И это у 5-ти летней машины с пробегом 130 000 км. Сейчас у машины 2 видимые проблемы: 1. Подтекает масло из АКПП через резинку под коробкой. Кстати, куда в Питере с этой резинкой коробки лучше обратиться? 2. Не работает ABS. В Р-Моторс сказали, что ошибка в кабеле датчика ступицы - показали, что коннектор сломан. Я кабель новый поставил, но ошибка после сброса, опять появляется через несколько минут. А так машиной очень доволен. Катаюсь на ней всей семьей и благодарю корейцев за удачную конструкцию. Жалею, что линия развития модели прервалась.
  2. У меня знакомые оптом батарейки продают, так это они меня приучили к такой форме этого слова. Вернее даже так: БатарЭлки.
  3. От второго ключа (прикурил питание от машины жены) Эпика завелась сразу и без проблем! )))) От первого ключа перестала даже открываться. Батарелка, да? Никогда не забываю второй ключик, когда еду путешествовать. А тут поехал по Европе (круг 5000 км) и забыл его взять. Старался про него и не думать. ))))) Приехал и он сразу кончился. Как хорошо, что именно так, а не в Австрии где-нибудь. Всем, кто откликнулся - добра и удачи! Если буду чем-то способен помочь - телефон в профайле. Я выпускаю полимерные 3D принтеры высокого разрешения. И сейчас запускаю принтер, который будет печатать титаном. Я в Питере! Всем спасибо еще раз!
  4. Смотрю, что мы совсем соседи. Я из этого же района. )))) Сейчас уже не проверить. Сел аккум. ((( Спасибо за помощь. Завтра, наверно, потянет меня моя жена к сервису. )))) На N и поехали...
  5. Нет. Не менял. Вы говорите про фильтр, что рядом с баком?
  6. Не могу на слух выделить звук бензонасоса. По звукам при попытке завестись - все, как обычно. Когда аккум подсел - просто стрекочущий звук остался.
  7. Запуститься не удалось - аккум в полном нуле. Буду пытаться прикурить утром под второй ключик.
  8. Прямо сейчас побегу попробую со второго запуститься. Хотя аккум в нулях. Плюсовая: 1-3 градуса тепла.
  9. Здравствуйте, уважаемые члены Epica-клуба! Сегодня случилось страшное - моя любимая Эпика не завелась. Первый раз за 5 лет и 130 000 км пробега. Я ей очень благодарен, что не завелась она сегодня, а не 4 дня назад, когда я на ней еще пересекал Польшу, заканчивая круг по Европе протяженностью 5000 км. Да, видела моя малышка многое: и Европу по периметру пару раз объехала, и 2 раза до Стамбула доезжала, боролась с дорогами юга Украины и т.д. и т.п. Итак, попробую описать симптомы "незавода". Может быть подскажете, что можно сделать или увидите признаки чего-нибудь. В противном случае, придется грузиться на эвакуатор и куда-то тащиться по дорогам Питера. Кстати, если кто-то порекомендует адекватный профильный сервис на юго-западе солнечного города Санкт-Петербурга, то буду этому человеку черезвычайно благодарен. 1. Последнее ТО было на 120 000 км (20 декабря 2014): масло, фильтры; 2. Со 2го января по 14е января машина была в автопробеге по Европе: Чехия, Бавария, Австрия - 5 000 км; 3. Свечи менял на 35 000 км; 4. 16 января 2015 вечером машину поставил в лужу под домом; 5. Утром 18 января попробовал завести. Не завелась. Очень долго и много раз крутил стартер и разредил аккум. Прикурил от доброго человека и крутил несколько раз стартер - не заводится. Пару раз, словно цепляла, но сразу тухла... Подгазовка на этих "цепляниях" никакого результата не давала... 6. Проверил все предохранители (и в панеле, и под капотом) - все целы. Все релешки покачал; 7. Вставляю ключ - мегает красный круг иммобилайзера; поворачиваю ключ - иммо гаснет, а панель вся загорается (и желтая иконка двигателя слева). Кручу ключ дальше - стартер крутит, а машина не заводится. 8. Еще один момент - бак был полный. Я заправился "до полного" на Статойле в пятницу; 9. Фары чистые, магнитола включается, дворники работают. Собственно, вопрос простой - пытаться решить на месте или грузиться на эвакуатор? И если ехать, то куда на юго-западе Питера (не к официалам).
  • Реклама

×
×
  • Создать...